Endarkenment

Почему мы хотим расширить сознание:
1.любопытство (тяга к познанию)
2.эмоциональное избегание того, что имеем (поиск лучшего)
3.жадность (желание повысить градус бытия)
Готовы ли мы?

Ответы
Тони Монтана

При жизни цените, При жизни любите, иначе мертвому наши слова непригодны никчему . При жизни обнимайте, при жизни целуйте, мертвый уже не чувствует прикосновения губ ко лбу. Человек когда умирает , только тогда мы любим его. При жизни мы часто говорим , что это не тот, кто нам надо, когда пишут живые , мы думаем что это стихи негожи . Когда умирают , говорим о руке гения. Мы холодны , злы, если кто стоит впередии нас, не скажем и только посмертно проливаем слёзы... Почему , ради чего? Неужели не желаем ценить живого. Когда создает что то, похвалим , оценим, обрадуем, осчастливим. Когда же умрёт зачем ему наше прославление. Ведь он уже не видит , ему только нужен Бог. Его душа взлетает ввысь и смотрит свысока, на нас никчемных лицемеров. И так было испокон века. Мы нуждаемся в мёртвых больше... При жизни надо ценить , любить, иначе наши слова мёртвому никчему

Леонид 獅子急 Шестаков

для составление для себякартины окружающего мира... вот самые последние интересы:
как образовались буквы из рун... почему буквы и похожи и различаются в кириллице и латинице... как возникло христианство... что такое православие и почему не правоверие...
почему древний санскрит созвучен с русским языком... откуда возникло название русский у прежних полян, древлян, кривичей, дрегичей, смолян, новгородцев... этногинез по Гумилёву.... ДНК-гениалогия... кто такие арии... а кто скифы... куда делись хазары и Хазария... кто такие караимы...

Endarkenment

снимаю шляпку✨

Сергей Пастухов

Да как-то всё неоднозначно..
1. не хотим
2. хотим, но не сильно.
3. хотим, но не мы
4. Мы, но как обычно фигня получается.
П.С. а если Вам просто для статистики то скорее 1. ( ваше 1)
(Но моё 4)

Endarkenment

Спасибо)

Ё✨
Ёжик ✨

"Хотел расширить стенки сознания, но они оказались несущими..." (С) ☺️
можете искать причины, делать выводы, пытаться понять...
всё равно будет всё так, как и должно быть

Endarkenment

Конечно) но с пониманием не так страшно)

Алексей Белых

Весь вопрос в слове МЫ! К расширению сознания стремятся не более 13% землян, это наверно карма и поиск своего места в мире которое длится бесконечно - мученики

Уходящая Натура

А может быть, это естественно? Нельзя же застыть во времени и пространстве. Чтобы хотя бы оставаться на месте надо постоянно познавать что-то новое.

Endarkenment

Да) вопрос в том, что и как познавать Вам ближе.

Уходящая Натура

Только то, в чём появляется необходимость. Разными путями. Но практика мне ближе)

Endarkenment

,,Гоголь признавался, что путем создания литературных образов и конкретизации в них различных черт своего характера он освобождается от целого ряда тревожащих его переживаний,, (Н.М.Тарабукин, "Врубель"). Какая у Вас практика?)

Варя Конева

1-первое. И это обусловлено тем, что человек Духовное существо и в каждом есть частичка Бога. Время пришло, переход на новый уровень и новую расу.

Ѻлегъ

думаю, все, анонсированные тобой причины, не могут вести к расширению сознания. есть лишь одна - любознательность, не путай с любопытством

Ѻлегъ

барышня, агрессия может служить средством защиты, если твоя позиция уязвима ...это тоже, врождённая реакция. я лишь спросил и обозначил своё мнение а ты, сразу, перешла в нападение 🤷‍♂️ ...есть над чем подумать, не считаешь?

Endarkenment

Сочувствую, если для Вас это нападение.Уязвимость есть в любой позиции, даже в догме и табу. Хотя меня не очень это волнует, это не конструктивно и не по теме. Подумать всегда есть о чём, Вы совершенно правы.Например, показателем чего является желание мужчины возвыситься за счёт принижения собеседника- женщины. Думайте)

Ѻлегъ

барышня, а я старался тебя принизить? ... извини, коли так. мне безразлично кто передо мной - мужчина или женщина, я лишь озвучиваю свою точку зрения, я не сужу и не спорю ...я слушаю и собираю правды

Endarkenment

Иди собирай правдЫ, которые способная уместить твоя мозга.Я никого не держу)

Ѻлегъ

😉🌹

Игорь Калиниченко( Русский)

Расширение сознания. Я, знаю эту технику. Гавно это , хоть от Кастанеды( особенно) , Ошо, и прочих. Шри Ауробиндо это уважаемый мной Человек.

