Ан
Аня

Кто знает как щенка воспитывать? три месяца, непослушный, на фу-нельзя грубый тон не реагирует совсем, кусается больно. :с уместны ли физические наказания?

Ответы
Татьяна Грачёва

Никаких наказаний шлепков и тому подобное... как провинится - берите его за холку и держите на весу... он будет брыкаться... рычать.. не обращайте внимание... держите пока он не обмякнет и не повиснет как тряпка.. потом ставите на пол чуточку ткните носом в пол и скажите ФУ! Нельзя !... сразу не получится.. но терпение... терпение... как только он послушается Вас хоть в чем-то - дайте вкусняшку и погладьте... Удачи !

Ан
Аня

она тяжёлая, чтоб поднимать так((

Татьяна Грачёва

Ах вот как!!! Ну так чего ждали три месяца ?? Наверняка она с самого рождения уже показывала свой характер ! трудно Вам будет.. а если ещё крупная порода - я Вам не завидую...

Ан
Аня

крупная порода(
да нам её только недавно подарили вот,, пару недель у нас(( если была бы с рождения может быть и приучили уже

Игорь < Igor

Не фукай, говори - нельзя. Фукают все кому не лень , даже бабки на улице а слушать должен только тебя. За то что кусается наказывать нужно , но не бить а брать за шкирку и трясти , лучше до визга . Что бы не кусался накупи ему резиновых игрушек , у него зубки режутся. И пока маленький все команды если и прививаются , то постепенно. И вообще не слушается в каком плане ?

Ан
Аня

спасибо! игрушек у неё и так много, только почему-то грызть ей всё равно хочется то,что нельзя) не слушается в плане, если что-то запрещаю или говорю нельзя наоборот старается ещё больше это делать, не реагирует совсем(

Игорь < Igor

Есть вариант ... - намаж руки горчицей и спровоцируй в нем желание кусать за руки. Думаю будет действенно , но повтори урок если начнёт забывать.

Игорь < Igor

Только не сильно , относись с жалостью к нему .

Ан
Аня

да я жалею. просто сильно балованная что-то(

Игорь < Igor

Да ты маж ..., просто не очень много .

Владимир Лопатин

аккуратно, свёрнутой газеткой, чтоб было не больно, а громкий звук, ни в коем случае ни руками, ни поводком (поводком вообще ни когда), также не стоит с ним играясь давать кусать свои руки, чтоб даже в игре не откладывалось, что можно укусить хозяина. ..... в принципе в 3 месяца его уже можно обучить элементарным командам, но шкодить он ещё будет некоторое время

Ан
Аня

руки она очень любит кусать. не знаю как отучить

Владимир Лопатин

играйте какой нибудь тряпочкой или игрушкой, косточки специальные продают, в зоомагазинах, ею тоже можно повозится с собакой,..... отучать кусать руки надо обязательно, сверните газетку, как только она начнёт нападать, хлопните по громче газетой, по задней части, громко, с металлом в голосе, скажите ФУ ..... это надо будет повторять какое то время, за один раз она не от учиться

Ан
Аня

да. тем более раз уже ей это позволяли, будет в недоумении сначала(
спасибо за совет

Александр Пиго

СЛЕГКА! ГРУБОСТЬ И ПОСТОЯНСТВО ДЕЙСТВИЙ!-берите за шкуру за ушами на шее и настойчиво подержите!!взявший собаку за шкуру крепко идентифицируется как старший волк! только так и не иначе! никогда не меняйте команды на другие! будете сбивать животное с понятия!-если наказание то только после взтия за шкуру!УДАЧИ И НАСТОЙЧИВОСТИ! это только начало!!

Александр Пиго

берите резко иначе может попытаться вырваться! вырвется! -он главный! тогда беды нахлебаетесь!лучше кожанную перчатку! за шею и мордой в пол резко и решительно! без жалости! и придется наверно не один раз ! После 6 месяцев учить будет поздно!!

Ан
Аня

ну он щенок крупный, вырывается(

Александр Пиго

у них волчьи законы! потому иначе ничего не будет-утвердитесь в его понятии как старший волк! другого не дано!-за шею и за ухо и крепко!

