Oskar Miloshevich

В чем секрет названия озера Караси хотя оных там впомине не водились? Место нахождения камень-на-оби. Россия.алтай

Ответы
Ирина Горбунова

может была мечта карасей разводить, но что-то не получилось, а мечта осталась...и название соответственно

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Ирина Горбунова

спасибо! Это здорово! Ну если она темная вода- значит озера очень глубокое и вода там холодная? Подземные родники бьют?

Oskar Miloshevich

Да. Оч. Щуки злые другим рыбам не выжить

Василий Комышний

та там пришёл один умник.. карасей в жизни не видел.. зато большой был любитель названия подавать...

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода.перевод(тюрк)

Василий Комышний

иди ж ты. А я то думал!!

Виктория Верховцева

Может это вовсе и не русское слово? И никакого отношения к рыбе не имеет?)

Oskar Miloshevich

Угадали. Карасу-перевод темная вода (тюрк)перевод. Вы молодец!

Валентина Макарова

Может они там все-таки были до возникновения русской письменности?

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Валентина Макарова

"Век живи, век учись",- гласит мудрая пословица.

Oskar Miloshevich

Удачи вам!

Валентина Макарова

Вам тоже!

Наталья Августовская

мож в этом озере не требуются ни особые снасти, ни особые наживки

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Наталья Августовская

спасибо - постараюсь не забыть

Buyun Black

Если назвали Кара"су,то Ал"су то тут причём?Да и если смешать их,то получим серобуромалиновый оттенок воды...Может всё это отмазки,чтобы рыбаки не укатывали там этих жирных карасей,а?

Oskar Miloshevich

Это просто был пример на схожесть...не надо мешать там воду она деиствительно черная.и карасей впомине нет и не будет...щуки злые

Buyun Black

Ну,щуки тоже неплохие трофеи,тем более злые...

Серега Струков

это не название, а заклинание, на то, чтобы там появились караси

Вн
Внезапно

При богатой фантазии очертание озера похоже на двух карасей.

Вн
Внезапно

Да будь яи негром преклонных годови то,без унынья и лени,я русский бы выучилтолько за то,что имразговаривал Ленин.

Oskar Miloshevich

Англ.и итальянскии..знаю. казахскии и русскии так что с голоду не помру чем больше знаешь тем лучше...

Вн
Внезапно

Молодца. Выучи ещё немецкий.

Oskar Miloshevich

Пока с ними не работал.лет пять поработаешь и выучишь быстро

Вн
Внезапно

Точно.

Во
Володька

У нас такая же фигня. Но наше название (происхождение) я знаю.

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Во
Володька

А у нас, озеро - Карась. Карасей тоже не было (несколько лет назад запустили). А название получило по форме.

Oskar Miloshevich

)

Владимир Сатанин

Выдают желаемое за действительность! Так в России во всем.

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Владимир Сатанин

Спокойной ночи.

Oskar Miloshevich

Удачи

Владимир Сатанин

Местные ...

Татьяна *

значит, это слово из языка местного населения, туземцев....

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) не туземцы а аборигены...

Владимир Панин

Видимо не карасИ, а кАраси, а всё равно секрета я не знаю.

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Владимир Панин

Спасибо! Вразумел.

Oskar Miloshevich

Удачи вам

Дим Он

если оно в Азии находится,то караси тут не пр чём ))

Наталья Щербонос

В чём секрет? Расскажите, очень интересно узнать!

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Наталья Щербонос

Спасибо! Карасу понятно, а вот причём здесь алсу? Судя по переводу Караси- озеро в котором тёмная вода...?

Oskar Miloshevich

Просто пример: да темная вода.

Oskar Miloshevich

Удачи вам

Алексей Гусев

Просто в соседней деревне живут одни "караси"... 🙂

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Юлька Ходотчук

Не знаю..что то связано с местом нахождения..

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Сэми Косова

может быть там было место где они водились

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Сэми Косова

круто теперь буду знать.

Oskar Miloshevich

Удачи вам

Сэми Косова

и вам того же

Мик Мэхико

их было раньше, а потом их декретировали...

Anatolij Kirdin

Нужно спросит у ФСБ. Они хранят все секреты.

Максим Максимов

узнай что значит караси на местных языках

Oskar Miloshevich

Карасу -темная вода перевод (тюрк)

Валерий Бабенко

Вероятно это слово имело другое значение

Oskar Miloshevich

Да вы правы. Кара су - темная вода перевод (тюрк) вы молодец!

Илья Кирсанов

наверно все рыбаки хотели их там поймать

Oskar Miloshevich

Карасу-темная вода перевод (тюрк) алсу-розовая вода (татарск)

Илья Кирсанов

спасибо, щегольну теперь перед татарами

Oskar Miloshevich

Удачи вам