Ев
Евгения

Как Вы относитесь к охоте и рыбалке? Это отдых или пустая трата времени?

Ответы · страница 2
Евгений Легарев

как к этому подходить В голодные времена (90-е) это способ был выжить А сейчас просто хобби Иногда вознаграждаемый трофеями 🙂 Сам рыбачить не люблю - отбили все желание

Ев
Евгения

А чем отбили,если не секрет?

Евгений Легарев

Через не хочу отец заставлял

Ев
Евгения

Извиняюсь,рыбачить застовлял?

Евгений Легарев

работать мотором :))) Грести веслами несколько км

Евгений Легарев

теперь просто звонок нужным людям - и вот тебе рыба Любая 🙂

Роман Рязанов

Ну если грузчика с цементного завода отправить на отдых ловить кабана, то он явно не согласиться! а олигарху наоборот в кайф побегать пострелять, в офисе он засиделся

Михаил Александров

Смотря какая охота, если за крупным зверем, то это работа и весьма тяжёлая, если за птицей/зайцем, то активный отдых плюс вкусный ужин дома...ну если повезет

Маркуш Крэй

вообще это довольно серьезные увлечения))))требующие концентрации и выдержки))))если воспринимать как отдых то скорее от размеренной городской жизни

Владимир Лобода

Я не охотник, но рыбак. Это однозначно отдых, но только душевный. Физически иной раз устаешь больше чем от безделия а в душе спокойствие, не передать)))

Ivan Perdunkoff

Хобби, хотя это целое "направление", там ведь можно не только порыбачить или поохотиться, а ведь и выпить и пообщаться, вообщем хорошо провести время

Ев
Евгения

Полностью согласна,в любом случае это лучше чем сидеть около телевизора

Thor Муж Своей Жены

Когда живешь в квартире,то бытовых проблем особо нет.становится скучно.ну,почитаешь.ну,зомбоящик.тогда тестостерон ищет хобби- охота или рыбалка.

**
* *

Для меня это реальный отдых с вложением усилий так же как и секс, а для некоторых это пьянка, из за этого набираю компанию которые не напиваются!!!

Ев
Евгения

Вот понимающий,который правильно понимает фразу "я на рыбалку"))

**
* *

для меня рыбалка это вещь за две недели начинаю собираться, обдумываю новые рабочие способы ловли и познаю новые места, но не делюсь с местами из за того что потом мне там места не будет!!!

Неклюет

Охоту стал не любить, зато болен рыбалкой. Рыбалка это пустая трата энергии для восстановление другой энергии, так необходимые дома и на работе.

Неклюет

Кстати, самых хороших мужей стоит искать на рыбалке.

Неклюет

Именно. Если конечно не летаете в облаках. Посудите сами. На рыбалку надо ехать с легкой душой, а когда бывает легкая душа? Когда дома все в порядке.

Ев
Евгения

Ну по всякому бывает, десять лет с рыбанутым охотником живу)

Ев
Евгения

Ну наверное по другому и другого не хотела бы)

Неклюет

А я о чем говорю. Респект жене рыбака! От рыбы кожа молодеет.

Виталий Позыгун

я иногда рыбачу....считаю это отдых физический!!! а в голове не весть бог знает что))))так что рыбалка для меня отдых и решение проблем ....мысленно...

Ев
Евгения

Ну да,помогает с мыслями собраться

Талгатбек Жумадилов

отношусь положительно, сам любитель охоты и рыбалки, это единение с природой, умиротворение, коротко отдых от каменных джунглей и стрессов!!!!!!!

Илыч Ил

всегда за. это возможность пожить дикарём без всяких телефонов и связи с миром. да и проблемы на природе совсем другие. это лично для меня.))

Ев
Евгения

Нет,телефон всегда нужен,мало ли что,бывают случаи

Илыч Ил

куда мы ездим там всё ровно связи нет, в одну сторону 30, в другую 70 км.)) тайга, красотища.)

Ев
Евгения

Классно,всегда мечтала тайгу посмотреть,папа там бывал, часто рассказывал

Ваш Советчик

К охоте отрицательно! Не надо просто ради забавы убивать животных!Особенно это касается чиновников,которые убивают зверей из вертолёта!

Ев
Евгения

О,чиновки это вообще отдельный разговор,они беспредельничают,,да и некоторые неченовники тоже такие есть

Артем Каирец

Как к нашим истокам. Мы же словяне, когда то на определённом этапе развития жили с лова(животных и рыбы) позже это стало называться охотой

Ма
Марина

каждому человеку нужно время для релаксации, я думаю для тех, кому нравятся охота и рыбалка, это замечательный способ отдохнуть от суеты

Павел

Оздоровление. В санаториях, где проводится реабилитация после инфаркта и стенокардии, есть такая физиотерапия- рыбалка- успокаивает...

Павел

Да.Честно! Но, это правда о рыбалке... Охота- хороший отдых, но не лечебный...

Павел

Из анекдотов- Подруга подруге жалуется: Мужу- заразе блёсна для рыбалки подарила. Та: Ну, классно... Он же у тебя каждые выходные на рыбалку ходит... -Так он на блёсна глянул и спрашивает: "Что это?"...

Татьяна Яровая

рыбалка - это отлично ... природа , погода , птички-бабочки .... а охота - нет ! это убийство мыслящих животных с душой .... ужасный грех ....

Инна Доронина

это хороший повод побыть на природе. а если еще и рыбку поймать,так вообще красота. А вот охоту, как -то жалко животных, кроме уток.

Илья Гордиенко

это здорово, ну охота не так конечно, только по банкам пострелять, но тоже можно, рыбалка лучше. а в животинку стрелять - не дело...

Михаил Г.

Все это очень даже хорошая идея.Раньше этим только и занимался а сейчас увы работа отнимает много времени и это не нормально