Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Ответы
Светлана Сыровегина

Как часто в жизни ошибаясь, Теряем тех, кем дорожим, Чужим, понравиться стараясь, Порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, А самых верных предаем, К тому, бывает, кто нас бросил, Мы вновь за помощью идем. Кто с нами честен, презираем, Врагу мы сами все прощаем, От друга извинений ждем. Чужою болью не страдаем, Свою другому отдаем. Свое, лишь сердце замечаем, Другому сами разобьем. От тех, кто любит, мы уходим, К тому, кто нас совсем не ждет. В пустом, прекрасное находим, И пьем обмана сладкий мед. Так Счастье мы свое теряем, А вслед за призраком идем. Так трудно все мы понимаем, Так поздно все осознаем …

Анна Голубка

Я прошлое даже тяжелое благодарю за опыт, в настоящем стараюсь жить в ладу с совестью при любых обстоятельствах, будущее строю по своему усмотрению, планирую и стараюсь исполнить план. На сожаление не остается ни времени, ни причин. Радуюсь на все, что положительного мне дает Бог.

Нина

Я не считаю это ловушками..Такие мысли (сожаление,тревога,кроме неблагодарности-это чувство индивидуальное) все равно приходят к человеку- без сильных эмоций нет развития... А в целом-Зачем об этом думать? Живи и будь счастлив,что ты есть...

Irina Fay

Это и оно самообман, прошлое не повторяется, будущее и все таки сбывается, а настоящим нужно просто жить и радоваться солнышку, теплом, осень идет, потом наступит зима, потом весна и лето, каждое время прелестно,,,,,

Tatusya )))

спасибо...будем жить!!)))

Irina Fay

Пожалуйста всегда, просто нужно и жить и просто, не морочить голову не будущим и не настоящим, хотя у меня все сбывается и во сне, стоит только и почувствовать и приглядеться,,,,,,

Tatusya )))

))

Irina Fay

Скобочки, кавычки, спасибки,,,,

Gr
Grek

ты встала утром и благадаришь, благодаришь, благодаришь и бац ногой в кошачию миску с едой наступила, надо все вытирать в том числе и себя, и в этот момент самый громкий возглас благодарности)))))

Андрей Чащин

Нет никаких ловушек, есть только неудовлетворенность. Если научиться радоваться тому что имеешь, а не сожалеть о том чего нет и никогда не будет, то все прекрасно.......

Абдусатар Сарыбаев

Не попадай, в ловушки.Не сожалей о прошлом -оно не придет,не тревожься-о будущем-оно может не наступить,живи в настоящем в мире и радости, и будь благодарен судьбе...

Елисей Святозаров

В контакте, себе на стену сие очень мудрое выражение повесил. И зная его - мы всё равно можем находиться в заблуждениях до самой смерти.

Ольга Лихтанская

не надо загружать так свой мозг...вы же не пишите ученые труды по философии..вы живете. вот и живите --наотмашь .полноценно.в радость....!

Lena Lubaia

От сожаления о прошлом и тревоги за будущее избавляет вера ВСЁ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ. За неблагодарных помолимся. И радость возвращается!

Pələng

не верющие сечяс много.

Lena Lubaia

это личное дело каждого

$)
$4Astlivая )

сожалеть о прошлом - глупо, тревожиться за будущее - нервов не хватит, неблагодарность за начтоящее - ну эт просто хамство уже ))

Марат

кто прошлое помянет тому глаз вон,смотря какое будущее,настоящее мне больше нравится,хотя есть косяки,но их надо исправить)

Марат

))))улыбка мне не помешает

Tatusya )))

У тебя очаровательная улыбка))))...от уха до уха))

Марат

у тебя тоже)

Tatusya )))

)))

Марат

))

Людмила Курманова

С первой можно научиться справляться. Со второй в России сложнее.. А вот третье вытекает из первого и зависит только от нас..

Irina Opper

так давайте отпустим прошлое, будем жить настоящим и строить свое новое будущее своими позитивными мыслями

Mi

Не сожалею, а вспоминаю; Не тревожусь, а не думаю; не жди похвалы и благодарности , а просто делай добро

Татьяна Андрюшина

жить прошлым - нельзя, тревожиться за будущее - глупо, а настоящее - в твоих руках, живи и радуйся!

Валентин Птащенко

:?не много смени образ жизни и все получится :Dс такими убеждениями можно зависнуть конкретно 😄

Гера Гера

не надо жалеть о прошлом, не тревожиться о будущем и настоящем Что предначертано то и будет

Tatusya )))

Ок!!!))))

Просто А...

выбравшись из одной, непременно попадаешь в другую... пока не научишься одномоментности

Ан
Андрей

это рассуждения неблагодарного человека в каждом миге жизни надо вылавливать позитив