Vladimir Neizvestnii

что раньше появилось.. яйцо или курица ? 2- правильных варианта.?

Ответы
Сергей Остхофф

В буквальном, биологическом понимании, «проблема первичности курицы или яйца» решается популяризаторами науки в пользу яйца. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». Поэтому яйцо появилось раньше.

В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.

Vladimir Neizvestnii

мой же ответ мне и прокомментировал..

Сергей Остхофф

Берешь. Заходишь в Вики и в гугл вбиваешь это и воля. Ответы

Vladimir Neizvestnii

а ,без вики .. никак..?

Сергей Остхофф

А чем вам так вики не угодила?

Vladimir Neizvestnii

эти знания раньше в школе преподавали. природоведение 2-й класс.

Сергей Остхофф

Зачем такие преподавать? лол

Жанна Климова

Бытие 1:20
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Оленька Оленька

Логика рассуждений приводит к ответу: первым было яйцо (яйцеклетка), концентрирующее в своей генетической памяти эволюционное развитие первичного живого организма. Процесс такого развития идёт чрезвычайно медленно, он длится миллионы лет.

Vladimir Neizvestnii

1-й вопрос правильно... а ,2-й шутливый?

Оленька Оленька

какая разница что появилось первым?Мы и то и это любим))))))))))

Оленька Оленька

Логика рассуждений приводит к ответу: первым было яйцо (яйцеклетка), концентрирующее в своей генетической памяти эволюционное развитие первичного живого организма. Процесс такого развития идёт чрезвычайно медленно, он длится миллионы лет.

Оленька Оленька

Логика рассуждений приводит к ответу: первым было яйцо (яйцеклетка), концентрирующее в своей генетической памяти эволюционное развитие первичного живого организма. Процесс такого развития идёт чрезвычайно медленно, он длится миллионы лет.

Людмила Пинская

Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица, то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.

Vladimir Neizvestnii

. да.. первый прообраз яйца - это первоклетка..👍

Евгений Лавровский Женат

Вариант один. КУРИНОЕ яйцо появилось из курицы. А вот курица могла появиться и вследствие мутаций из какого то другого яйца. Да и вообще на Земле яйцо - это универсальный способ выращивания зародышей (эмбрионов).

Vladimir Neizvestnii

не правильный ответ... все появилось из клетки. яйцо... это клетка.

Евгений Лавровский Женат

Яйцо - это не клетка. Есть яйцеклетка. Но после оплодотворения появляется эмбрион в яйце. И у эмбриона количество клеток нарастает. Примите это к сведению. Или читайте спец. литературу

... Юзверь

Динозавры не превратились в птиц по волшибству, следовательно были постепенные мутации в яйце (грубо говоря) вылуплялось не совсем то, что раньше...

... Юзверь

Простейшая клетка не прообраз яйца

Vladimir Neizvestnii

биологию учите не по егэ.

... Юзверь

Ученые до сих пор спорят что было раньше, может пойдешь им расскажешь, только приведи доводы..

Vladimir Neizvestnii

.. яйцо - это клетка. одна из самых крупных на Земле.

... Юзверь

Ну им скажи, пустт поржут

Ирина

на этот вопрос величайшие философы и ученые не смогли дать ответа,что ждать от нас ?ничего нового ,наверняка,не скажет никто

Ирина

а вообще ,если просто,все создал Бог

Vladimir Neizvestnii

... не , спрашивай , а кушай..

Анатолий

Сначала появилась сковородка - для яичницы (возможно - глазуньи), и - для "цыплёнка-табака"... Есть спорные разномнения? )))

Vladimir Neizvestnii

ну , принимается. а , второй ответ?

Анатолий

а второй ответ - "петух": этот олицетворяет в себе "два-в-одном": и обладатель яйца, и - простите, курица - мужского пола...

Vladimir Neizvestnii

не правильный ответ. вы отстранены от викторины.

Анатолий

Так это было втягивание в долгосрочный проект? Ни больше, ни меньше? ))) Ну, тогда уж лучше, Владимир Неизвестный - прощайте навсегда!..)))😉

..
...

ну по идее яйцо. если верить теории, что у курицы предок динозавр, то в ходе эволюции сначало было яйцо, а потом курица.

Vladimir Neizvestnii

первый ответ правильный.

Антон Янушкевич

Яйца откладывали динозавры в те стародавние времена когда про пернатых ещё и неслышали. так что однозначно яйцо.

Vladimir Neizvestnii

первоклетка.. - это прообраз яйца..

Антон Янушкевич

Ну тогда кур вообще даже незамышлялось. так что яйцо.

Рашида Сафина

какое-то живое существо мутировало,получилась курица,и она снесла яйцо,говорят же человек произошел от обезьяны

Vladimir Neizvestnii

почти так... только с начала яйцо- потом курица и остальные..!

Стас Васильев

яйцо...ибо когда динозавры несли яйца курей не было, а вот на счёт куриного яйца-это другой вопрос как и ответ.

Людмила Сапожникова

НЕТ - сначало - КУРИЦА, которая снесла от какого -то дурака яйцо,а он отказался от алиментов. Согласен???

Vladimir Neizvestnii

не спрашивай , а кушай... ваш ответ🤣 👍

Людмила Сапожникова

Вот кушай ты - это от тебя вопрос. Согласись?? И не надо людям желать гадости, на себя посмотри!!

Оксана Сидоренко

Яйцо всмятку на завтрак, курица-гриль на обед. Но можно и наоборот 😊 А еще у динозавриков яйца были

Татьяна Симончик

это философский вопрос и однозначного ответа на него нет - поэтому правильных варианта два

Vladimir Neizvestnii

прообраз яйца - это простейшая клетка.. 2-й .. не спрашивай , а кушай..

Татьяна Симончик

почитайте библию - сотворение мира - про яйца ничего не сказано

Anastasia Dolenco

Яйцо. Пресмыкающиеся тоже откладывают яйца. И появились они ранее птиц.по теории Дарвина

Vladimir Neizvestnii

да . яйцеклетка!

Anastasia Dolenco

Яйцеклетки есть и у млекопитающих, а мы говорим про яйца.

Тина

1 вариант-курица, которая снесла яйцо; 2 вариант - яйцо, из которого проклюнулась курица)))

Vladimir Neizvestnii

1--й..-на оборот. 2-й.. не спрашивай ,а кушай.. славвянская поговорка для детей которые во время еды вопросы задают.

Тина

я же не дитя

Ва
Валентина

Эту дилемму еще никому не удалось решить. А вы, сразу, аж два, да еще правильных ответа....

Vladimir Neizvestnii

а ,что сложного? все появилось от первоклетки , прообраз яйца. а , второй детишкам любопытным :не спрашивай , а кушай.