Руслан Оздоев

из всех правил правописания, мне больше всего нравится правило"как слышится,так и пишется"?а вас слух не подводит?))?

Ответы
Белый Усик

Очень давно, слегка поддатый отчим(мой)стучался к маме в ванну и говорил:"Таня,мы завтра идём расписываться!". В ответ прозвучало:"ЩАЗЗЗ!". Сколько смысла в этих трёх звуках!!!!

Руслан Оздоев

потому что русский язык-великий и могучий!и женщинй у нас самые-самые!

Белый Усик

Не то слово.

Anoroy Asrarova

А ты английские слова напиши как ты их слышишь,а потом проверь правописание и подсчитай сколько ты ошибок совершил.

Ирина Сметанкина

да как сказать, типа "защита ты и оборона" а пишется "щипаная ворона", медведь на ухо в детстве наступил и сам опупел.

Руслан Оздоев

"глухая тетеря!","а,милый теперя"

Ирина Сметанкина

какой такой павлин мавлин?

Руслан Оздоев

был такой анекдот,про глуховатых стариков))

Виктор Шаламов

Это не правило. такого правила нет. И быть не может. Это просто рекомендация. на которую можно просто положить.

Руслан Оздоев

конечно нет)просто ,вижу,здесь многие на орфографию положили)

Виктор Шаламов

Неграмотность процветает.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

У меня слух абсолютный. Пишу также грамотно и на русском и на немецком языках, хотя не по слуху, а по правилам.

Руслан Оздоев

моё почтение!а у меня вот с языками как-то не очень))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Жаль. Но проблема преодолеваема- было бы желание.

Tamara 123

Это,так жены офицеров говорят.А честно,надо знать русский язык.А русский язык,самый богатый.................

Татьяна Бершадская

нет, я в школе хорошо училась , а самое главное,-у меня были прекрасные учителя словесности.

Людмила Матвиенко

Меня зрение не подводит: ну вот не нравится мне неправильно написанное слово и всё тут! 🙂

Раиса Архипова

А есть такое правило? Его подумывали ввести. Но представили, какая будет каша-передумали

Юлия Пак

Вам пора в министры просвещения России. Он собирается это правило узаконить...ППЦ!

Руслан Оздоев

ну уж нет!)мои ошибки-это мои ошибки)а что бы всю страну в грех безграмотности вводить...увольте!ну и министры у нас!ППЦ!)

Юлия Пак

ВЫ меня очень порадовали! Есть еще настоящие патриоты! Уррааа!

Руслан Оздоев

не вгоняйте меня в краску)а Родину я люблю,правда.

Марина Булкина

Слышу хорошо . а вижу ещё лучше. А вот правило мне нравится про "не " с глаголами..

Мария Куликова

правила знаю.Вот посмотрели бы как 6 летки пишут.Вот там,что слышу,то и пишу

Руслан Оздоев

если бы только шестилетки!))

Мария Смольянова

Я вообще то математик, но русский знаю прекрасно. Хотя описку могу сделать.

Наталия Цветынина

Есть такое понятие " орфографическое" чутье... Оно никогда не подводит...

Лариса Хворостова

и получается полнейшее коверкание великого и могучего русского языка

Руслан Оздоев

к сожалению.успокаиваю себя тем,что у некоторых слуха,видимо,совсем нет)

Лариса Хворостова

и грамотности

Alex Dekindl

в начальной школе на 10 написала словарные слова благодаря слуху 😎

Татьяна Титова

Меня нет. Есть такое понятие, как чувство врожденной грамотности.

Anoroy Asrarova

Поддерживаю тебя,но к сожалению в английском совсем наоборот.

Руслан Оздоев

слава богу,мы не в англии))

Anoroy Asrarova

Не не слава богу, не знаю как для вас,а у нас дети и мы обязаны знать английский,чтобы нам в голову не вбивали тупые идеологии те, языки которых мы знаем.

Руслан Оздоев

знать языки,конечно же хорошо.и правильно.но тупую идеологию можно вбить и на английском, и на любом другом.

Anoroy Asrarova

На английском почти весь мир общается,так что там эта тупая идеология не пройдёт,быстро раскусят,а здесь выпаривают все вранье и те кто не видит,что творится в мире, им верят как дураки.

Лидия Герасимова

Забыли Ь ,путаем И и Е и такое иногда в одном слове 2-3 ошибки

Виктория Осипова

Слух не подводит, только......предпочитаю грамотных людей!!!

Руслан Оздоев

я стараюсь,честно))но и на старуху...))говорила мама;учись,сынок!))

Виктория Осипова

Какая мудрая женщина, Ваша мама!!!! Низкий ей поклон!!!))))

Руслан Оздоев

спасибо!я передам))