Дайлова Надежда Гомель

Какой предмет кухонной утвари является символом Финляндии?

Ответы
Евгений Кудрявцев

Не знаю.Может друшлаг?Или дуршлаг?Я бы выбрал сковороду или скалку.Так это в руку возьмёшь,все боятся.

Евгений Кудрявцев

Да пошел он ваш гугл.Я с ним поругался.

Дайлова Надежда Гомель

Давычо? И шо он мерзавец Вас таки обидел? 😜

Евгений Кудрявцев

Да и я с ним не разговариваю.

Дайлова Надежда Гомель

Ну раз такое дело напишу - финский нож пуукко есть символ финской кухни.

Евгений Кудрявцев

Ну и зачем рассказали?Могли бы дать мне время помучаться.А теперь скучно мне с вами.

Дайлова Надежда Гомель

Скатертью дорогаааааааааааа.......... 😜

Евгений Кудрявцев

А асфальт западло? Вам всего доброго.

Астрало Питек

сковородка или скалка. с ними горячие финнские женщины охотились на китов и загоняли мужиков домой))

Дайлова Надежда Гомель

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бабушка Морошка

:)))))))))))Надя...живу здесь, но даже местные Вам на этот вопрос не ответят:)))Скажите на ушко

Бабушка Морошка

будем рисковать.

Дайлова Надежда Гомель

Ну у меня такие данные.Других нет.

Прошлое

папе подарок?

Прошлое

папе подарок?

Бабушка Морошка

нет, кузену

Лана ...

У нас в Карелии "финка" - первейший предмет... и рыбу разделать, и кабанчика освежевать

Особенная Особа=)

у миня из финскава толька кофта асталась..сасиски и сыр вже съели

Дайлова Надежда Гомель

гардитесь тем шо есть))))))))))

Особенная Особа=)

хи..нада падарить систре парка ейгардица=)

Владимир Горев

Не уверен как в Финляндии, но у Россиян - скалка и сковорода.

Леонид Гриневич

Символом любой кухни у хорошей хозяйки СКАЛКА является.

Дайлова Надежда Гомель

это Россия...мы о финнах....

Леонид Гриневич

Если скалка не проходит, тогда - финка. Хозяйка - финка и символ соответствующий.

Антон Сафронов

наверное финский столовый прибор)) хотя это глупо)

Антон Сафронов

ппц, у меня таких нет к сожалению)

Vladimir Neizvestnii

финский нож.. хотя он только для кухни и годится..

Vladimir Neizvestnii

Дима

скалка... это вообще для всех характерно... 😃

Дима

Ну тогда вопрос не по адресу...

Elias Dorado

Сковородка, наверно. Хотя это шведское слово.

Elias Dorado

Да ладно, едр ит Мадрит. неужекли Молотофф

Сергей Ясков

СУШИЛКА ДЛЯ ПОСУДЫ ЕЕ ПРИДУМАЛА ЖЕНЩИНА

Андрей Черников

Может на заварочный чайник накидка?

Андрей Черников

ТОГДА НЕ ЗНАЮ а гадать не буду. Скажите????

Дайлова Надежда Гомель

финский нож хозяйственный - пуукко

Андрей Черников

ОГО а как он выглядет? Вот финку вроде видал Но думаю эт никак не придмет кухонной утвари

Дайлова Надежда Гомель

это хозяйственная финка,их много разновидностей,гугл в помощь)))

Андрей Черников

Спасибо на добром слове у меня и тесак неплохо справляется

Петро Найденко

Тем кто воевал с Финляндией виднее.

Степаныч

Надюха! Ей-бо не знаю. Может скалка?

Андрей Юрьевич Логинов

интересный вопрос. ответа не знаю.

Андрей Юрьевич Логинов

ну не совсем кухонная утварь - пуукко это хозяйственный нож, который можно употреблять в боевых целях. разновидностей много, это точно.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот.А надо мной тут хихикали.Финка - символ финской кухни.Ну не с потолка же я это взяла)))

Андрей Юрьевич Логинов

🙂 ну конечно не с потолка. хотя пуукко на кухне не использовался.

Дайлова Надежда Гомель

Именно финны это утверждают.В передаче Поедем-поедим с Уорреном.

Андрей Юрьевич Логинов

странно. ну это так же как с сауной. обычная баня - точно такая же как у нас. но почему-то у нас выродилась в какую-то сухую парилку.

Ar
Armourer

не нашёл я... и никогда не слышал...

Ar
Armourer

странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)

Дайлова Надежда Гомель

Браво!Вы как всегда на высоте!Вы доставляете мне удовольствие своими ответами ! ОК!

Ar
Armourer

ну это было не трудно в инете есть... а вот для какого тех устройства прообразом послужило птичье перо, а для какого паук?

Дайлова Надежда Гомель

Птичье перо - может подвесная дорога?

Ar
Armourer

замок молния, ворсинки сцепляются такими маленькими крючками

Алекс Венцель

Неужели разделочная доска?)))))))))))

Алекс Венцель

Тады сдаюсь...

Дайлова Надежда Гомель

тады да - финский нож пуукко))

Алекс Венцель

Вы будете утверждать, что на каждой кухне есть такой предмет? Смею вас разочаровать. На моей его за всю жизнь не было и на других не видел...

Дайлова Надежда Гомель

Он просто считается символом.И вовсе не обязательно что есть...

Алекс Венцель

Этот символ носят только уголовники...

Дайлова Надежда Гомель

Глупости.Сотни моделей финских ножей - охотничий,кухонный,рыбацкий,босяцкий.....

Николай Шешко

Финский нож.(у бандитов ценится)

Дайлова Надежда Гомель

финских ножей много разновидностей - это хозяйственный - называется пуукко.

Николай Шешко

Я все не знаю к сожалению.