..
...

Сколько наименований морских судов Вы знаете?

Ответы
Назар

Попробую пересчитать то что в памяти. Фрегат, Каравелла, Флейт, Линкор, Варшип, Шлюп, Барк, Бриг, Бригантина, Галеон, Крейсер,

..
...

Флейт и варшип не знаю.... Варшип военный?

Назар

Да. Английский боевой корабль. Частично обшитый металлической обшивкой для защиты от вражеской корабельной артиллерии. Очень большой и медленный корабль.

..
...

Я по приставке поняла вар -war -

Сергей Богатов

Сейнер,балкер,танкер,ролкер,траулер,шхуна.Это гражданский флот.Военный-линкор,корвет,фрегат,эсминец,авианосец,крейсер.

..
...

Ого! 😀👍а что такое балкер и ролкер?

Сергей Богатов

Балкер-судно для сыпучих грузов,ролкер для грузов на колесах-машин,вагонов.

..
...

Спасибо ! Познавательно очень

Николай Симоненко

ну не суден а судов.Я их много знаю, но одно"Валя Котик" помню до сих пор. Его моряки выловили меня из ледяной бухты

Николай Симоненко

простительно, не все же были связаны с флотом.Я хоть в мореходке учился

..
...

Хотя в родительном падеже и так и так правильно))))

Николай Симоненко

не знаю.Судно,суда, судов,на судах иле судне,даже верьфь судовая

Азат Файзи

Дредноут,линкор.крейсер,фрегат,лайнер,подлодка,парусник,ледокол.яхта,эсминец,миноносец,каботажное судно.

Азат Файзи

Елена! А я ведь не моряк и на море не жил

Ирина Масленицына

Названий или типов? Названий можно больше сотни вспомнить, а вот типов гораздо меньше.

Ирина Масленицына

Ну, приедьте в любой портовый город, постойте на берегу. за день названий 40 наберёте.

Ирина Масленицына

Ташли Ташли

Баржа, танкер, фрегат, лайнер, пароход, теплоход, корабль, крейсер... .

ОК
Ольга Королева

А сколько наименований геометрических фигур ВЫ ЗНАЕТЕ?

ОК
Ольга Королева

нЕТ я РУССКАЯ И я математик и не нужно знать суда

..
...

А я разве вам лично задала вопрос? Только евреи отвечают вопросом на вопрос! А раз Вы тем более математик и не знаете элементарных правил этикета....

ОК
Ольга Королева

Вы знаете Почему вы оскорбляете? А вы кому задали свой вопрос и любой вам ответит ПОняла никто не ответил Увы

..
...

В каком предложении я Вас оскорбила?

ОК
Ольга Королева

Почему все должны быть евреями

..
...

😂😂😂Это оскорбление? Вовсе нет! Почти все в какой-то степени евреи и я тоже не исключение ! Ладно,простите ради бога,не хотела вас обидеть! Я извинияюсь..

Майя Петрова

Фу ты, если гражданских и военных - штук 10, наверное

Viktor Nnn

много! но любой моряк знает неизмеримо больше

Viktor Nnn

лень писать, это же весь день уйдёт

Владимир ...

Прррррр. Затанувших больше чем живущих 🙂

Александр Александров

Корыто галоша титанник и Форрестол!!!

Зиннур (Октябрьский)

Пока пять..... ✋ .., там посмотрим

Вадим Г.

Катер,лайнер,сейнер,фрегат еще что?

Вадим Г.

Танкер,лихтеровоз,тральщик...

..
...

Лихтеровоз? Это что я не знаю

Вадим Г.

Во не знаю точно,для контейнеров вроде,еще есть сухогруз...

Вадим

именно названий или классификации?

Миша Чернов

очень много! только тебе то зачем?

Т✩
Точка ✩ Зрения

только парусных знаю 17....

Павел

Суден? Не, не знаю таких)

..
...

Ну кораблей если не понятно

Павел

А, вона чего, судов морских, стал быть. Названий или типов?

Игорь Сеитов

Шота Руставели.

..
...

Фтенат,брик,варшип...А не названия

Георгий Клинцов

ТЛИЦАТЬ ТЛИ.

Георгий Клинцов

ОСЕНЯ ХОЛОСО!

Георгий Клинцов

ХЛОПХЛОПХЛОП!УЛААААА!

Георгий Клинцов

ОБА ЦА!

..
...

Гоп ца ца ланца дрица гоп ца ца

Георгий Клинцов

АЙ ДА ЛЕНА!КАК ПЛЯШЕТ!