Елена (Флёр) Якимова (Цэлэт)

Люди помогите кто знает! Горизонтально расположенный стержень массой 0,8 кг и длиной 1,8 м может вращаться вокруг вертикальной оси, проходящей через его середину. В конец стержня попадает и застревает в нем пуля массой 10 г, летящая перпендикулярно стержню со скоростью 200 м/с. Угловая скорость, с которой начнет вращаться стержень, равна (J = ml2/12):
8 рад/c....9 рад/c.....10 рад/c.....12 рад/c.....14 рад/c

Ответы
Павел Суворов

А кореолесова сила тоже наверно должна учитываться, потому как пуля летит т сила трения с воздухом становиться плотнее, а ответа я не знаю))))

Евгений Евгений

не понимаю не фига

Господин Товарисч

помогу...

Елена (Флёр) Якимова (Цэлэт)

и какой ответ

Господин Товарисч

Лен, я ж не сказал, что сейчас! сегодня сочельник!! тебе срочно???