Натали

Какое блюдо было самым необычным,которое Вам приходилось пробовать?)

Ответы
(◆_◆)

Раки. Я один раз в жизни кое-как съел парочку. И не понял вкуса. Батя тогда сказал, прихлебывая холодные "жигули", что я просто крупных не пробовал. Там мясо сочнее и вкус его нормально проявляется. Но, за всю жизнь мне больше их пробовать не доводилось. На прилавках встречал, но интереса не почувствовал.

Натали

так он уже перешел из разряда любителя в профессионалы)))😎👌

(◆_◆)

Да. Он говорит сегда, что пить надо уметь, но это доступно только зрелым людям. И безмозглый человек пить и пьянеть никогда не научится, только свиньей станет.

Натали

золотые слова!) не привито у многих искусство пития спиртных напитков,это очень огорчает)) пьют-чтоб напиться в дым,а тут уже все равно что хлебать,лишь бы скосило быстрее. а вот раньше садились за стол с друзьями,соседями и по-маленькой принимали,да разговаривали о жизни. еще под домино )) в нашем дворе так и было))

(◆_◆)

Да, и ника3их дебошей даж не было.

Натали

нет,возможно добрее были люди просто))

Александр Николаевич

в начале 1980г на побережье Черного моря , где мы отдыхали с семьёй на ужине у хозяйки жилья один из постояльцев предложил мне откусить от красного перц , предворительно откусил сам кончик ( мы из Сибири и знать не знали и видеть не видели что это такое) я надеюсь продолжать не надо?

Натали

нет,я поняла🤣🤣🤣

Александр Николаевич

ууууууууууух как вспомню

Натали

я видела как-то подобное)) впечатления такие,что сама в жизни не рискну повторить))))

Александр Николаевич

спасибо за понимание😊😊😊👍

Натали

🙂🤝

Leonid D

Вот сам сделал-печённая форель, украшенная клеткой из майонеза и клюковки на горбу, это я на 70-летие своё сделал и стол, на котором всё стоит, тоже я сделал сам. Но никто из моих детей и внуков не дотронулся до этой красивой форели🖼

Leonid D

Вот второй снимок, но камеры тогда были не качественные, извините. А ещё я ел в Вене у Собора Святого Стефана сосиски, разрезанные вдоль, этот тот собор у которого через года два расстрелял подонок людей.
И внутри сосиски был положен сыр, а вся сосиска завёрнута в тонкую полоску сала. Я дома делал это постоянно, но совершенства так и не достиг, нужен электронож, чтоп отрезать очень тонкую полоску.

А ещё я варю вкусный суп-солянку по сталинской КНИГЕ О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ академика Сиволапа. Там по 200гр. пять видов мяса, тушёная в жаренном луке томатная паста и солённые огурцы. А в тарелку каждому гости кладу маслинку, сметанку, петрушку и пол кружочка лимона. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🖼

Leonid D

Спасибо, что меня отметили!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

🃏Д
🃏 Джокер 🃏

В детстве за день так много кушал одно блюдо что потом никогда не смог пробовать из за отвращение 🤣А и забыл потом что это было))Вот месяцами назад пробовал и стошнило 🤪🤣🤣И также вспомнил от чего надо беречь себя😁

Юрий (Челябинск)

В китайском ресторане рыба в карамели, в Паттайе запомнился суп" Там ям" он налит в тарелку которая служит крышкой на кастрюле в которой горит огонь 🔥 и постоянно греет суп

Серик Шалбаев

куырдак из щенячего мясо, на тот момент я не знал что ем это. но после мне сказали об этом . ведь мне сказали что это ягненка, а ведь я не поверил , и оказалось я был прав

Натали

Меня тоже так обманули))

Серик Шалбаев

но ничего зато знаю что это за блюдо

Sergio

Ну, самое необычное не скажу, не стОит пугать неподготовленных. А на втором месте - попеда. Это перетертая в порошок пальмовая труха с рыбой и живыми жуками.

Натали

Египетская мышь...даже представить сложно 🤦‍♀️😆

Sergio

Нуууу... Лучше это и не представлять)))

Натали

Согласна 😆🤝

Игорь Погребняк

Наверное, змея, но оччч вкусная дрянь 👍👍👍, устрица, увы,- отстой полный🤦‍♂️.......
Но самое вкусное, что у меня было- это любимые женщины!!!!!!!)))...😉

Василиса Евгеневна

акулу катран.очень вкусно. и там косточки у нее как хрящи. еще не помню название рыбки длинная и узкая. вкусно. косточки внутри зеленые как зеленка

Натали

🙂👍🌺

На
Натощак

Котлеты из дождевых червей, личинки короеда, жареные кузнечики, бурундук жаренный на вертеле, лапы лягушек. могу дать рецепт приготовления

Натали

Ого)) верю на слово😆

Алексей Старшинов

Пожалуй, икра краба из панциря свеже-выловленного экземпляра... Разделил, посолил, поперчил. Стопочку замахнул и закусил... УУУ вкусняшка...

