Ви
Виктор

Мой учитель истории имел две научные степени. по истории и психологии. знал 5 языков. 2 современных и три древних. ему предлагали должность республиканского министра просвещения .и он отказался сказал .что он учитель и ни кем иным быть не желает.. как думаете этот чудак прав ?

Ответы
Татьяна

Прав, знал, что ему надо. У меня тоже была учительница, которая печалась в журнале"Математика в школе", она вытащила наверх всех троечников-двоечников, мы к уроку клили кубы, делали дроби в виде градусников, на глаз определяли угол, в уме быстро считали, и многое другое. . и учительница немецкого языка была замечательная. .Хорошие учителя к нам попадали из репрессированных.

Ви
Виктор

точно у хорошего учителя троечников не бывает. я окончил ист фак только из за него

Татьяна

А я математику запустила, когда она ушла.

Ви
Виктор

аналогично сменил школу и новая училка по математике была полное говно

Татьяна

Бывает.

Ви
Виктор

да и я стал гуманитарием. окончил ист фак

Татьяна

🍀

Александр

Конечно прав. Тут он делом любимым занимается, а что ему придётся делать в министерстве? Тупо надувать щёки перед камерой или презиком и тащить бумажную волокиту...

Ви
Виктор

вот он примерно тоже говорил. что не хочет быть администратором

Александр

Ну да, это же совсем не то, чего ему хочется.

Al
Alexc

моя первая учительница еле отвоевала отказ быть завучем : "Я учитель, а не ... Мне интересно с детьми, а не с вами и бумагами !"
и я её понимаю

Ви
Виктор

🤝

Агния Андронова

В школе, где учились мои дети, плохие учителя становились завучами, в больнице плохие врачи - главврачами. И это правильно, я считаю.

Александр Жданов

Он не чудак, он честный человек. На этом посту он принесет больше пользы, чем став чиновником, его заставят думать по иному ..

Виктор Золотухин

Он все понимал, что на указанной должности ему бы был нужен просто язык и подлинее, чтобы до простаты вышестоящим доставать

Геннадий Попов

Министр - это совещания, заседания, горы бумаг ... А работа с детьми - благородное дело. Честь и слава вашему учителю!!

Галина Осташко

Наверно хотел заниматься любимым делом и он прав. нет ничего более плохого, чем терпеть работу, которую не любишь

Марина

Прав/не прав, не нам судить. Да и никто не знает, если бы...да кабы...🤷‍♀️ Это просто его выбор.

Ин
Инна

Думаю, что прав. Человек занимается любимым делом, и ему комфортно.

Ви
Виктор

🤝

Ма
Маргарита

Естественно, он прав, потому что это его личное дело.

Любовь Вотинцева

ОН УМНИЧКА И БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ В ЭТОТ МИР ПРИНЁС !!!👍💝

Ви
Виктор

да у него было звание народного учителя и вполне заслужено

Любовь Вотинцева

ДА Я это поняла грамотный ,знания не продал !

Валентина Мезрина

прав. Работа по душе, по призванию- большое счастье

Мария Давыдова

Он не чудак. Он просто счастлив на своём месте.

Олег Ахмедов

Думаю, нет. Но у каждого своя шкала ценностей.

Ви
Виктор

он отказался даже от должности директора школы

Олег Ахмедов

Зря. Директор школы тоже преподаёт.

Ви
Виктор

ну вот он сказал что не хочет быть администратором и все

Олег Ахмедов

Ну, это его дело. А мог бы пользу приносить.

Ви
Виктор

он и так ее приносил

Олег Ахмедов

Но 5 языков!

Анна

Конечно прав,если был доволен своей жизнью.

Яна

Повезло тем, у кого такой Учитель был.

Ви
Виктор

да я окончил ист фак из за него

Яна

У нас были учителя, которые (по обстоятельствам) перешли в другую школу, а за ними и некоторые ученики.

Ви
Виктор

тоже показатель

Мир

Прав. Предназначение важнее всего

Татьяна

Не все хотят быть чиновниками.

Алла

Побольше бы таких чудаков )