Sergey

Женская красота - от Бога, а мужская - от Дарвина?

Ответы
Lana

Мне нравится высказывание-Дж. Бернала: «Одинокая молекула ДНК на пустынном берегу первобытного океана выглядит еще более неправдоподобно, чем Адам и Ева в Райском саду»Однако все, что было сказано Святыми Отцами и православными богословами в отношении-Евы сотворенной из части (ребра) Адама, а может она является существом «другой крови»?.И Адама сотворенного из праха земного или из какого-либо другого животного вида... )))Сам Чарльз Дарвин христианином не был изучая богословие и готовясь к христианскому служению, он был полностью убежден в истинности и авторитете Писания.Собственно и учения Ч. Дарвина, вполне могут быть справедливы и перенесены на теорию номогенеза Л.С. Берга :)Жизнь -есть сплошные противоречия !

Sergey

вот по этому вопрос больше с оттенком юмора, чем жизнеутверждающая правота истинности возникновения людей, причём не кто точно не знает сколько цивилизаций жило до нас, и на каком ментальном уровне они существовали, так одни гипотезы и догадки, и взорви сейчас даже не всю часть атомного оружия, и можно по новой писать историю возникновения человека, но уже другими возникновениями, возможно мало похожих на нас. 😎

Сергей Горяйнов

По версии Платона истинная красота это мужская (т.е,, так понимать, от Бога). Где ум сочетается с телесным совершенством и пропорцией. На этой идеологии построен весь античный мир (с которого идет вся культура человечества) и его искусство- мир педерастии и хронического алкоголизма (пили разбавленное вино (дезинфекция)-хлорки не было. Тело женщины диспропорционально (ноги короткие и попа большая обычно). В "Канон Поликлета" не вкладывается. Вот Вам научное объяснение Вашего БРЕДОВОГО вопроса.

Sergey

наш путь извилист, но не вечен, в конце у всех один вокзал, иных уж нет, а тех долечим, как доктор доктору сказал. учитесь отличать юмор - строгий умник!!! 😄

Сергей Горяйнов

Идиот....

Sergey

пия душистый сок цветочка, пчела даёт нам мёд взамен: хотя твой лоб - пустая бочка, но всё же ты не Диоген. привет родителям -Эоцен!!!

Сергей Горяйнов

Кимвал звенящий..Тебе дали реальную ситуацию. А остальное (известно)-это химия природы и система сексритуалов. Марк Твен в своём "Дневнике Адама" уподобил бабу кенгуру. Мужик был юморной и умный, единственный друг Никола Тёсла- фактически создателя стиля жизни ХХ века. Был бы умен-продолжил тему. А это трёп стихоплётский. Скучно.. 😄

Маргарита Белозерова

Женская красота от Бога и родителей. Но может быть у женщин орлиная красота. которая только отталкивает своей жестокостью,подлостью, злом, Я считаю некрасивых женщин нет потому, что она дает миру жизнь,.а это самое главное, Люблю беременных женщин,они самые красивые! Мужчинам не нужна красота.они и так красивы своей силой,мужеством. и главные помошники семей!

Sergey

если бы всё от бога, то почему мы не в пещерах живём и даже на луну иногда летаем. :?

Маргарита Белозерова

Когда человек начинал свой жизненный век на этой земле., не было цивилизации. Вы из пещеры убежали бы в этот же день,когда поселились. А на Луну-хотите слетать,все для этого есть,рискуйте!

Sergey

не верти вы всяким сказкам, человек прошёл лишь через эволюцию и дальше продолжает совершенствоваться.

Маргарита Белозерова

Ваш ответ тоже верный. я соглашусь с ним.

Борис Назаров

Задачи у женщины и мужчины перед Природой разные, продолжая свой род. У женщин всего 400 яйцеклеток, а у мужчин миллиарды сперматозойдов (в течении жизни - ведро спермы). Женщине надо соблазнить (привлечь внимание). А мужчина создан из подручного материала (женского организма), он нужен только для оплодотворения (разнообразия вида).

Sergey

тогда самая разумная тварь - это самка богомола. 😄

Борис Назаров

И Паук черная вдова — это один из самых опасных пауков в мире, насчитывающий в своем роду 30 видов, пожирающих партнера после спаривания, и чей яд способен убить человека или крупное животное.

Sergey

вот оказывается кто мы: лужи от дождя, пепел от костра, нагар на фитиле, ржавчина на лезвие конька, а я то думал.

Борис Назаров

Собиратели прогресса, "пионеры", за них замуж идут.

Лена =)

Нет, и женская и мужская красота - это красота души, и она - только от Бога! Но все-таки женщина должна быть чуточку красивее внешне и душою, ведь ей от природы больше дано мудрости - она вынашивает, рождает и вскармливает человеческий род! И от того она в разы прекраснее мужчины!

Sergey

тогда почему оригинал, хуже эрзац дубликата. :?

Лена =)

Кто как смотрит.