Натали

🤔интересно

Алексей Старшинов

А блюдо, которое НИКОГДА не повторится - это царь-птица, лебедь! И жареный и тушеный и прочий копченый... Одной туши хватает человек на 8 мужиков , и назавтра остается...

Натали

не знала что лебедь такой объемный,хотя видела неоднократно)) похоже перья многое скрывают)))

Алексей Старшинов

А сильный какой... Взмах крыла, даже раненой птички и у охотника ручки-ножки переломаны, или лодка пошла ко дну...

Натали

ничего себе.. никогда бы не подумала..

Алексей Старшинов

Анекдот в тему... В ресторане чел заказываем мидии ... Приносят... Он вертит, как есть-то... Официант отвечает, что вот щелочка, через нее подобает мясо высасывать... Тот, напрягая щеки, ничего не получается... Заглядывает внутрь щелочки... Там моллюск враскорячку... Че вылупился, соси , давай!

Натали

🤣🤣🤣прошаренный)))

Fedor Shkenev

Думаю это утка, которую мы подстрелили в походе, а потом пытались приготовить какими-то былинно-охотничьими способами🤣

Сергей Кузьмин

в 1974 году , в Казани, мороженое за 28 копеек, в шоколадной глазури и орехами. Больше такого не попадалось .

Леонид 獅子急 Шестаков

гречневая каша с молоком и сахаром потому, что привык её есть, как гарнир к мясу с подливой и специями...

Та
Татьяна

не пробую необычные блюда. если вижу , что мне что то в нем не нравится- мне не попробовать. вырвет.

Сергей Павлович

Я тоже так!

Та
Татьяна

а я уж думала я одна такая ненормальная. вот вижу блюдо-съестное, но знаю что хозяйка нечистоплотна- не буду есть. лучше чайку попить с конфетой или печеньем.

Сергей Павлович

А я и чай пить не буду.

Та
Татьяна

у меня тётушка по отцу была, словом засранка, но гостей любила и привечала . так я у неё , чтобы совсем ее не обидеть, только чай и пила.

Сергей Павлович

Хаа.

Ваверка Неважно

Вареное сало в армейской столовой очень не обычное блюдо если его конечно можно так назвать ))😆

Ол
Ольга

Жареные кузнечики и вяленые лягушки.
Это в Тае.
Сложно заставить себя сунуть это в рот.

Натали

Фрукты это супер)) настоящие,душистые

Ол
Ольга

Несостыковка была. Чего- то ешь, ну сладенько, ну с кислинкой, а ассоциации ни с чем нет.
Вот яблоко - сочное, ароматное, ну яблоко, а там - непонятно что.
Ананасы нормально шли, манго - не помню, может, не сезон был, маленькие бананчики. Киви - не помню.

Натали

А что-то необычное ,может ягоды какие-то?

Ол
Ольга

Ягод там не было.
Были кокосы с трубочками, сок пить и жареные каштаны - я прям удивилась очень.

Натали

Каштаны...да,согласна))

Де
Дерсу

Однажды корейцы угостили пельменями из собачины и водкой, в которой бутылке была змея.

Де
Дерсу

Ну да, крутовато. Какие-то мужики опохмелиться просили, но когда увидели кто в бутылке, резво побежали за угол, желудок очищать...

Натали

как корейцы ее пьют?))

Де
Дерсу

Они считают, что настойка змеи мужскую силу придает. Просто поймали гадюку, затолкали ее в полтарашку и залили водкой! А мне по фиг, я не брезгливый. Щедро так выпил этой настоечки и щедро же закусил собачинкой. Особой муской сылы я не почувствовал правда, да оно мне и без надобности тогда было.)))

Натали

Главное тут самовнушение я думаю все же)))

Де
Дерсу

😁

Евгений Шевченко

Какую-то гадость в Мали в армии пил.. на молоко похожее, но спиртное.. отстой полный

Лови Момент

Даже самое обычное блюдо станет необычным, если сходить в ресторан "В темноте" ...

Лови Момент

неее, никаких сюрпризов в этом плане ..
все как в обычном ресторане , но .. не видно еду .. вот и вся разница ))

Натали

Глазам наверное, потом непривычно,когда из зала выходите?

Лови Момент

Ну это недолго .. зато сколько удивлений будет ..
когда станет известен состав блюд ))

Натали

Сразу придёт прозрение,причём во всех смыслах)))

Лови Момент

Будет очень сильное удивление ))