Endarkenment

Это техника называется жизнь.А папа мой, уважаемый профессор, не уставал мне напоминать, что говно пишется через "о".Спасибо ему, запомнила)

Орхи Дея

Наши мыслительные способности всегда в действии и нуждаются в постоянной подпитке, узнавать что-то новое, проявлять интерес к чему-либо.

Belich Roman

И неся эту боль, и ее принимая, все аспекты в памяти точно храня,- ты идешь, расширяя границы сознания, по периметру Мира, что создал тебя

Endarkenment

Смысл уловила, спасибо)

Belich Roman

;-))

Юр
Юрий

Если нет учителя, который стегает нас как коров на пастбище, чтобы мы шли в правильном направлении, то любая мотивация бесполезна...

Юр
Юрий

И о чём же вещают наши внеземные друзья? Просвети нас, не томи...

Endarkenment

О том же, о чем и Вам- агрессия- первый признак страха.Обняла)

Юр
Юрий

Любая негативная эмоция - это признак страха. Но объяснили ли твои друзья, как выбраться из этой ловушки? Или ты просто начиталась правильных книг?

Endarkenment

Ну как видите, в этой ловушке не я, поэтому выбраться придётся самостоятельно)

Юр
Юрий

🖼

᠌ ᠌

В моëм случае любопытство, наверное, и жадность до знаний.))) Готова ли? Не всегда совсем, но когда это меня останавливало.. 🤣

Endarkenment

🤗привет)
ответ соответствует транслируемому тобой ментальному образу)

᠌ ᠌

Привет, дорогая.)) 🤗
Никто не в состоянии создать атмосферу не присущую его духу.)))

Endarkenment

но пытается почти каждый )
ну хорошо, не каждый, через одного))

᠌ ᠌

Учитывая, что эти потуги полностью бессмысленны, они хотя бы не бьют лица согражданам от переизбытка сил, неплохой способ утилизации избыточной энергии, — маятники ликуют.. 😁🤭 и жируют

Ри
Ричмонд

Нет, мы забыли, что значит быть индивидуумом, из нас сделали стадо. Те, кто остались одни, вне стада - вот те, да они готовы.

Endarkenment

Это те,кто сделали, получается?)

Ри
Ричмонд

Да)))

Александр Изотов

а что там про способы расширить сознание? 🌹😁 "Пища Богов"" Теренса Макены? или "Электрокислотный тест" Тома Вульфа? 🥂😉

Упс

А что такое "расширение сознания"?)) А то вы спрашиваете - а ведь почти никто из отвечающих не понимает о чем вы, зуб даю )))

Endarkenment

да ну, мой вопрос из головы)
и больше всего интересовало, кто выделяет для себя п.2
вот и всё.
это то, что МЕНЯ интересует в данном вопросе. Насколько мы способны оценить свое бегство от мыслей в другие мысли, блее щадящие.

Упс

Так ведь обычно под "расширением сознания" подразумеваются определенные состояния, определенные практики... Нет?))

Пункт 2 хорош согласен. И да, его будут выбирать люди задумывающиеся о том что ощущают. Мне не свойственно бегать от мыслей и ощущений - лучше их "переработать". Но возможно я понимаю о чем спич 🙂

Endarkenment

ненене , никаких спецпрактик.
грибы мескалины кастанеды и даже барбитура -нет.
я ж грю, обычный вопрос - откуда черпаем энергию жизни и куда трансформируем)

Упс

Зато грибы очень подходят под пункт 2. Точно не будете? 😄

Endarkenment

Не моё.)

Инородный Идол

Не знаю, лично я не хочу ничего расширять, ибо вдруг череп лопнет и сознание мое будет разбрызгано по всей округе...

Endarkenment

жадничаете сознанием)
нехорошо))

Инородный Идол

Да, я жадный.

Просто А...

Нет... всё таки, какая интересная женщина!..
И вопросы задаёт правильные.. и ответы ожидает детерминированные...