Ирина Мишина

По-моему мнению - женская красота - от Богуродицы, привлекательность - от Боги, которая, как мне довелось прознать, тоже существует. Мужская красота - от Бога-Отца. Но Дарвин сумел подметить этапы, которыми созревали привлекательные и красивые, за это ему почтение и признание.

Sergey

а вот что думает по этому поводу Блез Паскаль:" человек - не ангел и не животное, и несчастье эго в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное". :?

Ирина Мишина

Ангелочка свою службу служит; женщина, например, свою судьбу живет. Если женщина захотела приблизиться к божественным свойствам - тем сложнее ей предложит ангелочка работу - изжить в себе тайные животные черты, в том числе.

Антонина Уминская

в первые слышу о таком, ну если еще можно согласится о женской красоте от Бога, что никоим образом не обосновано, то по поводу Дарвина, от кого тогда он так красив? и чем вызвано столь колоссальное влияние на общественность?

Sergey

вот всё и сильно расплывчато, и суждения и до мослы, лишь варианты. :?

Антонина Уминская

а где вы услышали это утверждение? о красоте?

Sergey

его можно преподать в любом субъективном ракурсе, я вот представил такой, и пока никто разумно и аргументированно не обосновал.

Антонина Уминская

ну потому что оно изначально не разумно и даже не логично, так что оно скорее вызывает вопросы, чем согласие или нет.

Sergey

вот и не ломайте голову, потому что это просто шуточная зарисовка, важна лишь реакция на неё.

Фиона Шрек

Один известный богослов сказал Дарвину, - Вот ты произошел от обезьяны,((( а я - от Бога))). Дарвин, будучи весьма красивым мужчиной, ответил совсем невзрачному богослову, - Да, но разного направления у нас с тобой эволюция )))

Sergey

а так по идеи и должно было происходить, не могли люди как цыплята одновременно всем скопом появиться. ☕

Ольга Петровна

Неправда. Бог сначала создал мужчину по Образу и Подобию.А потом уже по просьбе мужчины женщину.И образ женщины они вместе создавали.Так что не надо мне тут мужчин унижать.Дарвин сам не понял ,что натворил.

Sergey

а когда человек создавал бога, каким интересно он его представлял. :?

Ольга Петровна

Бога создать невозможно.Это состояние души.Не городите ерунды,вам это не к лицу.

Sergey

а почему же человека возможно, царя всего земного, это у вас явный сдвиг по фазе.

Ольга Петровна

Мужчина,если вы малограмотны,это ваши проблемы.Прощайте.

Ирина Филонова

Мама укладывает спать сынишку. Он спрашивает: "Мам, а от кого мы произошли?" Мать отвечает:" Мы Божии создания" - "А папа вчера сказал, что от обезьян." - "Ну, сынок, каждый о своих родственниках рассказывает!"

Sergey

и что теперь сыну думать. 😄

Ирина Филонова

А вот это вопрос!..

Александр Котов

Нет, не совсем так... Мужская от бога, а вот женская от Дарвина. Ибо Мужчину создал бог по образу и подобию своему, а уже женщина - продукт эволюции. Она из ребра Адама, а тот мужчина.

Sergey

но такой посыл, сильно огорчает женщин, и лишь только в угоду им, и приходиться крутиться. ☕

Вера Триль

Не совсем - так! Бог создал мужчину по своему подобию. А женская красота - от лукавого. Вспомните: все великие события на Земле (те же войны, дуэли и т.д.) происходили из-за женщин...

Sergey

это только версия, правды мы не знаем. :?

Вера Триль

Говорят, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны... значит мужская красота всё-таки от Дарвина...

Лидия Герасимова

Не согласна, хоть и говорят мужчина должен быть получше .... но мужская красота не требует макияжа, и красота мужская тоже божественна своей внутренней мужской силой

Sergey

красивые мужчины, как правило попадают в разряд голубых, так что лучше быть ближе к обезьяне. 😄

Лидия Герасимова

Не правы , у меня зять красивый самбист пояс какой-то имеет!

Sergey

ну конечно, посмотрите на богемную публику и убедитесь.

Лидия Герасимова

Боже мой" " Богема" Это что показатель! Лимонов гадкий противный И остальные....тоже нашли красавцев ....

Sergey

разве Басков или Леонтьев не красавцы, и талантливы, просто спор не о чем, у меня такое мнение, а остальное мне фиолетово.

Катюша Маслова

Учение Дарвина считаю заказом от тех, кому это выгодно. Красивы все: и мужчины и женщины. Важно, как они проявляют свою красоту. Сейчас её проявляют торгашески.

Sergey

а мысль о том, что у обезьян тоже есть гены и резус фактор, вас не настораживает. :?

Катюша Маслова

Нет. Не настораживает. Потому что есть гены даже у червяка.

Надежда Генералова

Мой брат все время говорил,что настоящий мужчина должен быть груб,вонюч и волосат,хотяпо сути был аристократ.Красота мужчины не в красоте лица,Поверьте мне.

