Сергей Романов

как вы относитесь к предсказанию Вишну Пураны: "правители будут лживыми и порочными; они будут отнимать собственность у своих подданных, а свои законы будут так же легко устанавливать, как и отменять. Их благочестие будет ничтожно, а желания ненасытны. В далеком будущем люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей и побегут в горы, где будут питаться травами и кореньями, диким медом и плодами", Воры станут царями, цари будут не лучше воров, они перестанут быть защитниками и заступниками

Ответы · страница 4
Вадим Рэй

я уже отвечал на этот вопрос несколько дней назад... никак не отношусь, меня не было там, где это всё предсказывалось. соответственно никакого отношения к этому не имею...

Татьяна Ж Д А Н О В А

Такого не будит ни когда все хорошие люди будут жить и вздравствовать а те кто крадёт убивает тот будит бомжом и ни кто ворам не поможет не будут их ни в чём воручать .

Витек Пыряев

я думаю все к этому идет) "все здесь покупается, все здесь продается, все здесь выставляется, здесь все берется..." - довольно старая, но правдивая речь аля "Многоточие"

Михаил Клименко

...да ну ерунда какая, гдеж это видано, чтоб государство о нас не заботилось....вы еще скажите, что у нас разгул преступности и страшно даже сказать, взяточники есть.....

Диана Лазутина

Начало правдивое... Власть портит человека... А насчет конца, не уверена... У нас горячая кровь и вряд ли мы сможем просто так перенести гнет упырей... Это моя теория)

Трофимова Людмила

Вишну не наша религия___не знакома. А то что воры станут царями,так это уже наступило. Кто сейчас чувствует себя всемогушим__да тот у кого денег полные карманы.

Лёня

На счет того что, в горы побегут врядли. А первая часть это не предсказание. Это логика. Потому что власть портит человека и он просто был умный и знал об этом.

Вероника Ким

если: люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей и побегут в горы....а не скинут своих правителей....то так им и надо. Ибо они достойны такой участи.

Татьяна Татьяна

не стоит относиться к предсказаниям буквально потому что всем известно что в каждое предсказание еще нужно растолковать так же как и нашу библию например

Люся Шевченко

вряд ли народ побежит в горы, питаться травой))) а правители во все времена были алчными, за редким исключением. так что ничего нового этот Вишну не сказал...

Валентина Некрасова

Гор у нас нет. И бежать не куда. Правители и цари всегда грабили и отнимали. Разве открыто что-то новое для вас. Читайте историю народов. Так было, так будет.

Nfnmzyf

буду рада услышать другое мнением о правителях, во все времена происходит одно и тоже, власть и сила заставляет людей быть жестокими иначе они не выстоят

Лариса Тимошилова

...ужасно,но факт! МЫ ДЕГРАДИРУЕМ! Меняем ценности,которые веками "растились"!Если КАЖДЫЙ об этом не задумается и не поймет....точно в зверей превратимся!...

Алька Energizer

Ну что ж, как бы я не относилась к этому, я всего лишь слабая женщина с маленьким совсем сыном. Защиты нет. Буду собираться в горы. Там дикий мед и плоды...

Геннадий Самсонов

Я не знаю Ваших знакомых, но мне известно, что власть всегда и везде алчна. Не только в государстве, но и в самой последней фирме, где обращаются деньги.

Кирилл Розлован

фигня однозначно. попробуй из города выберись и недельку в лесу с голым извиняюсь задом посиди. никакие налоги не заставят тебя потом туда вернуться.

На
Наталья

С сим предсказанием не имела чести ознакомиться...но где же раньше находились предсказатели, которые молчат, а потом оповещают уже о свершившемся...???

Ру Бик

это можно сказать про любого правителя начиная с самых первых. народ редко любит тех кро им командует. из сиго следует что это не предсказание а бред

Valerij Besstrunnov

Да посмотрите на правителей хотя бы Эстонии,где их здравый смысл,а о других я молчу.Что толку хаять мир,если даже залп Авроры не смог ничего сделать.

Дарья Перепёлкина

так оно и будет, потому что дело сейчас к этому и идёт. только мне кажется народ не побежит в горы, а поднимется на восстание, ему надоест это терпеть.