Endarkenment

хвалите меня, хвалите)

Юрий Вересенко

По развитию души на арене жизни нашей Земли есть 4 уровня воплощающихся сюда душ: 1)животное говорящее, только бытовое, не имеющее никакого развития, кроме возраста; соответствует мёртвому, минеральному; 2)человек говорящий, только бытовой, имеет развитие на бытовом уровне, условно живой; соответствует растительному; 3)человек разумный имеет культурное и научное развитие; соответствует живому животному; 4)богочеловек имеет духовное развитие; соответствует живому суверену мироздания на уровне - человек. Это всё уровни сотворённого человечества в виде индивидуальностей, проходящие в воплощениях этапы развития души в различных сценариях. Есть ещё 5) богочеловек - Христос, рождённый прежде создания мироздания для людей-творений, человек внемирного уровня. Это, как 5 пальцев на ладони. Когда выбираешь спутника, диагностируй претендента и выбирай разумно себе подобного. Чтобы понимать всё это, нужно иметь знание. Так что рекомендация - учите матчасть мироздания. Когда ученик готов, приходит учитель. Однако большинство людей в пирамиде знания ползают в самом низу, как черви, т.е., в основном в "отстое". С другой стороны мы живём в древе познания добра и зла, а в нашей эпохе - калиюга, мы познаём зло на своей "шкуре". Жизнь - это школа, познавай мироздание, смысл жизни, развивайся к "Рождеству" в сторону 5), тогда выйдешь из матрицы, а иначе оставят на повторный круг воплощений, причём с более "жёсткими" сценариями жизни. К конце калиюги человечество из индивидуальностей людей, как песок в пустыне. Цель нисходящей ветви в каббале - создание из единой души - Адам Ришон индивидуальностей. Для обучения и испытания веры методом - "От Противного", как и праведный Иов в библии. Есть вера и есть ведание. Вера без ведания слепа. Потому возникают вопросы типа - "За что"? Веды покажут - "не за что", а "зачем" и "как", а так же - "что делать"?! Вера - "механизм", Веды - "понимание механизма". Имея веру и ведая, можно действовать, видеть курс в смысле жизни.

Юрий Вересенко

На восходящей ветви нужно достичь состояние человечества из индивидуальностей, как капли воды в океане. Есть самостоятельные индивидуальности и общество, как единый организм. Ведь и наше единое тело состоит из самостоятельных клеток, находящихся во взаимодействиях. На ваш вопрос можно сказать, что вы, вероятно, приближаетесь к 4-ому уровню. Такое стремление заложено в человека Богом и прописано в ДНК. Развивайтесь к Рождеству!

Юрий Вересенко

Если хотите, задам тест на 4-ый уровень. Задача, Дано; Длина окружности по экватору по данным официальной науки 40 тысяч километров. По этим же данным 1 оборот Земли происходит за 24 часа. Решение: Скорость движения поверхности Земли на экваторе = 40000:24=1666 км/час. Это больше скорости звука. Так же, если вы подпрыгните и в прыжке будете находиться примерно 1 секунду, то земля уйдёт от места подпрыгивания примерно на 400 метров. Почему вы приземляетесь туда же? Объясните, где центробежная сила, действующая на вас и на всё вообще, где грохот от этого гиперурагана, как вам удаётся выживать при таких условиях. И что это за наука, которая предоставляет такие данные? Для кого такие данные даёт официальная наука? Аналогичных вопросов очень много. И ответы на них имеются. Но это нужно людям на 4-ом уровне, а на более низких уровнях люди таких вопросов не задают и знаний ответов на них не имеют. Ваш вопрос мне понравился, потому я вам тоже ответил!

Endarkenment

Я тут как раз одно подпрыгивание наметила, на роликах, проведу замерения в прыжке и отчитаюсь (если руки конечно не сломаю приземляясь).

Юрий Вересенко

Если можно, выводы свои по результату прыжка напишите пожалуйста!

Александр Колосов

Вы неверно про сознание, олько первое подходит. Вот что за любопытством - "любопытной Варваре нос оторвали.

Endarkenment

Да я вообще не настаиваю)

Александр Колосов

Вопрос был поставлен ëмко но не точно.

Endarkenment

А главное, как оказалось, кем-то задолго до меня)

Александр Колосов

За последние трое суток, таких ситуаций со мной здесь, было четыре.

Чи
Чин

мы и так бесконечность … надо дать открыться ему , ничего, расширять не надо … разве что горизонт впереди