Ирина

Японцы и Немцы. В чем их успех? Работоспособность или что ?

И тоже самое можно сказать и о корейцах наверное.

Да и самое интересное что обе страны проиграли СССР. А теперь наверное смеются над нами.

Василий Нестеров

Порядок в делах, прежде всего. Никакой самодеятельности, каждый делает что должен и без поправок на собственное мнение о правильности работы. Иерархия труда и способностей. Слаженный общественный механизм.

Оксана Шуравина

Воспитание, дисциплина.

Евгения Романова

Русские воевали с немцами, победили их... теперь Германия живёт во много раз лучше России, мда...

Ирина Романова

Дисциплина и работоспособность..

Юлия Насимова(Киселёва)

Всё просто: Японцы изобретатели у них каждый день новая идея в плане техники, они спокойны рассудительны живут по правилам не переступая через рамки. Немцы педантичны, они даже цветы на клумбах не нюхают потому-что за это штрафуют. Немцы много работают, и работу делают хорошо, и всё потому-что живут по правилам. Они живут спят едят, воспитывают детей и всё у них распланировано, не какого хауса.

Вася Пупкин

Абсолютно разные пути к успеху были у обеих стран. Сравнение некорректно совершенно. Если писать по каждой, то целая монография нужна. Если очень интересуетесь, наберите в ГОГЛЕ "Послевоенная экономика Германии" и Японии также. Там будет масса сведений и выводов.

Мария

У них нет мнимых врагов таких как пиндосов, янок, запада в целом, евреев, кавказцев, чурок, таджиков, хохлов, грузин ...НЕТ ВЫМЫШДЕННЫХ У НИХ ВРАГОВ! Они работают работаю и ещё раз работают! А если на дипломатическом уровне какая либо страна и является противником во взглядах, простому человеку нет дел до этого!

Дереник Ягутян

Трудолюбие и ответственность - вот это секрет.

Оксана Егорычева

Культура и воспитание.

Антон

Добросовестное отношение к работ е

Crazy Vel

успех в чем? у всех есть свой успех

Варвара Павленко

Дисциплина, всему начало!

Иришка Добродеева

Муравьиная дисциплина. Она позволяет развить высокую производительность труда, но при этом сковывает инициативу рядового исполнителя. Фукусима тому пример. Почитайте отчет, и если разбираетесь в технике, поймете, что эту аварию можно было остановить без особых последствий ТРИ дня. Но, никто не дал команду. В России этот вопрос был бы решен десятком слесарей и парой-тройкой грамотных инженеров до того, как сплавились активные зоны и рванули герметичные колпаки.