Любовь

самый быстрый самолёт в мире?

Ответы
Андрюшка

Гиперзвуковой самолет Х-43А 11230 километров в час. Это примерно в 9,6 раз больше, чем скорость звука Проектировали и создавали машину X-43A специалисты NASA, Orbital Sciences Corporation и MicroCraft Inc. НО ЭТО НЕ СЕРИНАЯ БЕСПИЛОТНАЯ МАШИНА ИЗ МАШИН В СЕРИИ ЭТО американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 Максимальную же зафиксированную скорость SR-71 Blackbird развил - 3540 км/ч.

Любовь

👍

Ольга Рогаткина

Самый быстрый самолет в мире X-43A .В нем используется прямоточный реактивный двигатель. Первый полет X-43A совершил в 2001 году, но он оказался неудачным, самолет был разрушен после 11 секунд полета. Вторая попытка была более удачливая. И вот. в своем третьем полете 16 ноября 2004 года, доработанный X-43A установил мировой рекорд скорости 11 200 км/ч

Сергей Семин

Х-43А - скорость до 11200 км/ч..... Х-15 - скорость до 7272 км/ч.... Lockheed SR 71 - скорость до 3530 км/ч.... Bell X-2 Starbuster - скорость до 3380 км/ч..... ХВ-70 Валькирия - скорость до 3187 км/ч. .... Миг-31 - Максимальная скорость достигает 3000 км/ч.... F-15 Eagle - Максимальная скорость: 2650 км/ч..... Ту-144 - Максимальная скорость такого воздушного лайнера – 2500 км/ч....

Сергей.

Гиперзвуковой самолет X-43A признан самым быстрым самолетом в мире. Это беспилотный самолет, который во время тестирований показал фантастическую скорость — 11230 км/ч, что примерно в 9,6 раз больше скорости звука. Для сравнения: реактивные истребители летают со скоростью звука или превышающей ее всего в два раза.

Руфина Заинуллина

интересно..

Любовь

👍

Олег Барс

Гиперзвуковой самолет X-43A признан самым быстрым самолетом в мире. Это беспилотный самолет, который во время тестирований показал фантастическую скорость — 11230 км/ч, что примерно в 9,6 раз больше скорости звука. Для сравнения: реактивные истребители летают со скоростью звука или превышающей ее всего в два раза.

Любовь

у вас хорошие познания о самолетах

Константин Шакиров

"Чёрный дрозд" у американцев.....Но с вооружения снят был за ненадобностью в связи с появлением в СССР сильнейших исстребителей, которые ракетой его сбить могли на расстоянии нескольких сотен км..

Артемий Попов

X-43A, беспилотник производства США, является самым быстрым самолетом в мире, ведь его максимальная скорость составляет просто невообразимые 11230 км/ч, что практически в 10 раз выше скорости звука!

Любовь

👍

Женя Noname

Всегда есть и будет мысленный!!! Ведь у нормального человека скорость импульса мысли для осознания чего либо, достигает 250 км/час, а теперь перенесите на свое тело!!! Есть ли, что быстрее!!!

_____L_____ Ruzaki

Не успели все разлить,
А пол жизни за кормо-о-ою
И ни с луком, ни с ружьем
Не найти ея следы
Самый быстрый самолет
Не успеет за тобо-о-ою
А куда деваться мне,
Я люблю быть там где ты.
(БГ)

Влад Чепкасов

ТУ-144 или "Конкорд" только оба проекта плохо закончили. сверхзвуковые скорости - огромная опасность в отличие от дозвуковых, поэтому мир больше не стремится обогнать звук.

Болот Исаев

Ту-144. а вообще не знаю оказывается. может быть Буран или его американский эквивалент Шатл. им все-таки в космос пробиться надо, преодолевая гравитацию

Любовь

знаешь

Болот Исаев

правда что-ли? не знаю. получается просто угадал

Любовь

ну еще есть быстрее миг 25

Болот Исаев

есть. слыхал

Любовь

а говоришь не знаешь

Болот Исаев

значит не совсем

Айко ...

