Ма
Машынька

А я ещё стих зафигачила! Во!
Мы учились любви больно, мы гуляли часто по краю, посыпая края солью, и о рисках упасть зная... только крылья не дружат с цепью... с кандалами и прочей мутью. .. пусть хоть бьют по спине плетью. ..лишь любовь является сутью...
Клёвый?))))

Ответы
Ллири Хесс

Но любовь это наши цепи, Обречённые, их выбирая, Свою келью мы сами лепим, Раны солью свои посыпая. Да любовь это наши крылья, Но порою, когда в зените, Опускаются от бессилья И как хочете, так летите. Да любовь это суть страданий, Очень горьких, но всё же сладких. Души грешные рвёт когтями, Но приходит на мягких лапках.

Ма
Машынька

Ух ты!) Восторг!)

Ллири Хесс

Машенька - ты вдохновитель. Твой стих действительно хорош.

Ма
Машынька

Благодарю... И ваш великолепен!

Ллири Хесс

Чот не пишутся сейчас.

Ма
Машынька

Музы- они же бабы! Коварны и капризны априори)))))

Ллири Хесс

Вот-вот.

Старый Гегемон

Зверски клёвый. И со страданиями. Фсёкакнада! Вот попробуй, напиши "я всех люблю и меня все любят" и будет пресно, и спросят "с@уяли?" то есть за что? "Да просто так!" И всё, никто слушать не станет, может в дурку определят даже. Вот она, наша жизнь.

Edward

ого, ваще офигенно! честно! Я вот никогда не мог похвастать любовью к поэзии, но последнее время часто стали попадаться настоящие стихи, которые западаю, и которые хочется перечитывать с выражением, как роли играть разных людей. Браво!

Беатрис

ожидается?

Edward

снега больше чем прошлой зимой, но далеко до рекорда, мчс в маразме и в панике))))))))

Беатрис

может медленно таять будет

Ма
Машынька

Ой, Спасибо, Эдвард! Мне приятно.. очень!))))

Александр Скачедуб

Мне тоже понравилось! Пронзительные и мелодичные стихи...)

Авраам Чулпанхаматов

Нельзя не вспомнить без волненья,
Те дни, блаженства моего,
Когда все члены были гибки
За исключеньем одного.
Увы, то время миновало
И не осталось ничего,
Теперь все члены стали тверды,
За исключеньем одного...

Александр *********

Любви учиться не забава,учиться жить и понимать ,любить красиво не ради славы ,а ради жизни на земле , Ла порой бывает трудно искать найти или понять ,нам порой трудно друг друга просто тут прощать

Александр *********

просто мои размышление

Павел Шило

Пойдёт на сон грядущий , для ушей как соловей поющий ,а для глаз как жар птица и лучится и искрица. И даже можно в такую поэзию влюбиться .

Ма
Машынька

УХ!))))))))) ))))))

Павел Шило

Конечно ух у меня ведь не плохой музыкальный слух , когда я на своей гитаре играюсь просто морально надругаюсь.

Виктор Бердичевский

Машенька "Любовь нечаянно нагрянет когда ее не ждешь" а учиться нужно в школе. А стих прекрасный замени "учились" и смысл обретет

В Лад

Мощным взмахом крыльев души своей, - разметаешь в прах все мерзости,- остаётся лишь сияние вечности и любви улыбка беспечности.

Ма
Машынька

О! Круттта!))) Восторг в степени абсолюта!))))))))))))

В Лад

Вами навеяно- спасибо за это

Бог Есть

Любовь земная так переменчива. И только Бог влюблён в нас вечной любовью превосходящей разумение (если верить Библии) 🤫

Ал
Александр

Душу проданную уже не погубишь. Жёсткое только что то ложе. Брось, пустяки., ведь ты нас любишь, и мы тебя сердцем любим тоже.!

Ма
Машынька

Не продавали мы душу.. не продавалась она.. протестовала...
Кричала, болела, её предавали... но не упала она.. нет.. не упала...

Ал
Александр

Песня о том, что всё пропало. Исчезало, пропадало. И исчезло, и пропало....Мало.

Ма
Машынька

ну и ладно...

Ал
Александр

Нет, не мало.

Гражданин Мира

...А толпа вокруг скалится мерзко... слюни пошлые, и в глазах похоть....два крыла обрывая резко... вместо плеча- под дых локоть...

Гражданин Мира

Только двое, взявшись за руки дерзко...разметают толпу грудью....жизни чувств есть везде место....лишь любовь является сутью...

Ма
Машынька

А вот это БРАВО!

Гражданин Мира

Вашими стихами навеяно... Вам-БРАВО!

Борис Иванович Гурчев

Конечно. А от боли анестезия. И не падали мы с дороги. Плети, жопой вильнув, избежали. Наши крылья теперь, не ноги. Клёво?

