Ta
Tati

Про пищевой снобизм.. Сеть гипермаркетов "Нова Тор" представила "белый" список товаров (товары, которые они считают наилучшими), "черный" список (товары, которыми они не торгуют), "серый" (товары, которыми они вынуждены торговать) и "зеленый" список (товары, которыми они хотели бы торговать). Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Вера Морозова

У меня есть списки: 1- то, что я куплю. 2- то, что я вынуждена покупать, так как нет альтернативы ( молоко например ). 3- то, что я не куплю. А на списки гипермаркетов, мне в принципе плевать))). Я полагаю, что ровно в той же степени, как им плевать на то, что я положу в свой холодильник, в свою кастрюлю и в результате в себя...

Константин Никитин

очередная реклама. Что то типо того как в финансовой пирамиде щас говорят всем что У НАС ПИРАМИИДА. и типо все это знают. И типо эта честность побуждает людей ещё больше вкладываться. Это желание показаться что мы мол честны с вами. Вот и схема нашей честности. Но это всего лишь маркетинговый ход

Руслан Халимов

Ну тогда разные педерачи вроде "Контрольной закупки" - тоже пищевой снобизм. А в составлении таких списков есть маркетинговый ход - в белый список наряду с тем, что действительно имеет хорошее качество можно незаметно записать то, у чего нужно увеличить продажи.

Женя Непомню

им всёравно чем торговать.это не снобизм,а очередной рекламный ход.Комерция-мы беднеькие не хотим вам эту гадость продавать,(но бля она приносит прибыль)а вот это мы бы продали(но вы её не купите,потучто на..нина)

Юрий Монгирдас

Впервые от Вас слышу- про "нова тор" про списки..- но уверен- всё куплено. И не факт, что товары "белого" списка будут хороши..Сетевые магазины- это же негодяйство)))Хотя и удобное негодяйство)

Елена Данилова

Видела бы список - высказалась. Я ведь тоже домой одни продукты покупаю, о других -думаю, а что-то вообще не куплю, и о чём-то мечтаю. Так что разумно, никакого снобизма...

Серж Яковлев

...логично, что надо приобретать товары из белого и зелёного списка, но "втюхивать" можно и из серого списка, т.к. он дешевле обходится...

Ольга Арзамазова

Чем шире ассортимент, тем больше покупателей, если позволяют площади и оборудования, торгуйте всеми товарами и Вас ожидает успех...

Владислава Мека

Как ходила к магазинчик через дорогу и собирала фрукты, овощи в огороде, так и буду продолжать, ну их к лешему эти супермаркеты)

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

не входит кое что-это товары -пользующиеся спросом -но отложенные из торгового цеха в виду(в надежде)на повышение цен..

Евгений Стариков

Моё предложение: пусть каждый сотрудник "Нова Тор" возьмёт ксерокопию этого списка, свернёт его трубочкой и засунет...

Владимир Чернов

У данной сети скудный арсенал, поскольку спектр Ньютона насчитывает более тысячи разных цветов и оттенков!

Откорней Докончиков

если списки не пересекаются, значит они торгуют посредственным дерьмом и к ним ходить не надо

Алексей Носов

маркетинговые приёмы большинства гипермаркетов-это откровенная гадость и развод на бабло....

Ким Палыч

В гиперах лучше вообще ничего не покупать!!! такой херней тогруют - смотреть противно!!!

Елена Грачёва

я думаю, что они придурки спрос рождает предложение. а они сами решили, чем торговать.

Andrey Rudakov

Структуризация собственного ассортимента-думаю это будет полезно для их бизнеса.

Не Пылите Мы Из Бани!

Что я могла думать по этому поводу? Я только сейчас от Вас об этом узнала!

Лямур Тужуровна Буке

Я думаю, что это издевательство над покупателями и честью государства! 🙂

Галиа Михайлвна

Я предпочитаю употреблять продукты своего изготовления, приготовления