Арина Лапина

Какой магазин выбираете: где самообслуживание или где в выборе вам могут помочь консультанты?

Ответы
Ольга Филатова

Самообслуживание мне больше нравится, консультанты очень навязчивые, даже когда ты в них не нуждаешься. Начинаешь что-то примерять и чувствовать, комфортно тебе в этой одежде или нет, а тебе начинают жужжать в уши-"Ой, как хорошо, ой как здорово, ой как Вам идёт!" Мне это не нравится, я сама вижу, подходит мне эта вещь или нет и как я в ней себя ощущаю.

Ел
Елена

я мду в магазин с готовым списком товаров, продукты я покупаю одних и тех же марок годами, бытрвую технику заказываю по интернету, мне консультанты не нужны, их дело развести человека на более дорогую покупку, включая кредит, они с этого прибыль имеют

Арина Лапина

Благодарю за ясный содержательный ответ, ваш выбор мне понятен💐

Ел
Елена

хорошо

Изя Моргенштерн

Хлебушек и сам могу выбрать. А какую-нибудь машину или бытовую технику, предпочел бы с консультантом приобретать. Выходит от магазина все зависит. )

Арина Лапина

Да! Вас поняла)

Гия Гогохия

Не люблю консультантов с их навязчивым "что вам подсказать"(подскажите решение тригонометрического уравнения.блин)Люблю сам выбирать.

Арина Лапина

С их помощью может ведь оказаться быстрее) о новинках осведомлены они лучше, скорее всего)

Гия Гогохия

Я и сам могу найти новинку в интернете и всё о ней узнать.Просто такой навязчивый сервис именно навязывает чужое мнение лишает возможности самостоятельного выбора.А предлагают зачастую не самое лучшее.а лишь бы сбагрить товар.

Арина Лапина

А, тактично отказаться от услуги что, нельзя?)

Гия Гогохия

Так и делаю.Но предпочитаю избегать магазинов с консультантами.

Арина Лапина

Ответ ясен, благодарю!

Вячеслав Гордеев

Если знаем что хотим то первый... А если у супруги глаза разбегаются или матушка в сомнениях - то второй.

Саша Иванов

Для ограбления без консультантов подходит. С консультантами делиться приходится

Арина Лапина

Аяй-я...))) Ну надо же, какой барабашка попался) а совесть потом как комар не жужжить?!))

Саша Иванов

Магазинщики тоже нас на деньги кидают. Цену накручивают товар по их понятиям раскладывают с тухлятины стирают сроки годности. Чай не обеднеют от пары ограблений. К тому же страховку получат.

Виктор Коблицкий

Задача консультанта в магазине - продать товар, а не помочь покупателю...

Александр Деветьяров

Тот что по пути или ближе к дому))) ну и еще ценовой аспект роль играет)))

Арина Лапина

Понимаемо)👍

Людмила Мухорина

я не люблю, когда мне предлагают тот или иной товар? зная их качество!

Майя Майская

Самообслуживание. Консультанты меня, мягко говоря, напрягают.

Бо
Борис

Магазин - "ПРИНЦИП " где все есть,что душе угодно...........................

Людмила Преснецова

А теперь везде самообслуживание во всех супермаркетов !

Федор

Так в самообслуживании тоже бывает навязчивый сервис.)

Федор

Ну почему, там ходят в зале сотрудники у которых можно спросить где что лежит.)

Арина Лапина

Но они не пристают же вроде..))

Федор

Нет, в продовольственных не пристают.)) А у нас везде самообслуживание.))

Арина Лапина

Хорошо)🍵

Федор

А у вас нет?))

World See

если ты знаешь зачем идёшь зачем консультатнты?

Арина Лапина

Всегда постоянно появляется что-то новое, в ногу со временем шагать))

Борис Сероусов

Второе. Потому, что там есть и первое и второе...

Георгий Клинцов

ГДЕ САМООБСЛУЖИВАНИЕ,КОЛБАСУ СПЕРЕТЬ МОЖНО.

Арина Лапина

Ну, Георгий, аяй-яй..внучке не будем это говорить, да?))

Георгий Клинцов

ДЛЯ ДОЧКИ НЕ ГРЕХ,ОНА КОЛБАСУ ДОКТОРСКУЮ ЛЮБИТ.

Георгий Клинцов

К СТАТИ ТОЖЕ АРИНА.

Арина Лапина

Ну если для дочки, тем более для Ариши, то лаааадно!))

Георгий Клинцов

ВОООТ!

Гули Гули

Не люблю консультантов,они только мешают!

Гули Гули

Ничего они не знают! Сам в этом каждый раз убеждаюсь. Чем дороже товар,тот они и предлагают!

Арина Лапина

Вот так вот, прямо разом о всех) как косой махнули!)

Гули Гули

Это правда абсолютная! Каждый раз такое происходит. Не верю я им.

Арина Лапина

Ну хорошо, не спорю) на заметку взято) благодарю за ответ!

Гули Гули

И вам за вопрос!

Максим Тимофеев

где колбаса из мяса, а хлеб не из поролона

Арина Лапина

Такое только дома!) нет?

Аликпер Агакишиев

без разницы...главное качество и цены..

Паша Гросс

иногда консультанты очень бесят