Андрей Белка

У нас третьей воспитанник и все умницы-разумницы. Боксёр, кошка-Ангорка, Йоркширский терьер. У них можно поучиться уму, терпению, рассудительности, а главное любви к ближнему. И практически без наказаний обходились. Разве что Боксёру строгий ошейник когда учил командам "ко мне!", "рядом!" Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Аня

не всем дано так уметь ладить с животными

Андрей Белка

Всё же наверно повезло! Бывает и так. Глупое животное хуже чем глупый хозяин - как думаете? Не люблю мал. собачек которые всех подряд облаивают, а в лифте пытаются и куснуть … Мы с Неличкой от таких держимся по-дальше. 🖼

Ан
Аня

терьеры вроде как-раз такие)

Андрей Белка

Но не наша Неля! Сейчас, на третьем году, учу её лаять- вот так-то!

Ан
Аня

а у меня золотистый ретривер

Алла Вепрова

он еще мал,но говорить надо строго,а не грубо,наказать можно ,шлепните его газетой,ни в коем случае рукой,разговаривайте с ним,собаки все понимают,а кусается не потому что злой-это игра и выражение любви

Nastasya Novikova

Я думаю все зависит от породы.У нас был алабай,очень строптивая порода,особенно в маленьком возрасте.Не смогли справится,покусал все семейство,пришлось отдать знатокам,людям умеющим с ними обращаться.

Наталья

Уместны...Лучше щелчок по носу...И часто говорите нельзя...Разговаривайте с ним побольше...У меня в три месяца уже лапу давал...Если всё равно не слушается -не церемоньтесь..Покажите что вы хозяин а не он

Ан
Аня

а у меня пока команды вообще не схватывает( или может занимаюсь не правильно

Наталья

Маленький еще.глупый...Посмотри ролике на ютубе про воспитание щенков в этом возрасте...Там всё доходчиво и понятно описано

Где Ты Там И Я

Так, как сказали, что если хочешь девочку, то надо её с детского сада провожать и встречать, а если мальчика, то нужно,... их разбирают ещё щенками, не Kkk..., а щенок у тебя точно ссука?

Где Ты Там И Я

Вопрос, а ты ходила в детсадик?

Где Ты Там И Я

Вопросов больше нет. Я уверен, что тебя, как провожали, так и встречали... )

Василий Про

Заведите тапок для шлёпанья.Наказывать адекватно.Всегда комментировать голосом с эмоциональным оттенком,Ни в коем случае не кричать.Ну и терпение.))

Василий Про

Пожалуйста.)

Николай Журавлев

До 6 месяцев только играйте - все равно ничего не воспримет...Воспитание, строгость, наказание - после 6 месяцев. А до этого - ну сущий ребенок

Добрый Дух

Запомни только одно,животное можно приучить только едой,не хочет слушаться,пусть ходит голодный.Очень хороший метод,нежели физический

Николай Николаевич

а вы видите как в цирке работают после каждого действия дают лакомство а хищникам мясо просто нужны постоянные занятия и только лаской

Роман Широков

Обязательно нужна обратная связь. Зразу после укуса - оплеуха. Глаз за глаз, типа. Тогда он однозначно свяжет пи*дюли с кусачестью. )

Виталий Шашков

протяните ему вкусняшку и когда он захочет взять шлепните по морде и скажите ФУ .очень скоро это начнет действовать (без шлепков)

Александр

Газетой по жопе или как мама за загривок и к земле прижимать. Только без фанатизма.после наказания прекратить общение ( всякое)

Lo
Lora

Потерпите! Он еще малыш..... Физические наказание неуместны! Если кусается, то говорите ему "больно" ...По носику ему пальцем!))

Светлана Мартовалиева

Net. Jivotnih vobshe nel'zya bit y nih idet obratnaya reakciya. Tol'ko laskoi Ili komandnim golosom priychat. No shenki s nimi nemnogo slajnee chem s koshkoi. Oni do 3 mesyacev vobshe neslyshaut a vot posle ih nado preychat

Роберт Травкин

В интернете есть хорошая передача "Я и мой хвост". Передача "Виталия Глоты" или набери в яндексе воспитание щенка и ошибки.

Евгений Миронов

Не знаю как воспитывать.Но определенно физические меры его сделают зашуганным.И он уже никогда не будет таким как все.