Daiyr Daniyaluly

Что делать если с женой нелады с первых дней совместной жизни? Придирки,ревность, недовольства и если что сразу в превычке уезжать к родителям.Она была инициатором отношении и совместной жизни. Я поверил ей. Может ростатся?

Ответы
Жанна Солнечная

Нет, не спешите. Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругой. Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруги. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно»Будьте реалистичны в своих ожиданиях.Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» говорится в Библии. Помните ли вы слова своего брачного обета? Почему бы еще раз не вспомнить их и не спросить себя: «А живу ли я в согласии со своим обещанием?» Постарайтесь не сосредоточиваться на том, как это делает ваш спутник жизни. Слова своего обета произносили вы. Если каждый будет думать о том, что лично он делает для исполнения своего обещания,— вы оба наверняка пожнете добрые плоды.

Daiyr Daniyaluly

Да всё что вы говорите. Херня хотя что то живое и тёплое есть в ваших словах. Но я ничему щас не.хюверюпростите меня за грубость!!

Daiyr Daniyaluly

Да всё что вы говорите. Херня хотя что то живое и тёплое есть в ваших словах. Но я ничему щас не верю простите меня за грубость!!

Жанна Солнечная

Прощаю!)))

Людмила Антонова

Мне бы отыскать себе девчонку
Мне бы отыскать себе девчонку,
Чьи глаза - бездонные пруды,
С паводком весенним, с поволокой,
С поводом для горя и беды.

Я б назвал такую Королевой,
Что у нас давно запрещено,
Я б назвал такую Королевой,
Ей бы это было не смешно.

Мне бы отыскать себе девчонку,
Гибкую, как тонкая лоза,
Чтоб к другим не гнулась. И в сторонку
Не косила хитрые глаза.

Мне бы надо милую такую,
Чтоб, не запирая на засов,
Мог её оставить, не ревнуя,
Среди самых сильных удальцов.

Мне бы надо девушку такую,
Чтобы в самой дальней стороне
Чувствовал, что любит, очень любит,
Тихо, нежно тянется ко мне.

Daiyr Daniyaluly

Класно спето

Людмила Антонова

думаете найдете?

Daiyr Daniyaluly

Под лежачий камень вы же знаете, нужно не ждать манны небесной!

Людмила Антонова

лучше жены не найдете.

Александр Коробченко

Во-первых - вы не один такой, у меня в молодости была та же история...И как я мог наблюдать - "это" у многих и очень даже многих... Во-вторых - решайте свои вопросы сами и только сами! Не на кого потом будет пенять (когда что-то не удастся). И что б вам было немного веселее - как-то один рассказывал (это в 60-тые годы), что он решил развестись и пошёл советоваться в Горком партии. Там полностью одобрили его идеи (?) и посоветовали "сначала набить ей морду. Но, предупредили, смотри, не выбей ей зубы! Мы тебе передачи носить не будем!" Слава КПСС!

Daiyr Daniyaluly

Ваша правда

Александр Коробченко

Так что - думайте! Бог в помощь!

Александр Коробченко

Так что - думайте! Бог в помощь!

Елена

у вас сейчас начинается притирка что ли. У каждой пары она происходит по своему. И время тоже разное. Нужно установить как можно больше каких то правил что ли. Как то настоите на том, что она не должна уезжать к маме ни в коем случае. скажите ей. что маму расстраивать каждый раз не нужно. Не отпускайте к маме. Там ещё неизвестно что насоветуют. и видимо советуют, но не помогает раз продолжаете ругаться. а главное уступайте друг другу. Кто мудрее тот и уступит. Не надо сгоряча расставаться. нужно перепробовать всё

Grizuk Vera

А поговорить не получается? Уметь советоваться даже по пустякам, договариваться? В век всяких электронных ловушек мы теряем навык общения. Вы думаете, что в другой раз будет легче? Люди бывалые говорят обратное, - труднее. Это и есть ваша задача - научиться общаться, понимать друг друга, уступать друг другу, приходить к согласию, научиться что-то совместно творить, - стать друзьями. А если отношения построены только на влечении и сексе, они мимолетны. Это могут всякие зверушки

Daiyr Daniyaluly

Мне кажется она хочет что бы я всегда был рядом, а работа, дела и родные?

Grizuk Vera

Как это все знакомо. Вам повезло, что она души в вас не чает. Разве это беда? Потихоньку привыкнет делить Вас и с работой, и с делами, а с родными можно и вместе повеселиться

Daiyr Daniyaluly

Мне очень ненравится когда она не лесно отзывается о моих родных и особенно мамы что для меня святое. Мама очень хорошо встретила её, лиш раз сделала ей замечание за её непонятные отношения ко мне.

Grizuk Vera

Это уже серьёзно. Один молодой человек очень хорошо расставил все точки над "И" , когда молодая жена повела себя так же. Спросил её "ты Кузнецова теперь, или по-прежнему Савельева? Если Кузнецова, то и веди себя как Кузнецова, уважай род Кузнецовых, род наших будущих детей. А если Савельева, иди к своей маме, пусть она тебе объяснит обязанности замужней женщины. Самая главная обязанность - уважать и почитать мужа и всю новую родню, которая приняла тебя с любовью, и быть достойной этой любви. Ведь невестка - это и есть любовь, с любовью и должна входить в род мужа. Любовь и должна нести по жизни, а не раздор". К сожалению. не объясняют этого молодым, и идут они по жизни, как перекатиполе

Daiyr Daniyaluly

Спосибо за

Grizuk Vera

Совета Вам и любви. Ведь брак - это путь духа. Сама недавно узнала

Only One

Зачем так легко решать проблемы. Действительно супруги должны любить и уважать друг друга, и поскольку мы не совершенны и склонны что то делать неправильное, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать-ключ к семейному счастью. Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться к друг другу с любовью. И не решать проблемы с помощью раздельного жительства.

