Елена Чистякова

Ваше отношение к ранему материнству, рожать или нет школьнице, если забеременела ??? 🖼

Ответы
Лариса

По большому счёту - не стоит... во-первых, если такое случилось, значит,в семье нет лада, значит - поддержки не будет,а если и будет,то не дай Боже такую поддержку...за редким исключением, конечно. Потом сама молодая мама будет ненавидеть своё дитё... это не моя выдумка, это факт...

Юр
Юрий

Проблема в том, чтобы получить поддержку от близких в таком случае. Как по мне, это главная беда всех рано рожавших. Но, как правило, ранние роды - результат жизни в неблагополучных семьях. Какая там может быть помощь от родных?

Ко
Котэ

Рожать детей нужно только тогда,когда уверена,что сможешь обеспечить ребёнка материально и воспитать нормальным человеком.А многим это не по возможностям и в зрелом возрасте.Так,что о школьницах здесь и речи быть не может.

Александр

сперва вам надо было от рождения учить разуму, а теперь поздно уже, у нас в стране рожают от кого попало больше 90 %, поэтому это норма, дураком меньше или больше не важно,

Владимир Павлов

Наверное не мы распоряжаемся в таком вопросе. Мне вот Бог не дал деток, хоть и 13 лет добивался. А нет...А тут ребёнок, хоть и будущий...ну моё мнение Вы наверное поняли...

Светлана Костина

Отрицательное отношение.Только в случае очень крепкой семьи,имею в виду родителей девочки,и их общего решения воспитывать ребенка,да это возможно.

Елена Чистякова

Сложный гамлетовский вопрос.

Светлана Костина

Сложный.И "решение"соплюхи,которая нее в состоянии содержать ни себя ,ни ребенка это конечно сила.

Ценитель Прекрасного

В школах нужно вводить уроки сексуального воспитания, а не запущенные последствия лечить. Но сраные русские скрепы на говно изойдут - не дадут.

Ouin

Отношение такое себе... И наверное, да, рожать. Это и безопаснее для женского здоровья, ну и для понимания своих действий и их последствий.

Николай Кочубей

Да она сама еще ребенок! Ее саму еще воспитывать надо! А ребенок для нее будет вместо игрушки! Вот только когда надоест его не выбросишь!!!

Юр
Юрий

Раз уж так получилось, конечно рожать! Но в любом случае после всех объяснений последствий, надо предоставить выбор самой молодой маме!

Дэн

Картинка жесть. Родители же есть у неё, надо им думать теперь как всегда) Но наверное всё же рожать надо, а дальше всё наладится точно.

Алекс Венцель

Жизнь на этом не кончается, а если появился ребёнок, то он ни в чём не виноват...Но по большому счёту это последствия распущенности...

Александр Гусев

В раннем возрасте аборт может привести к бесплодию. Надо детей великовозрастных воспитывать так, чтобы этого не могло быть.

Галина Смирнова

Конечно рожать,иначе может наступить бесплодие.Надо воспитывать девочку так,чтобы всё было во время,а не в школьные годы.

Анна

Пусть её родители решают. Им же содержать. А если могут сами школьники, то опять таки их решение. 16-17 уже не маленькие

Елена Чистякова

Нормальный возраст. Вопрос не в том чтобы родить. Вопрос в том чтобы вырастить и воспитать ребёнка. Да и кто школьницу будет материально содержать с ребёнком, тоже вопрос не простой.

Анна

Да, речь именно о дальнейшем.

Елена Чистякова

Ага, а там устройство в садик, а в школу ребенка собрать как на свадьбу потратиться.

Aq
Aquarius

В любом случае сохранить жизнь плода. Как бы не относились раннее материнство существует и никуда оно не денется.

Alla Lala

Конечно рожать, а то не факт, что после раннего аборта ещё дети будут. А вот в 40 рожать уже не надо, если не идиотка!

Alla Lala

не повезло Вам ))))

Елена Чистякова

Наоборот повезло, старую школьную форму отменили, а нового ничего не ввели. Всё ходили кто в чем хотел.

Alla Lala

и учили кто чему хотел..😄

Елена Чистякова

Нормально учили.

Alla Lala

заметно..😆

Лина

рожать надо рано и сама молодая с опытом и дети большие)) Пока некоторые телятся до 40, другим уже дети помогают)

Елена Чистякова

Если нет угрозы для организма

Василий Стеклов

Рожать. Аборты могут привести к бесплодию, а это неисправимо. Зато рожавшая получит отличный урок на будущее.

Александр Жданов

ответ, как и вопрос двоякий. Мы зачастую рассматриваем уже следствие, но очень редко задумываемся о причинах.