Алина

Сегодня услышала, как ребята (лет 10-13) с полной серьёзностью говорили о том, что им не нравится то, как Цой перепел Кукушку Гагариной!!! Как спасти наше поколение?

Ответы
Иван Желтвай

Современная молодежь имеет грандиозные, не всегда подкрепленные работой над собой и соответствующими знаниями, амбиции, провоцирующие в ней буйное стремление самоутвердиться в самых разнообразных формах (с точки зрения общества – абсолютно бессмысленных).

Вахмистр Георгий

Очень люблю песни Виктора Цоя. Но "Кукушку", впервые услыхал от Гагариной. Точнее, обратил на неё внимание. А ведь я из того ПОКОЛЕНИЯ, кто отчётливо помнит и Первый ИС Земли, и Белку со Стрелкой... А уж утро 12 апреля 1961 года!!!!!... Как будто сегодня утром было.

Wi
Witman

Спасти от чего ? Если я правильно понял Виктор Цой в неизвестной песне перепел Полину Гагарину которая исполняла песню Кукушка, тут надо трек знать который исполнял Цой, на угадь не скажешь прав ли они

Артур Недбайло

Был в Белгороде по делам и слышал от таких же пацанов - "Хохлов надо всех перевешать! Почему они нам русским не дают жить ! Сжечь Харьков дотла с их жидовским правительством!" Вот как таких спасти ??????

Геннадий Митрофанов

Цой мне вообще никогда не нравился,придурок с неопределённым голосом и смыслом. Шаровые,подобные ему,ценили его,а за что?,За группу крови на рукаве? Придурки,что в -том хорошего?

Алина

Голос у него шикарный. И в его песнях есть смысл. Просто не всем дано его понять.

Al
Alexc

зачем спасать ? и главно - кого спасать ? ... из личных наблюдений - вечерком на улице сидят шмакодявки и одна дурында (лет тринадцати) пытается напевать Коббейна : "Rape me ... Rape me ..."

Денчик

Ох 😨 поколение не наше, а их поколение. Печально, что они не знают истории русского рока. Этак лет через 20 пегню победы исполнит Джастин Бибер и всё тут припишут ему

Алина

Очень обидно, что так происходит

Владимир Коробейщиков

Сегодня посмотрел частично концерт Юлии Началовой. Не слышал раньше. Так лучше всего у неё получалось петь - ООО, ААА, ЕЕЕ. Вспомнил, в каких ситуациях издают эти звуки.

Алексей О.

Никак.
Его надо переформатировать ибо то, что заложено фурсенками и прочей путинской пиздобратией, не лечиться, а выжигается каленным железом как чума.

Владимир Ефимов

Сколько живёт человечество, - столько оно и спасает следующее поколение, а то незаметно для себя начинает постепенно делать тоже самое. Колесо Сансары!

Александр

Не смотря на то что мне нравится кавер в ее исполнении но меня уже это бесит) Когда везде всплывает это а про оригинал забывают или говорят что он хуже.

Сергей Богатов

Значит.Гагарина исполнила лучше.Пусть они и заблуждаются в хронологии,но не находятся под влиянием и высказывают свои вокальные предпочтения.

Торговецчернымдеревом

Нет, просто её они услышали ПЕРВОЙ. Поэтому им кажется, что эта обработка лучше звучит.

Сергей Богатов

Мне вот например больше нравится песня "Звезда по имени солнце" в исполнении Натали,хотя впервые слушал в оригинале,в исполнении Цоя.

Торговецчернымдеревом

При всем уважении, мне лично кажется, что Натали петь не умеет)

Михаил Исайчиков

Беда...Они настоящей музыкианалоговой не слышали..как-то пришли ко мне вполне взрослые ребята я им поставил винил-они забалдели от звука...

Павел Рубайло

Хе-хе) Да они просто малограмотны. Как спасти? Прививать интерес к самообразованию, учить. А версия Гагариной мне самому больше нравится)

Костя Князьков

ООО! Помойму никак! Щас время технологий! Я в детстве херачил крапиву палкой и был безумно рад!) а чему сейчас дети радуются? Гаджетам!

Zlatoslava Utgof

оно, Алина, уже не наше. Это поколение. Наше поколение выросло на Цое. Их - растет на Гагариной, и Бузовой... Относитесь Философски!

Zlatoslava Utgof

)))

Алина

Я не вхожу в ваше поколение, как бы не хотела

Zlatoslava Utgof

Надеюсь, что и в поколение, неотличающее Гагарину от Цоя Вы тоже не входите, Алина. или Вам 13 лет?

Алина

Zlatoslava Utgof

ну что скажу - порадовали на самом деле, Алина! Теперь я уверена, что Ваше поколение не потеряно. Я и раньше догадовалась об этом. у меня детям 14 и 12, и они не потеряны!!! Но то что Вы замечаете, переживаете и пишите о не самых продвинутых... говорит о том, что хорошее поколение растет! А люди всегда разные )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Напоминает старую фразу из журнала "Пшекруй" - "Я мыслю, следовательно я существую", автор Кретя Патачкувна, а у нее украл Декарт

Владимир Тюрин

А мне понравилось, как Ярослава исполнила Кукушку Цоя. А что взять с этих 10-13 летних. Если и их родители не знают кто такой Цой.

Алина

На счёт Ярославы, согласна. Её исполнение было более сложным, но я всё равно за оригинал)

Владимир Тюрин

Согласен. Но Цой тоже пел Кукушку всегда по разному.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Только оригинал. А как говорил Высоцкий моя песня сам у себя ворую имею право. А этих детей наверное можно ещё спасти

Владимир Тюрин

Сложный вопрос. От воспитания зависит. Не только их, но и их родителей.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Действительно сложный вопрос. Я за Цоя и за Шевчука

Никифор Хальт

Делаю в машину музыкальную спецсборку: записываю сперва оригинал песни, а за ним - каверы. Интересна реакция попутчиков.

Светлана Радуга

разве это так важно, кто кого "перепел"? Фигня это все, главное вечные понятия о добре и зле, о порядочности и чести

Алина

Не в этом дело, а в том, что другому присвоили его песню

Светлана Радуга

Ну и что, разве это так важно? У меня дочка , наверное, и не знает, кто такой Цой...

Алина

Мне важно. Каждому своё)))