Татьяна Жоган

Чем отличается любопытство от любознательности

Ответы
Станислав Баранов

Не было бы любопытства - не было бы любознательности. Принято считать, как мне кажется, потому, что любопытство считается более назойливым. Не все имеют тактичность и способность вовремя остановить свой интерес так, чтобы не надоедать кому-то.

Тимур Азербаев

В троллейбусе один пацан спрашивает другого:"Знаешь, чем отличается милиционер от осла?". А сзади стоял милиционер и схватил его за ухо:"Так чем же?!". Тот заплакал: "Ой ничем, дядечка, ничем!". Милиционер отпустил его: "Ну то-то же!"

Простите

любопытство это когда человек интересуется делами людей тем что ему не нужно порой знать а любознательность- это то что человек хочет познать то что ему будет на пользу то что пригодиться ему в жизни

Эдуард Войцеховский

ограниченностью, любопытный пытается узнать ограниченную временно интересующую себя информацию, а любознательный пытается добывать знания и находить на интересующие себя ответы постоянно.

Николай Коханюк

Любопытные тем хороши, что не рассказывают о себе, а расспрашивают о тебе. Любопытство - это толчком к познанию нового. Любознательность – интерес к знанию и познанию , которое что-то даёт мне

Валерий Скрипко

Любопытство переходит немного на животный уровень, так как оно присуще не только человеку, но и животным тоже. Любознательность, это любовь к знаниям. Само слово говорит за себя.

Снежана Паюк

Лбознательный человек интерисуется жизнью во всех ее проявлениях,постоянно разширяя свой кругозор,любопытный часто сует свой нос в дела, которые его никоим образом не касаются

Владимир Михонов

Любопытство - хорошая черта, сродни самосовершенствованию, любознательность почти то же, но просто удовлетворение интереса (типа, : а что это там такое). Я так думаю

Юрий Ваймер

Напиши свой ответ...любопытство-это когда суют свой нос куда не надо.а любознательность-это когда человек интерисуеться историей поэзией ну и так далее.

Виктор Мяделец

если человека интересует какая то область и он стремиться разобраться в ней, то это любознательность, а если сует свой нос куда не надо - любопытство

Валери Оглый

любопытство - это когда ты пытаешь узнать то что тебе не так уж и важно...а любознательность это когда ты узнаешь что то, что тебе пригодится в жизни...

Barboss Ag

Любопытсво оно слишком праздное, необузданное, вероломное, порой никчемное. Любознательность это лювовь и тяга к знаниям.

Станислав Фокин

любознательность это стремление к знаниям, а любопытство это стремление узнать то, что на самом деле тебя не касается

Тишинуша Гамимеря

любопытство,это тяга к знания не несущим рационально зерна,а любознательнось,это тяга к практическим знаниям,найкам

Лариса Эрязова

Вопросы ,касаемые личной жизни человека - любопытство. Вопросы, расширяющие границы его познания - любознательность

Александр Жук Эстония Таллин

любознательность более широкое понятие любопытство чаще ограничено узкими интересами с размер замочной скважины

Елена Лотникова

любопытство это стремление влезть в чужие дела а любознательность это нейтральная информация добывай ее для себя

Саша Кузьмин

Любознательность - это любопытство в познавательных целях, а любопытство, это обычное человеческое любопытство

Та
Татьяна

Любопытство это желание сунуть свой нос не туда, куда надо, а любознательность это желание учиться и познавать

Александр Гордиенко

Любопытство - копание в грязном белье других людей. Любознательность - склонность к изучению предметов и наук