Декабрист Февральский

ЗАЧЕМ наш президент вернул к жизни такое явление как ОПРИЧНИКИ? :))))

Ответы
Татьяна Грищенко

Опричники . т.е. полицаи, приставы, выбиватели долгов - бандюги, это приветствуется в нашей стране, с молчаливого согласия народа. А власть держащих это явление устраивает....и президент исполнитель указов....на их существование!!

Татьяна Грищенко

Опричники . т.е. полицаи, приставы, выбиватели долгов - бандюги, это приветствуется в нашей стране, с молчаливого согласия народа. А власть держащих это явление устраивает....и президент исполнитель указов....на их существование!!

Realistka

не надо вешать ярлыки. А вообще-то, не мешало бы поприжать наше разгулявшееся боярство.

Декабрист Февральский

система была. и действенная. не факт, что в наше время она так же работала бы, но подстроить всегда можно. я поражаюсь другому. у нас, например, отобрали при распаде автономию. возвращать и не собираются. да и другие некоторые регионы-доноры полностью отдают свои кровные в федеральный бюджет. а обратно получают копейки. нам возвращается 10-12%%. куда центру еще? не лопнет? и знаю, что много в чечню уходит. лишь бы они там, типа, не бузили... в крым, в питер, в москву. треть россии буквально кормим. где справедливость? не уж-то мы тут на крайнем севере не заслужили достойной жизни? много и не требуем. либо просто распоряжаться своими деньгами (делиться не отказываемся), либо 50х50, а может и 40х60%% даже неплохо уже. не уж-то так сложно?!

Realistka

Про Москву не надо. У неё достаточно собственного бабла. А уходит всё наше в Европу и США - к золотому миллиарду, т.к. наша экономика не суверенна, а встроена в мировую. Глобализация, однако. 500 млрд долл. ежегодно мы тупо отдаём туда.

Декабрист Февральский

москва дотационный регион. она без вливаний не сможет реализовать такой бюджет. мой друг хоть и республиканский министр экономразвития, но в финансах понимает как и любой другой финансист в масштабах страны. многие цифры он называл. только мы ничего не можем поделать пока автономии нет. надо начинать с малого, с регионов. иначе просто тупо революция, хаос и еще больший бардак

Realistka

Москва самодостаточный регион, не надо. А своими автономиям вы только развалите страну.

Декабрист Февральский

она у нас была всегда. у ямала она есть, у хантов она есть. татары тоже сами распоряжаются своими деньгами... и ничего не разваливается. и всем им хватает и на себя и на россию. а москва в принципе не может быть самодостаточной. если только зарубежные вливания поддерживают. вспомните 90-е когда наши шахтеры, нефтянники, газовики начали бастовать? татары в перод распада сказали что хотят отделиться. тогда им и было позволено взамен федерации распоряжаться своими деньгами. просто ограничить их, к примеру. тем более, что они не против будут поделиться. живут оч хорошо. а наш вшивый миллион населения на всю республику (2-3 полноценных европейских государства по площади) обеспечить достойной жизнью вовсе не сложно. ни от кого не убудет. тем более от нас, если всё по-честному. программа вывода в автономию давно существует. и прорабатывается. только москве это не выгодно. жаль, что такая цена не несет пользу тем же простым трудягам в той же москве...

Артур Недбайло

Ну а как же ЦАРЬ (или Император)и без опричников !!!

Лю
Людмила

Станьте президентом - и ответьте на свой вопрос.

Лю
Людмила

Нам, со стороны, всегда кажется, что так, или иначе, правильно. Но, если нас поставить на тоже место, в те же условия, то неизвестно, как мы себя проявим.

Декабрист Февральский

их бы в наши :)))) это для начала :))))

Лю
Людмила

Мечтать невредно, вредно не мечтать!

Декабрист Февральский

ага... их к нам в шахты или в тундру поработать хрен загонишь :)))) ладно... пойду смотреть чтоньть по тв... а то засиделся я тут... спокойной

Лю
Людмила

Всего доброго.

Люба Борисова

Времена такие. У Кадырова давно уже есть

Декабрист Февральский

ну, не совсем так.в каждом регионе есть свои органы местного самоуправления. законы сильно разнятся. у нас же федерация. например закон о табакокурении или распитии пива на улицах у нас ввели на 2 года раньше чем по всей России, так же и с массой других законов... но не в этом суть. конечно же мы едины. но только по конституции и по духу. об остальном лучше не начинать разговор :)))

Люба Борисова

да.. тем более что ночь на дворе.. Только "у нас " это где ?