Sergey

я с вашим братом полностью согласен. 🌹

Надежда Генералова

А теорию дарвина о происхождении человека давно раскритиковали,как и все сейчас подвергается критике.А зачем сейчас обезьяне развиваться в человека,если у нее есть еда,тепло и пр.прелести жизни.

Sergey

а легче всего разрушать и критиковать, а вот что нибудь создать, так нет никого.

Надежда Генералова

Наше поколение жило в то столетие.когда был социализм Сейчас ругают всех правителей ,строй,переименовывают города славят царя..А чем он был лучше всех правителей и чем он так прославился.все одинаковы все разрушают Все воюют,не так уж много и для народа простого сделали,но все друг друга критикуют.Но тогда была стабильность,и машины покупали и за границу ездили и кредиты брали.,просто сейчас незнаешь чего от всего этого ждать.

Sergey

может вере в Иисуса виновата, ведь она создана для того, чтобы терпеть боль и унижаться.

Надежда Генералова

В последнее время я вынуждена была общатся с людьми которые якобы глубоко верующие-адвентисты 7 дня.и провославной веры.Провославной веры молятся про себя и никому ничего не говорят,а адвентисты говорят,говорят и говорят про свою веру,и что она должна быть в сердце у каждого.Но сейчас всем хочется показать как они живут с Богом в сердце.Хотя заповеди Божьи нарушают на каждом шагу.Не Вера виновата ,народ измельчал

Sergey

а кто не измельчал, так того или сажают или ещё хуже убивают, и даже у стен Кремля, что самое страшное.

Лилия Ахмадуллина

мужская красота не требует макияжа, и красота мужская тоже божественна своей внутренней мужской силой. ... все от Бога , от Дарвина ничего нет.

Sergey

осталось только выяснить, от кого сам бог.. :?

Лилия Ахмадуллина

Очень хочется услышать Ваше мнение по этому вопросу)))

Sergey

от человека, который его придумал.

Лилия Ахмадуллина

Очень интересно

Sergey

может и у вас есть хит века.

Анжелика Почему

мужская от природы... эволюция на женщинах продолжалась, а на мужчинах остановилась... и уж, простите, мужчины больше похожи на животных

Sergey

😎

Анжелика Почему

😄 ПРивет! Только я собралась уходить! ну, что так утрировать? всё тобой перечисленное появилось не так давно... а я то говорю с первобытных времён 😄... всё, пока ушла...

Асылбек Кенжалин

вот если бы этого не было.посмотрел бы я на женщин 😄

Анжелика Почему

не видел женщин без косметики? не пугай меня!!!

Асылбек Кенжалин

полностью без косметики не видел 🙂

Лена

Сереж, привет. Внешность мужчины - вещь бесполезная. Привлекательность его в умении поднять свою женщину на вершину восторга, чувств

Sergey

это Леночка лишь демагогия, а я жду ответа на столь не простой вопрос. :?

Лена

Сереж, а я вот, можно сказать, на излете, именно это поняла. И поверь, я вполне серьезно. Я нравилась очень многим мужчинам по жизни, и есть с чем сравнивать

Sergey

а я разве это отрицаю, ведь фантик как его не украшай, всё равно останется лишь - обёрткой, мне просто пафос ваш не фонтанирует, можно было написать просто и доходчиво - пьедестал, ведь каждая женщина стремится на него взойти, но не каждый мужчина способен побороть свою гордыню.

Лена

Пафос? Сереж, никакого пасока. Ни одна любимая женщина никогда не хочет первенства с мужчиной. Она всегда хочет прижаться к сильному мужскому плечу, и подчинятся ему. Это и есть ее вершина. По легенде Бог создал женщину из ребра, чтоб не была выше мужчины. Но и ребро под рукой, у сердца - чтобы любил и защищал.

Sergey

вы там такие слова шепотом произносите, а то феминисток разбудите, они вам зададут за подчинение, и потом, у вас идеальный сюжет семейной жизни, а всё идеальное слишком хрупкое, а любовь под стать фортуне, тоже иногда выходит из берегов целомудрия, но я как всегда сужу по своей испорченной жизнью нравственности.

Лена

Хорошо, молчу

Раиса Галимова

Я бы не согласилась с вами , Бог создал Адама , а женщину из ребра . Так пишут во всех священных книгах . . и я не склонна спорить этим . 🙂

Sergey

а эти писатели могли ошибаться, или им сам Бог это сказал. :?

Раиса Галимова

Мы этого доказать уже не можем . ну и теория Дарвина тоже ставится под сомнение .

Надежда Панина

да. расшифровав генетический код(г.к.) генетики пришли к выводу, что мужской г.к очень схож с г.к. обезьян, а не г.к. женщины........

Sergey

ведь давно бытует мнение, что женщины произошли не от тех обезьян. ☕

Надежда Панина

прилетели с другой планеты..........)))))))))))))))))