Св
Светлана

Чтобы избежать завистливого к себе отношения, люди стараются скрыть сведения своего благосостояния.Думаете поможет ??? Я не о себе....я о других....в жизни сейчас каждый сам за себя(

Ответы
Елена

Если умело скрывать, то никто и не догадается. Но гораздо чаще люди выставляют напоказ роскошь, которой на самом деле нет. Ездят на крутой машине, а на ногах обычные китайские сланцы. На плечах дорогая дубленка, а в доме сантехника вся течет и ремонта лет 20 не было. И т.д....

Св
Светлана

Да,такое тоже бывает...и наоборот тоже-дырявые носки и одежда застирана))) а в доме роскошь)

Валерий Коваленко

...к сожалению, или к счастью, бог весть, но каждый думает в первую очередь о себе, потом о своих кровных родственниках и лишь потом о всех остальных. Кому есть что скрывать, скрывают, кому скрывать не обязательно, не таятся. Это жизнь...

Дмитрий Ерепов

Может природная скромность у людей, некоторые даже кичаться благосостоянием. Сам, ни сам всё равно есть друзья, родственники, близкие люди, которым помогаешь, тебе помогают, поддерживаю!

Мамай Курганский

Не замечал. Судя по "населению соцсетей", в кого ни ткни -- то учёный, то бизнесмен, то воротила.

Леонид Писанов

люди все разные и предпочтения у них разные- а зависит всё, от любви или отсутствие таковой)

Владимир Василенко

Нет, не поможет, если есть завистники они все равно придумают и надумают чему завидовать

Св
Светлана

Вот я тоже так думаю.Но люди все равно сейчас пугливые стали.

Владимир Василенко

Пугливые были во все времена))) вспомните времена ваших бабушек и пробабушек- ведьмы, колдуньи, и многие др.... Так же и сейчас, ничего не меняется изменилось только то,что раньше к ним ходили, а сейчас все онлайн

Владислав

Раковая клетка ,сама за себя,но ей херовато,и она думает думает думает.....богатеет вобщем

Сергей К.

не поможет ... как не скрывай если есть деньги и ты не Плюшкин всё равно заметно будет

Ирa

Да жалко что ли, пусть завидуют))) и вряд ли кто то скрывает, просто не афиширует))))

Св
Светлана

А злые языки??? Сглазят же)))

Ирa

Ну скрыть благосостояние трудно))

Dan Bongо

Ну у тебя хорошо получается))) с твоим телефоном.....😁😁😁

Не
Нейтири

Помогает!))) главное не говорить что и сколько, дабы не раздражать окружающих)))

Дмитрий Пшеницын

Конечно не поможет, глупо бежать от людей и как Кощей над златом чахнуть...

Alexsey

вот до чего довели нас! каждый сам за себя... не по нашенскому это, чуждо;)

Юрий Ан

Ошибаетесь. В социальных сетях шоу кичливости. Аскетизм не в почете

Рафаэль Шакуров

его не возможно скрыть. ну а зависть ето уж проблем тех хто завидует

Владимир

Поможет. "Жить надо как бедняк, но с кучей денег в кармане" П.Пикасо

Ли
Лия

Это не возможно скрыть.дом,машина,работа престижная,отдых......

Св
Светлана

Согласна.....все тайное становится явным....но а отношения в семье?

Ли
Лия

Хорошие отношения всегда видны для окружающих

Сергей Толстель

"Так было всегда и будет много лет"... из творчества Цоя

Николаич

говоришь-"каждый сам за себя" а пишешь "я о других"....

Св
Светлана

Ну началось.......потому что каждый начнет это перекладывать на меня и почувствовать и давать советы.А я придерживаясь мнения что все тайное становится явным-как ни скрывай,а завтстливый не узнает ,так надумает. Люди просто стали осторожные ,пугливые ,закрытые.

Николаич

я говорю только за себя....другие скажут сами о себе...и на тебя не примеряю

Александр Данкев

так было всегда, у нас это было не так явно выражено

Вероника Королевская.

Правильно делают.Хвастовство до добра не доведёт.