Декабрист Февральский

Коми. я на севере республики

Люба Борисова

я в Калининграде. Ладно, доброй ночи. Я спать )

Декабрист Февральский

и я :))) спокойной и уютной вам :)))

Тигр Очень Ласковый.

кресло под властью зашаталось.......

Надежда Лапочка

😒 Вроде как отменил..?(давеЧа)

Декабрист Февральский

да нет... просто вместо нацгвардии получат название росгвардии. смотрел сейчас специально. не отменил

Надежда Лапочка

посмотрим..Не хотелось бы!

Декабрист Февральский

да уж... не хочется ни кормить кого-то еще, ни пасть жертвой случайностей :))))

Надежда Лапочка

согласна..Будем осторожны!

Genadij Kozlovskij

Для воплощения смутных времён. (((

Декабрист Февральский

куда уж смутнее... хотя, центр россии и крупные города неплохо живут

Турандот

Да пусть будет нацгвардия. Я за!

Декабрист Февральский

нууу.... назовут росгвардией, кстати. а мне что-то не хочется новых пожирателей бюджета кормить. и так регионы-доноры обобрали до нитки...

Турандот

Тс.! Я из региона, как Вы говорите, донора. Поверьте, не в этом дело!

Декабрист Февральский

и я. только с 90-х что-то ни на час не разбогатели :))))

Турандот

Ничего, наши друзья - армия , флот и нацгвардия. Видим главное.

Декабрист Февральский

вот когда мне начнут долги отдавать те кто должны (предприятия), тогда и станут друзьями. а пока только потребители. слава богу, хоть на сирии отбили то что потратили. жаль только ребят, что погибли. пусть не зря, но могли бы и жить, будь голова на плечах у наших отцов народа. а из какого региона?

Турандот

Я из Севастополя. Не злитесь на нас? Мы ведь вернулись туда, откуда нас насильно когда-то забрали.

Декабрист Февральский

злимся :)))) да не... всё понимаем, конечно. потому и молчим пока. хотя путину по шапке надо дать за то что с нашей республикой сделал. и автономию все никак не хочет вернуть. без неё нашим бюджетом мск распоряжается. отдает обратно 10% от того что мы даём им. дотационные регионы живут лучше доноров

Ирина Приемышева

предупреждён-значит вооружен!

Ирина Отставнова Кочнева

Необходимомть настала в этом

Валентина Максимова

а чтобы Вам было что спросить

Леди Мила

Скеоро головы рубить начнет.

Леди Мила

Помню, как они касками стучали..

Декабрист Февральский

да надо им было тогда сразу по кое-чьим головам касками стучать. глядишь, мож полегче в 90-е было бы :))) а то мы ж такие... воровать не приучены. по-честному всё пытались, по-старинке...

Леди Мила

Не знаю, как лучше.. и революции не хочется.. и так жить надоело.

Декабрист Февральский

аналогично. не хочется баламутить все это наше болото. поэтому склоняюсь лишь к своей республике... тем более, что у нас с 90-х почти ничего не изменилось

Инна Люлько

Наверное, царское это дело...

Vasilisa

да кто его, холуя, знает???

Вя
Вячеславовна

Охранять себя от народа.

Helena Veselova

Опору создает

Декабрист Февральский

да у него вроде и так всё пучком. одних оголтелых лжепатриотов сколько! а сколько адекватных патриотов! просто сторонников... опять дармоедов кормить будем... вот что обидно

Helena Veselova

Одно дело - поддержка масс, которые не в прямом твоём подчинении и не тобой созданы. А кормить больше не станем. Их создадут из тех, кого уже кормим

Декабрист Февральский

да всё это понятно. только расходы все равно неминуемы. опять с регионов доноров потянут... не вовремя он. надо было раньше, пока полегче мальца было финансово

Лариса Мельникова

наверно надо

Декабрист Февральский

тёть! а можно я на них не буду налог платить? :)))) передайте ему, пожалуйста

Лариса Мельникова

так сам и скажи... на тётю не надейся

Декабрист Февральский

я уже просто на другую тему вопрос задал :))) а 2 нельзя :))))

Лидия Куценко

Где и когда ?

Декабрист Февральский

гвардию придумал.... я это еще год назад предсказывал... :(((