Only One

Семья без руководства все равно что езда на ававтомобиле без руля. А если жена хотела бы конкурировать с мужем в главенстве, то это было бы так, как если бы а одном автомобиле сидели два шофера и каждый правил бы своим рулём, направляя отдельное переднее колесо от машины

Daiyr Daniyaluly

Вы правы

Only One

С другой стороны, мужья должны принять во внимания следующее : жалуется ли твоя жена, что ты не поступаешь как глава семьи? Говорит ли она, что ты в действительности не берёшь на себя руководство в доме, не делаешь планов для семейной деятельности и не берёшь на себя ответственность принимать окончательные решения? Было бы разумно для тебя быть восприимчивым к советам и предложениям других сонное семьи и как глава семьи обсуждать их. Как муж, ты, несомненно, имеешь более трудную роль в семье. Но если ты искренне стараешься выполнять её, то твоя жена, пл всей вероятности, будет склонна помогать тебе и поддерживать тебя

Only One

А жены... Они должны уважать и повиноваться. Сейчас в наше время стадо обычным, что женщины агрессивны и контролируют с мужчинами.

Надежда Брикман

НЕ можит а точно тут ничего уже не склеить- к сожелению. Просто у вас нет любви А без любви это каторга и зачем это нужно. Жить нужно только свою жизнь. Дети выростут и уйдут. Деньги так же закончаться А из жалости это не жизнь. Жить следует тошлько ради любви. А любовь она способна всё простить и понять. Успехов тебе. Люби и будь любим в этом смысл жизни - ПОВЕРЬ. Не жалей расходись.

Y...... M.......

В смысле она инициатор? А вы что слабоумный, что не понимали что делаете, или что? Вас под автоматом заставили? Кто не хочет, тот не будет этого делать. Я ей поверил это вообще сильно....это раз. А два, искорените причину придирок и ревности и никто уезжать не будет. Прям святой мужчина, живущий с фурией....

Алекс Венцель

Та-же ситуация у одного из моих сыновей. Хорошо ещё, что мать её заняла правильную позицию: вышла замуж, вот и нечего ко мне бегать. А бывает так, что матери на стороне дочери и тогда лучше сразу разводиться. Всё равно жизни не будет. Скажите, она росла в полной семье или нет?

Daiyr Daniyaluly

Да в полной

Лариса Пукасова

"Зачем поверил(а), зачем ответил(а), на сердце первая легла отметина. (слова из песни)...Как же Вы расстанетесь? Она подавляющая личность.Вы не имеете силы решить что-то.Пока сама Вас не прогонит , так и будете страдать....

Ал
Алла

Следующий раз, как уезжать соберется, скажите пусть не возвращается и предложите когда и куда манатки отвезти. Задумается- останется и будет жить по-человечески, а нет... Так нахрен она такая нужна. Пусть живет у мамы

Светлана Вдовиченко

Сначала - проанализировать ситуацию, разобраться в ней, попытаться наладить отношения, поговорить с женой, в чем дело, что ей не нравится и т.п. Тогда уже и решать, что делать. В семье во всем всегда виноваты оба....

Валентина Жернакова

СОБРАЛАСЬ --- ПОМОГИ ВЫНЕСТИ ВЕЩИ -- ДУМАЮ ОНА УЖЕ НЕ ЗАХОЧЕТ ИХ СОБИРАТЬ - ПОВЕРЬ КАК МАТЕРИ - НЕ ПОМОГАЕТ?--- КУПИ ФЛАГ ПОБОЛЬШЕ И ДАЙ ЕЙ В РУКИ -ОНА У ТЕБЯ ПРОСТО ЛЮБИТ БЫТЬ ВПЕРЕДИ ВСЕЯ И ВСЕХ -- ПУСТЬ ЗНАМЕНОСИТ

Наталья Солдатова

мне кажется, надо спокойно поговорить. кого что не устраивает и искать компромиссные пути ддля сохранения отношений. при совместной жизни притирка всегда идет, не так это и легко,и гладко все будет

Ольга Глинка

нет.дело в вас...ей не хватает внимание...или то внимание что есть -не то....возможно есть доброжелатели которые пою вашей жене на уши то что её злит.РАЗБИРАЙТЕСЬ?Может это ваши бывшие подруги ....

Tigrenysh2612 Шакирова

Поведение женщины напрямую зависит от отношение мужчины к ней! Встречаться это одно, жить вместе - совсем другое, обычно мужчины забывают о романтике и комплиментах, а, потом удивляются......

Се
Северянка

НАДО просто прижиться друг к другу. Вот и всё. А расстаться вы всегда успеете. А вот срываться к родителям,это плохая привычка. Если уж начали строить отношения,то нужно строить их ВДВОЕМ.

Марина Григоревская

А вы спросите ее; почему она так делает? Может ей что-то не хватает, что-то не нравится.. и вы можете это исправить. Если же нет - лучше расстаться. Это будет продолжаться всю жизнь

Виктор Закутин

Такая же херня,но Я ей жестко начал отвечать,она не выдержала и прогнола меня...Я бы сам раньше ушел,но доча держала 4 годика,сам бы не ушел из за ребенка. Если нет детей - БЕГИ!!!

Татарчук Ольга

не в коем случае просто включите воображение сделайте с жены не только жену но и подругу любовницу маму друга простите проститутку и у вас будет самая лучшая семья в мире