Александр Егоров

Зло -единая мировая религия, апофеоз священного вертепа?

Ответы
Tatyana Dubrovina

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос :
- Вс ё , что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал вс ё ? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил :
- Если Бог создал вс ё , значит , Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит , Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Ещ ё один студент поднял руку и сказал :
- Могу я задать В ам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? – Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил :
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом , в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или переда ё т энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил :
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил :
- Конечно, существует.
Студент ответил :
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота , в действительности , есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона , чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как В ы можете узнать , насколько т ё мным является какое-либо пространство? Вы измеряете , какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует , чтобы описать , что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора :
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил :
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным , как проявлением зла.
На это студент ответил :
- Зла не существует, сэр, или , по крайней мере , его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком , чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Александр Эриксон

Зло следствие не совершеного разума.Религия-илюзия где ищут утешения боясь смерти.Апофеоз вертепа и есть смерть.

Ирина Хватик

на счет религии не знаю, а вот то, что злой человек сам себя ест изнутри - встречалась

Наталия Филлимонова

ему больше покланяются, чем добру..значит и обожествляют больше..итог...да! апофеоз

Александр Егоров

нет читайте книгу священны вертеп

Наталия Филлимонова

я пока читаю книгу священный оперативный план на апрель месяц. Зачем мне этот вертеп... и так кавардак кругом

Александр Егоров

понятно

Наталия Сучкова

Зло в каждом из нас,пока не научимся любить,беречь и ценить что нам дано...

Александр Лебедев

Ты кому пишешь такие умности..? научный труд?? опоздал)) ...лет на 20!

Summer Rain

добро всегда победит зло-поставит на колени и зверски убьет)))

Сергей Щеглов

Вам нужно просто пробудиться... и всё встанет на свои места...

Алё Блондинка

так вот где вы пропадаете....а я Вас ищу, жду...скучаю... А Вы.

Наташа Дегтярева

Слова то какие, а проще и доступнее спрашивать можешь?

Дмитрий Настевич

Нас изначально создали рабами, не от великой доброты.

Татьяна Антонова

не мое... мне надо такое, на что даже коты знают ответ

Галина Козлова

Зло - проявление сатаны. не стоит его превозносить.

Sajko Uzkushi

Ну про апофеоз ты конечно сгоряча...наших больше!

непредвзятый наблюдатель

зло это зло и не надо его вводить в ранг религии

Елена Галич

Так они это зло выдают за добро ,вот в чем фишка

Олеся Офицерова

гении господствуют над хаосом...несомненноэ

Антон Галеев

Добро тоже тогда единая мировая религия....

Aleksandr Swiridoff

религия самый великий обман человечества

Александр Егоров

беспорно даже родственные связи не такой обман

Зоя Новосельцева

Зло - не религия насчет вертепа согласна

Александр Егоров

зло единая потому что она порождает тлотых священников

Зоя Новосельцева

Непонятно написано. Может ошибка?