Красота

Я есть я. Ты не в силах меня изменить,Переделать, подстроить, погнуть... Извини,Я есть я. Что поделать – такая, как есть.Ты смеешься: «Откуда такая?» Бог весть….

Ответы
Ислам Байбала

Всевышний по Своей Воле создал рабов Свох этот мир, одарил их неисчислимыми благами в нем и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит к счастью на этом и на том свете, а их нарушение к страданиям и мучениям.
Для доведения и разъяснения своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов - пророков, дабы мы в Судный День оказались в числе спасенных и навечно стали обитателями райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных. Все пророки учили истинной вере, основа которой - Единобожие. Все они утверждали: "Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Бога (Аллаха)", и призывали людей к Единобожию, доводя до них, что никакого соучастника или помощника (и это неправильно - грех, что на западе в церкви людям пастырь очищает их грехи за перегородкой. Он не может отпустить им грехи, т.к сам человек не без греха. И только Бог(Аллах) может делать это) Творцу и что у Него, и только у Него, абсолютные, совершенные достоинства, и нет ничего подобного Ему. Они призывали к поклонению Всевышнему, объясняя людям, что идолы, животные, люди не достойны поклонения, ибо они сами были созданы: т.е имеют начало и конец. Распространено неправильное мнение, что Ислам - новая и самая молодая религия, и Пророк Мухаммад (Да прибудет с ним мир и благословение Аллаха) - основатель Ислама. Поистине, это не так.
Мусульманская религия основывается на вере в Одного Единого Бога, Который ни на кого не похож и ничто не подобно Ему. На арабском языке эта религия называется "Ислам", на русском-"покорность", а слово "мусульманин" означает "человек, покорный Одному Богу". Каждый народ на своем языке называл религию покорностью, а последователей - покорившимися Богу. После прихода последнего Пророка Мухаммада (мир и благословение Аллах ему) и ниспослания ему Священной Книги - Корана на арабском языке эти слова, естественно, начали употреблять на языке Корана. Следовательно, Ислам-это религия покорности Всевышнему.
Пророк Мухаммад (благословение Аллах и мир ему) не является основателем этой религии. Он возродил вероучение предыдущих пророков и посланников (мир им). Первым пророком был наш праотец Адам (мир ему), последним Мухаммад (Благословение Аллаха и мир ему). Посланниками, обладавшими наиболее высокими нравственными качествами, чем остальные, и наиболее совершенными знаниями, умом и терпением, являются Пророк Мухаммад, Ибрагим(Авраам), Муса(Моисей), Иса(Иисус), Нух(Ной), мир им. Все Пророки знали, что придет последний Пророк - Мухаммад (мир и благословение Аллаха ему), и между всеми ними была абсолютная преемственность. Покорившийся Богу обязан верить во всех пророков и посланников и признать их миссию, иначе он не мусульманин. Все пророки были покорны Богу, т.е мусульманами. Всевышний в Коране повелел тем, кто следует пророку Мухаммаду (мир и благословение Аллах ему), верить в Аллах и в то, что ниспослано Им со всеми пророками, т.е Коран и другие Писания, и нет различия между ними: все они братья мусульмане. Так же Пророк Мухаммад (мир и благословение Аллах ему) сказал: "Лучшие слова, которые произносил я и все пророки до меня, это: "Ля иляха иллаллах" (Нет ничего достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха, и нет у Него соучастника). Поэтому мусульмане признают, верят, любят и почитают всех пророков.
Да, необходимо признавать всех пророков, но нельзя никого из них обожествлять, ибо они рабы Аллаха, созданные Им. Ни один из пророков не учил, чтобы люди поклонялись ему или какому-то другому творению, потому что это было бы язычеством и заблуждением, от которого они спасали людей.
Почему же сейчас столько различных верований, если все пророки исповедовали одну религию?
Изначально человечество имело одну религию - религию покорности (по арабски -Ислам). Пророк Адам(мир ему) поклонялся только Одному Богу и учил истинной вере своих детей. Последующие пророки также призывали свои народы поклоняться Одному Творцу и быть покорными Ему. Но после того как пророки покидали этот бренный мир, некоторые люди начали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. Одни умышленно, другие в корыстных целях, другие в силу своего невежества. Так возникли различные верования, искажающие истинное учение. И всякий раз, когда люди отходили от веры, Всевышний посылал им нового пророка, дабы направить их на правильный путь. Первые признаки язычества появились после ухода из этого мира пророка Шиса(мир ему) - сына Адама(мир ему). Тогда для наставления людей был послан пророк Идрис(Енох) (мир ему), затем пророк Нух(Ной) (мир ему) и все другие пророки. Каждый из пророков был послан к какому-либо одному определенному народу, и лишь пророк Мухаммад(мир и благословение Аллах ему) был послан ко всему человечеству, завершая миссию пророчества. Ислам - это оптимальные нормы и правила жизни на Земле, ниспосланные нам Всевышним с учетом всех тонкостей психологии и возможностей человека. Он состоит из двух составных частей: вероучения и Шариата. Основы веры, такие как: вера в Аллаха, в Его ангелов, в Священные Писания, в пророков, в Судный День и в предопределение судьбы, никогда не менялись и не меняются. В хадисе Пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха ему) говорится: "Все пророки - братья по вере, религия у них одна - Ислам, а законы Божьи - Шариат - отличались, друг от друга в зависимости от времени, места и условий". Поистине это так, и иначе быть не может. Потому что, если бы Бог посылал пророков с разными знаниями о Себе, то это было бы абсурдным, потому что привело бы к разному пониманию Сущности Бога. Так же, поскольку Бог Вечен и все Его атрибуты тоже вечны, то и знания о Нем, о Его атрибутах неизменны. Значит, основы веры были едины, вне зависимости от того, когда были переданы - на заре человечества пророку Адаму(мир ему) или в более поздние времена пророкам Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду, мир им всем. Таким образом, все пророки были единоверцами, исповедовавшими единую истинную религию и призывавшими к этому людей. Следовательно, и поныне истинное религиозное вероучение никак не должно противоречить основам веры всех пророков и посланников. Поэтому неверно мнение части людей о том, что "все существующие религии со всеми противоречиями друг с другом - правильные", и что "все они были ниспосланы Создателем в таком виде".

