Дайлова Надежда Гомель

Какой предмет кухонной утвари является символом Финляндии?

Ответы
Евгений Кудрявцев

Не знаю.Может друшлаг?Или дуршлаг?Я бы выбрал сковороду или скалку.Так это в руку возьмёшь,все боятся.

Евгений Кудрявцев

Да и я с ним не разговариваю.

Дайлова Надежда Гомель

Ну раз такое дело напишу - финский нож пуукко есть символ финской кухни.

Евгений Кудрявцев

Ну и зачем рассказали?Могли бы дать мне время помучаться.А теперь скучно мне с вами.

Дайлова Надежда Гомель

Скатертью дорогаааааааааааа.......... 😜

Евгений Кудрявцев

А асфальт западло? Вам всего доброго.

Астрало Питек

сковородка или скалка. с ними горячие финнские женщины охотились на китов и загоняли мужиков домой))

Дайлова Надежда Гомель

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Морошка

:)))))))))))Надя...живу здесь, но даже местные Вам на этот вопрос не ответят:)))Скажите на ушко

Морошка

будем рисковать.

Дайлова Надежда Гомель

Ну у меня такие данные.Других нет.

Солоха

папе подарок?

Солоха

папе подарок?

Морошка

нет, кузену

Лана ...

У нас в Карелии "финка" - первейший предмет... и рыбу разделать, и кабанчика освежевать

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Спасибо. 👍

Особенная Особа=)

у миня из финскава толька кофта асталась..сасиски и сыр вже съели

Дайлова Надежда Гомель

гардитесь тем шо есть))))))))))

Особенная Особа=)

хи..нада падарить систре парка ейгардица=)

Владимир Горев

Не уверен как в Финляндии, но у Россиян - скалка и сковорода.

Леонид Гриневич

Символом любой кухни у хорошей хозяйки СКАЛКА является.

Дайлова Надежда Гомель

это Россия...мы о финнах....

Леонид Гриневич

Если скалка не проходит, тогда - финка. Хозяйка - финка и символ соответствующий.

Дайлова Надежда Гомель

вот именно

Антон Сафронов

наверное финский столовый прибор)) хотя это глупо)

Дайлова Надежда Гомель

финский нож - пуукко

Антон Сафронов

ппц, у меня таких нет к сожалению)

Vladimir Neizvestnii

финский нож.. хотя он только для кухни и годится..

Дайлова Надежда Гомель

вот именно

Vladimir Neizvestnii

финский нож.. хотя он только для кухни и годится..

Дима

скалка... это вообще для всех характерно... 😃

Дима

Ну тогда вопрос не по адресу...

Elias Dorado

Сковородка, наверно. Хотя это шведское слово.

Elias Dorado

Да ладно, едр ит Мадрит. неужекли Молотофф

Elias Dorado

тогда и ладно, хрен с ним

Дайлова Надежда Гомель

финский нож

Сергей Ясков

СУШИЛКА ДЛЯ ПОСУДЫ ЕЕ ПРИДУМАЛА ЖЕНЩИНА

Андрей Черников

Может на заварочный чайник накидка?

Андрей Черников

ТОГДА НЕ ЗНАЮ а гадать не буду. Скажите????

Дайлова Надежда Гомель

финский нож хозяйственный - пуукко

Андрей Черников

ОГО а как он выглядет? Вот финку вроде видал Но думаю эт никак не придмет кухонной утвари

Дайлова Надежда Гомель

это хозяйственная финка,их много разновидностей,гугл в помощь)))

Андрей Черников

Спасибо на добром слове у меня и тесак неплохо справляется

Петро Найденко

Тем кто воевал с Финляндией виднее.

Степаныч

Надюха! Ей-бо не знаю. Может скалка?

Дайлова Надежда Гомель

Финский нож - пуукко

Степаныч

Ну вот не угадал

Степаныч

Ок

Андрей Юрьевич Логинов

интересный вопрос. ответа не знаю.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот.А надо мной тут хихикали.Финка - символ финской кухни.Ну не с потолка же я это взяла)))

Андрей Юрьевич Логинов

🙂 ну конечно не с потолка. хотя пуукко на кухне не использовался.

Дайлова Надежда Гомель

Именно финны это утверждают.В передаче Поедем-поедим с Уорреном.

Андрей Юрьевич Логинов

странно. ну это так же как с сауной. обычная баня - точно такая же как у нас. но почему-то у нас выродилась в какую-то сухую парилку.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот как-то так.....

Ar
Armourer

не нашёл я... и никогда не слышал...

Ar
Armourer

странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)

Дайлова Надежда Гомель

Браво!Вы как всегда на высоте!Вы доставляете мне удовольствие своими ответами ! ОК!

Ar
Armourer

ну это было не трудно в инете есть... а вот для какого тех устройства прообразом послужило птичье перо, а для какого паук?

Дайлова Надежда Гомель

Птичье перо - может подвесная дорога?

Ar
Armourer

замок молния, ворсинки сцепляются такими маленькими крючками

Алекс Венцель

Неужели разделочная доска?)))))))))))

Алекс Венцель

Тады сдаюсь...

Дайлова Надежда Гомель

тады да - финский нож пуукко))

Алекс Венцель

Вы будете утверждать, что на каждой кухне есть такой предмет? Смею вас разочаровать. На моей его за всю жизнь не было и на других не видел...

Дайлова Надежда Гомель

Он просто считается символом.И вовсе не обязательно что есть...

Алекс Венцель

Этот символ носят только уголовники...

Дайлова Надежда Гомель

Глупости.Сотни моделей финских ножей - охотничий,кухонный,рыбацкий,босяцкий.....

Николай Шешко

Финский нож.(у бандитов ценится)

Дайлова Надежда Гомель

финских ножей много разновидностей - это хозяйственный - называется пуукко.

Николай Шешко

Я все не знаю к сожалению.