Борис Иванович Гурчев

Записывать надо. Не всех вштыривает...

Ма
Машынька

Забываю... ленюсь... Да и ладно)))

Борис Иванович Гурчев

Ну смотрите сами.

Ismagiyl Safiy

👍🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍒🍬☕👨💓👩☕🍬🍒🍰🍴🌳🏡🌈⛅

Ма
Машынька

Ой! Спасиииибббооо!))))

ДА
Дмитрий Аверченко

не является сутью любовь
только разум является сутью
но ведь людям так нужно -
портить жизнь перманентной мутью

Ма
Машынька

бебебе)))

ДА
Дмитрий Аверченко

всегда к Вашим услугам 🙂

Виктор

КОНТРАСТ С ВАШИМ ОБЫЧНЫМ СТИЛЕМ ВОПРОСОВ-ВПЕЧАТЛЯЕТ,ПРАВДА СТИХ ХОРОШИЙ И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕГО"КЛЕВАТЬ"

Ма
Машынька

Спасибо на добром слове)

Виктор

)))

Акакий Акакиевич

Ага. Я тоже против надуманных ограничений. Любить могу свободные. Какой смысл в вынужденной "любви"? )

Ма
Машынька

Все эти морали-правила-парадигмы-теории, по моему мнению, прямой путь в обратном направлении от истины. Чем больше наворотов и насосанных из пальца усложнений, тем меньше у ума шансов вывести человека к простой практике: просто будь! Закрой, мать твою, глаза, заткни ум и просто стань всем... Чего проще? Но привычка человеков запутывать простое неистребима))))

Акакий Акакиевич

Ну это же все выдумки. Они не страшны, пока не становятся реальностью. Вообще, я согласен, человечество загнало себя в собой же созданные рамки. Это как отара овец, которая построила сама себе загон. И, более того, теперь держатся до последнего за эти фантомы. Общество )я вам по секрету скажу) - еще то зло. Многие ментальные препоны как раз и созданы для того, чтобы общество могло манипулировать человеком. Все обман, ложь и фальшь. Заблуждения, помноженные на инстинкты. Вот. А любовь? Любовь никто и не видел на самом деле. А кто видел, тот молчит и не орет о ней на каждом углу ))))))

Ма
Машынька

Такая форма жизни.. матьиё)))) А что касается любви... она для людей вне доступа... Им просто надо как то оправдать свой инстинкт))) Вот и придумали... прикрыть свой низкий срам любовью))) Инстинкт в свою очередь не дурак и дает шанс на познание этой высшей субстанции через единение инь -ян, но не в такой форме, как у людей принято. Все их потуги примитивны и называются "грязные пляски"...))))) Чтобы постичь большее, как минимум, надо иметь желание обладать не телом, но знанием энергоустройства человека и хоть как то уметь им управлять. Но людям дан оргазм.. И дальше этого они продвинуться не могут)))) Так что любви пока что им не светит)))

Акакий Акакиевич

Ну без оргазма тоже никуда ))) Людям же нужен стимул для размножения ))) Люди же не будут что-то делать, если им не дадут за это "конфетку" )) Пока что мы от животных далеко не отошли и нам нужны поощрения даже за полезные дела )) Человечество еще совсем ребенок. А дети не умеют любить, они умеют хотеть и желать ))))

Ма
Машынька

Но никогда они не будут сыты... Потому что любовь есть и душа знает об этом... ))) И ей надо домой))) Как думаете, дойдут? Или "много наших полегло"?))))

Акакий Акакиевич

Домой? Даже не знаю. Вот тут я плохо представляю )) Думаю, у нас будет шанс вернуться домой. Чуть позже. А само человечество, если повзрослеет, то, думаю, много до чего дойдет ))

Ма
Машынька

Ну да.. так то они умные, человеки.. тока дураки))))

Алексей Генералов

Милая, плюнь ты все эти "крылатые проблемы" и "кандалы" растворятся автоматом.

Георгий Филинов

Очень. Я тоже зафигачил. "Муха села на варенье вот и фсё, а чё вам ещё надо?"

Mariwa

Привет 😊! Да уж Маша ...😉любовь ,это наше!!! 👍👍👍🌞

Ма
Машынька

Мы к полумерам не привыкли!))))))))))))))))

Mariwa

😀😇Ага! Души у нас горячие и широкие!!!😉

Ма
Машынька

главно, за усы не дёргать)))))))))) А то клац и барабум)))))))))))))))))

Mariwa

А вот за них и хочется дёргать!!!😇

Дмитрий Касик

Маша..Стихотворение хорошее...Необычный образ..Сравнение..Поздравляю..

Ма
Машынька

Благодарю!)☀️

Дмитрий Касик

Пишите..дерзайте..Если в душе плескаться,-зачерпните и нам глоток..Кого то он спасет