Elena Hvan

Гордитесь ли вы своей национальностью ? И знаете ли вы что не существует на планете ни одной чистой 100% расы

Ответы
Инесса Демченко

Национальность -принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. Согласно ч. 1 ст. 26 Конституции РФ никто не может быть принужден к определению и указанию своей Н.; 2) в ряде романских государств термин (исп. nacionalidad), применяемый для обозначения гражданства или подданства (Испания) или принадлежности лица к определенному национальному государству, не совпадающих полностью по своему содержанию с отношениями гражданства (так, в Мексике гражданами признаются лица, обладающие мексиканской Н., достигшие совершеннолетнего возраста и "ведущие достойный образ жизни"). Синонимы:
народ, национальная самобытность, нация, племя. Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе.Некоторые черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений. Это к тому, что вы смешали мух и котлеты.

Elena Hvan

Да ладно, вам ! Нет ни нации ни расы чистой на 100% , вы не открыли мне Америку , пардон

Инесса Демченко

С чистотой нации соглашусь, что нет чистокровных (хотя это вы евреям расскажите), а вот по поводу чистоты расы, вы загнули.

Elena Hvan

А давайте поспорим ? Раса сама по себе уже не чиста, потому что в неё входит много этнических групп

Инесса Демченко

Вы почитайте определение расы.

Elena Hvan

Это вы почитайте

Антон (Ulysses)

Скорее я представляю себя кольцом длинной цепи поколений, работавших и живших на этой земле, защищавших её, создававших её культуру. Как писал Лев Николаевич Гумилев - этнос, это способ существования вида человек и отличаются они, не столько генетикой (это к вопросу о чистоте), а воспроизводящимися в истории бытовыми и культурными стереотипами (моделями поведения). Можно ли этим гордиться? Можно ли годиться разрезом и цветом глаз? Вряд ли! Но достижениями своих предков и соотечественников, мне кажется, вполне. И переживать с ними, и за них тоже можно мне кажется...

Два чувства дивно близки къ намъ:
Любовь къ родному пепелищу,
Любовь къ отеческимъ гробамъ.

Антон (Ulysses)

я не нахожу в этом ничего предосудительного

Elena Hvan

В этом я полностью согласна с вами , но такой гордостью может обладать и узбек и чуваш, это не зависит от нации

Антон (Ulysses)

Конечно. "И друг степей, калмык" ) Я в ответе не сказал достижениями предков какой национальности я горжусь. Мне выпало гордиться и стыдиться (да бывает) за русских предков и соотечественников

Elena Hvan

Спасибо , очень хороший ответ

Сибирский Инквизитор

Я имею полное право гордиться чем-либо, что либо я создал, либо приложил руку к созданию, либо изменил каким-либо образом. Гордиться также можно в том случае, если я повлиял на человека в правильную с моей точки зрения сторону.
Своей национальностью, полом, социальным происхождением или биологическим видом гордиться я не имею ни малейшего права, ведь все это было дано мне от рождения. Это сугубо моя точка зрения.

Михаил Стасов

а я вот горжусь, что я человек, и это стимул чтобы соответствовать, развивать свой разум, изучать вящее и пущее.. так же в другом, человек гордится тем что получил от рождения, и эта гордость стимулирует его к соответствию предмета гордости.. и это не сугубо мое мнение, а правильная раскладка по жизни

Elena Hvan

Да но гоупо гордиться тем, что тебе ДАНО от рождения , гордиться можно тем, что ты смог ДАТЬ

Михаил Стасов

только что обосновал, почему "не глупо", а даже нужно.. глупо не вкуривать простые истины

Elena Hvan

Я не курю

Сибирский Инквизитор

Тут вся путаница в понимании слова "гордиться".
Я вкладываю в это слово во что: "испытывать радость и удовольствие от чего-либо, к чему лично я приложил усилие"
А для автора вопроса "гордиться" - это значит "испытывать радость от чего-либо, имеющего к нему отношение".
Все как всегда просто )

Виктор Череменцев

еще есть те, кто живет в джунглях, и помисей не имеют, а так, давно все переплелись, кто по своему желанию, а кто в войнах насильственно! А кто просто так, ради денег и забавы! Тоже самое можно сказать про США, они говорят они нация, хотя какая из них нация, коренных жителей - Индейцев они прогнали, а такие как англичане стали их колонизатарами, а на сегодняшний день туда едут со всего мира, вот тебе и нация!

