Нина Васильевна

"Ватсон, Вы обладаете удивительным талантом слушателя", так сказал Дойл устами Шерлока Холмса. Думаю, что это просто неточность перевода, мне казалось, что талант - это нечто большее, чем просто способность.А как вы считаете?

Ответы
Ольга Связина

мне кажется, в данном случае имелся в виду именно талант. Просто слушать (или делать вид) и кошка может, а общение с Ватсоном стимулировало ШХ к новым открытиям)))

Нина Васильевна

Спасибо за ответ!

Надежда Ризаева

согласна, что больше, чем способность. но слушать тоже нужно уметь. возможно, иметь талант

Нина Васильевна

Спасибо за ответ!

Богдан Черепов

не весь перевод точнее некуда просто ватсон был удивительным человеком в глазах хомса

Татьяна Шевченко

научиться можно любому делу,но делать так как не может никто-это талант!

Татьяна Викторова

конечно, способность слушать, - это не талант, а просто способность...

Нина Васильевна

И Вам спасибо за ответ!

Наталия Соловьева

я согласна с холмсом,свушать-это талант

Нина Васильевна

Спасибо за такой ответ.

Госпожа Elvi

это развитая способность

Ольга Смирнова

КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС)

Кошка В Сапожках

ниче не понила)))

Тимур Кумпан

предрасположенность)

Нина Васильевна

К чему?

Тимур Кумпан

к чему-л)

Gu
Gulsh@t

мне тоже так кажеться

Нина Васильевна

Спасибо за ответ!

Абдикаримов Роллан

талант божий дар

Нина Васильевна

А в этом случае?

Dmitry Lakotsenin

все возможно

Наталья Овечкина

не, способностью обладают ВСЕ, а талантом - избранные

Ирина Брехунец

Слушать умеют многие,а вот СЛЫШАТЬ -- ни каждый

I,.

UDOVOLSTVIYA V JIZNE

Анастасия

согласна

Нина Васильевна

Рада, что не одна так думаю, спасибо Вам!

Анастасия

не за что