Татьяна Жоган

Чем отличается любопытство от любознательности

Ответы · страница 3
Сергей Пахомов

Сёстры, но в любопытстве больше быта,а в любознательности познания истин...

Гарри Левин

Любознательность - это окно в мир, любопытство - замочная скважина в сортир

Елена Власова

кардинально: любопытство - праздный интерес, а ...знательность - пытливый ум

Александр Володин

В любознательности интерес к познаванию нового,а любопытство к сплетням...

Рифат Хусаинов

Любопытство-это на грани сплетней,а любознательность это на уровни учения

Ольга Шестакова

любопытство-бабки на лавочке,любознательность-знания полученые с любовью

Роман Хитров

Любознательный ищет знания, а любопытный пятак свой пилит куда ни попадя.

Сама Доброта

Тем, что одно доводит до беды, а другое до серебренного блеска в волосах!

Александр Сальников

Любопытство мимолетно и ветрено, а любознательность заставляет думать

Александр Македонский

любознательность - в благо.а любопытство приносит вред,другим людям.....

Екатерина Нагаева

Lazdans Valentina

любознательные больше знают,а любопытные не всегда приносят вред...

Вадим Шалько

Любознательность ведёт к познанию, а любопытство - к оторванному носу!

Александр Надеждин

пытство-испытание родителей.. ЗНАТЕЛЬНОСТЬ-уже куда более осознанно..

Волощенко Эдуард

любознательность-тяга к знаниям,а любопытство-так,знать,что-нибудь

Игорь

первое сует нос в чужие дела а второе интересуется всем остальным.

Tolan Xxx

Если ответить по взрослому,то эта тема заслуживает целой лекции...

Алексей Золотухин

Любопытство до добра не доводит а любознательность даёт знания ))

Ви
Виталик

любопытство любит пытать, а любознательность любит знать 🙂 хехе

Сергей Солдаткин

Любопытство - это когда суёшь свой нос туда, куда тебя не просят.

Та
Танька

Думаю, ничем. В любом случае человек сует свой нос в чужую жизнь

Дмитрий Косьяненко

Любознательный знания ищет, любопытный нос суёт, примерно так.