Что с наилегчайшей массой, самым мощным двигателем и с обтекаемой поверхностью. Могу объяснить подробнее, если интересно...

Любовь

обьясни

Айко ...

Все мы знаем, что чтобы вычислить скорость нам нужно определенный кусок расстояния поделить на время движения за этот промежуток. Нам нужно чтобы самолет был самым быстрым, так? Поэтому мы возьмем абстрактно. Чтобы вычислить расстояние, нужно работу поделить на силу, где сила равна массе умноженной на любое ускорение планеты Земля. Также рассмотрим время. Его можно вычислить, если поделить работу на мощность. Отсюда следует, что скорость равна работе деленной на произведение массы и ускорение и все это умноженное на мощность деленную на работу. Получается дробь (Работа/масса*ускорение)*(мощность/работа). При таком случае работа не играет роли, так как это одно и то же значение и при делении все равно будет единица. Поэтому получается, что скорость равна Мощность/(масса*ускорение). Ускорение всегда равно 9,8 м/с2. Поэтому можно смело сказать, что чем больше будет мощность и меньше его масса, тем быстрее будет наш самолет. Потому что скорость прямопропорциональна мощности и обратнопропорциональна массе. Так как мы брали абстрактно, то сопротивляемость не учитывалась. Поэтому, чтобы ее снизить, нужно сделать наш самолет максимально обтекаемым. Этот самолет мог бы развивать скорость близкой к релятивистской. На теории этот самолет самый быстрый, но его нельзя будет применять для перевозки пассажиров и для военных действий, так как еще раз вспомним про массу. Если в самолет впустить пассажиров или навешать на него пулеметов да ракет, то он уже не будем с малой массой, а значит не будет самым быстрым. Вообще, на теории такой самолет существовать может, но на яву вряд ли, ибо для того, чтобы мощность была максимальной, нужно топливо. А оно тоже имеет свой вес. Да и пилот тоже не легкий (хотя с такой скоростью вряд ли он вообще выживет). Так что НАСТОЛЬКО быстрым самолет не может быть. Поэтому можно просто сделать вывод, что самый быстрый самолет - это тот, у которого меньший вес, большая мощность и обтекаемая форма. Как-то так...

К В - 2.

американский ВАЛЬКИРИЯ до сих пор рекорд скорости не побит...изобретен где-то в 70-х гг. прошлого тысячелетия...

Любовь

в России?

К В - 2.

это-гиперзвуковой самолет...потом ученые пришли к пониманию что такие скорости просто ни к чему...в России самый быстрый наверное МИГ или СУ...

Любовь

миг

К В - 2.

ок.

Юрий Максимов

Если с доставкой пилота, то МиГ-31 (у ступы скорость не замеряли). А если виртуально - масса приспособлений

Аleksey كييف

X-43A — самый быстрый истребитель и самолет в мире. Его максимальная скорость составляет целых 11230 км/ч

Сергей Голдырев

Пиндосы, как всегда, пихают свой Х-43А, но он, скорее, космолет...А если настоящий самолет - то это МиГ-31

Любовь

ДА ВЫ ПРАВЫ

Вячеслав Соломов

ТУ 104 самый быстрый самоле ту 104 самый быстрый самолт. Экономбте время летайте самолетом Ту 104 ....

Светлана Волостнова

МИГ-25, если Вы спрашиваете про настоящий опробованный пилотами самолет, а не про беспилотник

Любовь

ок 🙂 😉

Оксана Петрынка

Гиперзвуковой самолет X-43A признан самым быстрым самолетом в мире. Это беспилотный самолет

Любовь

класс 🌹

Любовь

🙂

Любовь

)))

Николай Жиличев

про самолет не знаю а конь в улан-баторе на площади попробуй сядь 24 часа и ты в союзе