Елена

Из безденежья, стрессов, бессонных
ночей?
Из предательств, измен и других
мелочей? Из страны, где привычное дело –
гроза?
Только это не «из», а скорее - «из-
за»…
Ты есть Tы. И спасибо Tебе.... что Ты
есть.... Мне прощаешь упрямство, истерики,
спесь.....
Да, со мной нелегко.... Но и Я...
Дорогой....
Позволяю Тебе..... оставаться Собой....

Леонид Ржанников

Ты есть ты…
Что поделать, такая, как репа простая…
Ни кому не возможно тебя изменить,
Головой об забор: - «Но откуда возникла такая?!»

Извини, ты есть ты…
Может взять и погнуть, переделать, пощады не зная?
Иль «delit-ом» пройтись и на век «отменить»?
Что ж, дождёмся от Бога сигнал, может весточка будет какая..
))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ксения Дорофеева

вай вай вай!!!! )))))))))))))))))))))))))))0

Красота

Ускорения придать..., или сама уйдешь?

Красота

Болезная!!! Шла бы ты......

Леонид Ржанников

Дефки....Вы о чём?)))))) Поди обе востребованы...а даёте сомнения...))))))))))))))))))))))

ОК
Ольга Колесниченко

И ты в этом мире не для того чтобы соответствовать моим ожиданиям Ты есть ты ,а я есть я И если нам случается найти друг друга - это прекрасно , если нет , 'этому нельзя помочь

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ты есть ты..и не в силах никто преломить,этот крик утвержденья в инете,,вот когда ты начнешь говорить МЫ есть Мы,вот тогда все услышат об этом...

Галина Воробьева

Я бываю строптива, я бывая вредна, но такая как есть я на свете одна. Я такая как есть и не буду другой.

Радион Ким

Дурак...кто смеется..каждый человек самобытен и индивидуален, а ломать под себя удел идиотов)))

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Красота

Верю!!!

Андрей Васильевич Кудинов

)))) вот и правильно ))))

Красота

Угу!!!!

Красота

))

Людмила Скачкова

Человека не возможно изменить под себя, если только насилием.Хочешь изменить- изменись сам

Константин Южный

Все таки гибкой быть иногда -полезно и подстроится в жини тоже бывает-не помешает......

Светлана Рехвальская

кто захотел меня изменить--сломались, кто не желал меня менять, сильно повлиял

Pfyelf

как поэтично)))

Светлана Рехвальская

))) мне так сказали)) разные люди, а я просто сделал вывод...

Марина К

Не смеюсь. Человек сотворён изменяться. Либо в лучшую сторону, либо - в худшую.

Shuha Hudayberganov

Красата даётся от бога и забирател етого он красата несамое важнийи мире

Василий Клепцов

Бог весть как и махнул он рукой,ты наверно не станешь другой!

Valerij Bartash

Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Призрачный @

Не обязательно менять..если нужна,примут такой,как есть..))

Дмитрий Ефизов

прилечь в постель там и узнаем,там и нагнем и подстроим )

Константин Кишинский

Я в силах сделать так, что ты сама захочешь измениться.

Л.
Лариса .........

И Я- ЕСТЬ Я...КАК НЕ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ--НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Елена Старикович

Люди должны принимать друг друга такими какие мы есть