Товарищ Брагин

Если б не картинка, хрен бы кто из любителей подобных словесных головоломок мог бы разгадать сей ребус: 👇
ДВЕРЬ ЗАКРЫТА НА КЛЮЧ.
КЛЮЧ ЗАКРЫТ НА ЗАМОК,
А ЗАМОК ЗАКРЫТ НА КЛЮЧ.🥴🤔🔑🔒🔧 🖼

Ответы
Татьяна Казакова

Это простая головоломка. Ушки для замка очень далеко друг от друга, так что хорошее решение. Я тоже так бы поступила. Тут просто не у каждого смекалка сработает. А ещё я взяла бы шуруповёрт. Прикрутила удобно ушки т не занимала ключ, так как он может понадобиться в других делах.

Татьяна Казакова

Я люблю мастерить. Сейчас засмеялась, сказала Я - "Гоша", посмеялась, но написала про своё мастерство. На даче для роз, клемайтисов сделала шпалеры, обила веранду рейками крест накрест, построила очень прикольный туалет, купила торфяной финский унитаз. У меня как в музее красота. Разные полочки, держатели и так далее. Красивые уголки - с прудом и скамеечками, с мостиком и деревянной дорожкой. На перила можно облокотиться и собмрать ягоды. Красота. Это полёт моей фантазии.

Товарищ Брагин

Браво, браво! Похвально!👏🙂

Татьяна Климова

А вот такую загадку ну ка попробуй отгадай --Какие нужно применить местоимения когда у нас бывают руки чистые --Школьная программа надо вспомнить какие бывают местоимения и сложить их в слово

Товарищ Брагин

Я не Все.Я не лезу.)

Татьяна Климова

Я пасую перед вами что делать плохо училась в школе а с возрастом все что учла забыла --ВОТ ТАК ТО !!

Товарищ Брагин

Ничего страшного.)

Николай Богомазов

Интересный оборот. Типа как лет25 назад у нас случай был в районо. После этого появилось выражение. Под бородой доска, в глазах тоска и дверь на крючке.

Товарищ Брагин

И что означает сие выражение?

Николай Богомазов

Бухгалтеша районо, не хилая баба, пошла в туалет дворовой, деревянный и провалилась

Товарищ Брагин

У бугалтерши была борода?😦

Николай Богомазов

Имеется в виду подбородок. Местный говор

Товарищ Брагин

Понятно.🙂

Роман Колесников

Ну и что тут такого? Раньше в деревнях возле каждого дома была палочка на которую закрывали дом когда уходили куда-то не очень далеко.

Товарищ Брагин

Причём тут палочка? Читай внимательно. 🤦‍♂️😠

Владимир Авраменко

Что было и под руку попало. Я в деревне рос, а там когда уходили на огород просто цепляли замок, даже не замыкали

Товарищ Брагин

Раньше всё по-другому было.

Владимир Авраменко

А сейчас только дачники и местных почти нет

Людмила Долгих

Головомойка.Да. да головомойка 😄💁‍♀️.Прежде чем дать ответ.надо помыть голову.чтобы мозги были чистыми.😇

Ир
Ирина

Богатый русский язык, а файтазийный какой...... самим бы разобраться, что, где и как открывается......👍🍾😊😅👍

Людмила Варивоцкая

ПИПЕЦ!!!.. Однако-башковитый кто-то...!!!👍Я так цепочку какую применила бы--соединить и на замок...😉

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣👏👏👏🤝Дело в том.что работая в школе 52 года уже не хочется разгадывать РЕБУСЫ..

Товарищ Брагин

Отдыхайте.🙂

Людмила Варивоцкая

😂НЕеееееееТ.. Зовут.. И работаю.. Вот праздничные мероприятия НОВОГОДНИЕ провела 24 числа.. Завтра опять.. 🎄 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Товарищ Брагин

От темы моей отдыхайте.😎

Уральская Рябинушка

Проверила поэтапно. Кстати-всё верно. НО ведь надо допендрить до этого. Привет. дорогой

Товарищ Брагин

Привет, Тонь!🙂🖖 Не повывелись ещё кустарные выдумщики у нас. Могут придумать что-полезное для дома, для хозяйства на скорую руку.)

Уральская Рябинушка

Голь на выдумки хитра

Уральская Рябинушка

👍🎄С наступающим

Товарищ Брагин

❄️И тебя!🎄🐂💫☃️🎊🙂

Нина

Вышли из положения. Надо учесть сей вариант. Смекалка удивляет. Санёк с Новым годом.

Товарищ Брагин

С Новым Годом, Нина!🎄🙂✌️ Ну да, не пальцем же деланные. 🖕👈😁

Нина

Нужда всему научит.

Надежда Борисова

Да вот, здорово, только русский народ может додуматься до такой работы

Товарищ Брагин

Ну нормально же? Была бы смекалка. 👌🙂

Надежда Борисова

Мы даже и проволоку можем на замок повесить,и будет отлично все🤭

Товарищ Брагин

Да можно импровизировать дальше, у кого как разыграется фантазия. 🙂

Кл
Клава

Только смысла нет в таком запоре. Замок снимаем легко влево и ребусу ...

Товарищ Брагин

Сними легко.

Анатолий Точасов

русская мужская сноровка называется . в европе никто б не додумался

Товарищ Брагин

Здесь просто об этом не думают, идут и покупают новый замок, петли, и т.д.

Коля

А если еще и на иностранный перевести,там вообще с ума сойдут.

Товарищ Брагин

Попробовал на немецкий перекинуть, ну такая мура получается.🤦‍♂️😊

Коля

Так я именно об этом 🙂

Товарищ Брагин

Ну я то в Германии живу, сам то понимаю, когда перевожу, но они то не поймут.Им нужно на их языке много тут дополнить и переставить.

Сергей Суворов

и правильный ответ: ключ можно открыть ножовкой по металлу))

Товарищ Брагин

..и в дополнении: получить пизды за умышленный взлом сарая. С месячным больничным в травматологии.

Сергей Суворов

)))))))))
мы поняли друг друга)))

Товарищ Брагин

Ну, разумеется. 😎

Мишенька

Умение использовать замок, когда его использовать нельзя.

Товарищ Брагин

Ну да. Умение и сноровка победили.

Алекс Венцель

В данном случае ничего не закрыто: Присмотритесь к снимку

Товарищ Брагин

Ну-ка поясни, почему не закрыто.

Алекс Венцель

Фомку в руки и нет замка...

Товарищ Брагин

По дыне тебе битой. И её не будет.

Марыся Ива

Красота... она в глазах смотрящего). Просто по-шанелевски.

Товарищ Брагин

Здесь не красота, тут смекалка.

Марыся Ива

красота как раз в этом), в отсутствии безвыходных ситуаций для человека)

Улугбек

До такогго лишь Российский Самоделкин Может додуматься

Товарищ Брагин

Ну так..Смекалка.☝️🙂

Улугбек

Велик и могуч, ты, Русский Язык!!!

Зд
Здравствуйте

Без картинок с инета хрен бы ты додумался до этого,умник

Зд
Здравствуйте

Вот и именно