Elena Hvan

Да вы правы, но даже в джунглях не 100%

Al
Alexc

гордиться это вообще не очень хорошо (типа того что вокруг одни передасты и лишь я Дартаньян). но в случае каких личных заслуг/достижений это хотя бы понятно. а вот есть ли человек у которого национальность(гены) и "великие предки" - его личная заслуга ??

Raf Kanyukaev

не зря говорят поскреби русского и обнаружишь татарина, скорее так оно и есть, у многих дед украинец, бабушка полячка, отец мордвин, а мать русская, своей национальностью горжусь, , нет плохих наций, есть плохие людишки

Elena Hvan

Вот и я к этому

Тем не менее метисы почему то вымирают гораздо быстрее. Видимо генотипы имеют свое влияние. Нет же расы метисов. Есть отдельные, но позднее вырождающиеся ветви. Так что в принципе расы остаются расами.

Владимир Филиппов

Согласен. Но каждый гордится тем, что осознает при рождении. Римляне были блондинами, итальянцы - брюнеты. Древние греки и египтяне были блондинами. Но это уже и не важно сейчас.

Elena Hvan

В Италии и сейчас очень много блондинов с голубыми и зелёными глазами, брюнеты это Сицилия и Неаполь

Владимир Филиппов

Так понятно, но перемешались с кочевниками уже все.

Elena Hvan

И не только с кочевниками , сколько ещё движков то было

Владимир Филиппов

Конечно

Алекс Венцель

По паспорту я русский, но по генеалогии среди предков собран весь интернационал. Смешно и глупо гордиться своей национальностью, это прямой путь к национализму и фашизму...

Александр Белоносов

Да,Я горжусь своей национальностью на все 100% !!! И прекрасно знаю,что на планете нет ни одной чистой расы,главное что в уме и душе человека,кем он себя чувствует на все 100 % !!!

Elena Hvan

Да ради бога , кто вам запрещает

Кевин Живёт В России

знаешь-я человек СССР и мне все люди братья-твою я вижу только красоту и -ты не печалься если что-есть и хорошие люди-а на говнюков не трать нервы-если что вспоминай меня))))

Elena Hvan

Что вы, я хочу понять почему люди так уверены в том, что не является правдой , спасибо

Кевин Живёт В России

знаете нет людей-не доросли-к сожалению-у людей есть разум-где вы его видите

Elena Hvan

Это же очень просто, очевидно !

Кевин Живёт В России

нет-ум есть-разума ноль

Elena Hvan

Как все трагично

Кевин Живёт В России

посмотрите на историю-что нового-ноль-так и будет гадость мира и

Михаил Александров

глупо гордиться нац-и- анальнстью. А вот род свой помнить и почитать всенепременно нужно. Про "чистоту расы" один мудак уже рассуждал, напомнить, что с ним случилось?

Peter Smetanin

Знаю что все смешалось. Как то прочитал что люди делятся на умных и глупых. А глупые делятся по национальностям , партиям и принадлежностям к разным религиям....

Elena Hvan

Хороший ответ

Peter Smetanin

Спасибо.

Анатолий

А че ей гордится то, то шо в нищете родился и в нищете живу и шо каждый день рекламу за газ смотрю, шо он национальное богатство, этим гордиться что ли?

Dobriy

Сильно огорчу Вас, если скажу, что национальность меня не занимает абсолютно? От слова "совсем"... Нет плохих национальностей... Есть плохие люди...

Elena Hvan

Нет не огорчите сама так думаю

Dobriy

Правильно думаете..

Niemand Против Войны

Это как своей семьей, потом своим двором, улицей, классом, школой... городом... и так далее. Не то что горжусь, но осознаю "причастность". ))

Валерий Чикало

"Чистой", 100%-ной расы (национальности) в природе не существует....
А гордиться своею национальностью или нет - в любом случае глупо....

Михаил Кириллов

думаю в моем возрасте я пережил расизм. И да горжусь, что Русский! хотя крови во мне много разной. есть японцы,чеченцы,евреи. И?????

Petr Marchenko

...гордился и буду гордиться !!! А чистота, это уже второй вопрос !!! Европа вон на грани.... в прямом и переносном смысле слова.....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

существует остров, который имеет статус заповедника, там чистая раса, потому что туда еще ни разу не высаживались иноземцы

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

почему не могли, вполне себе могли

Elena Hvan

Хорошо, думайте так не вижу смысла вас переубеждать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты считаешь что на том острове не могло быть эволюции?

Elena Hvan

Считаю очень маловероятно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если так то ладно