Евгений Елисеев

В евангелии написано, что "хищники" царства Божьего не наследуют... Кто знает кто это такие - хищники

Ответы
Игорь Горбачёв

не ссылайтесь вы на эту ересь вообще....а то заведёт вас эта книжица.....вот для примера....У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)

Во-вторых, Библия противоречит сама себе:

1)В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)

2)В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат судил Иисуса за день до пасхи. (Иоанн 19,13-14)

3)В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:
«Боже Мой, Боже Мой! - для чего Ты Меня оставил? » (Матфей 27,46), (Марк 15,34)
«Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Лука 23,46)
«Совершилось! » (Иоанн 19,30)

4)И 4 варианта надписи на кресте
«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)

5) В Евангелии от Луки написано, что распятого Иисуса хулил только один из распятых вместе с ним разбойников (Лука 23,39-40), но в Евангелии от Матфея написано, что его хулили оба разбойника (Матфей 27,44).

Евгений Елисеев

для человека не рожденного свыше это все безумие... надо вам родиться свыше

Игорь Горбачёв

мне не надо, я шаман посвященный и не в такое....

Александр Шульга

Хищников мы наблюдаем почти во всех уголках Земли.Это человекоподобные,которых можно определить по их поступкам.Сейчас они концентрируются в районе долины и возвышенности Геддон,на севере Израиля,близ границ Сирии.Про армагеддон не буду Вам рассказывать,наверняка читали.Можно последить за этим местом и возможно будем наблюдать библейское предсказание. Эти существа не имеют Духа Всевышнего для их Души,который придается человеку для направления его Души к СВЕТУ-РА(й),а без Духа не найти правильного ПУТИ.Многие подобные существа,попали на нашу планету по недоразумению,пытаясь захватить наш Мир.Придет время и они будут водворены в свои пределы для своего дальнейшего развития.Хуже тем "хищникам", которых эти НЕЛЮДИ сотварили и рассеяли по Земле.Я считаю,что эти ТВАРИ начнут погибать уже через 4-5 лет.Я уже Вам сообщал в другом посте,что наши предки,всех бездушных ,называли летариями-без(с)хребетниками.

Евгений Елисеев

Вы и здесь мне написали, зачем? Благословляю вас именем Господа нашего Иисуса Христа, да поможет Он вам прозреть, пока вы еще в теле своем...

Александр Шульга

Что-то мы часто стали пересекаться.Конечно,рабом быть значительно легче-Бог поможет,чем потомком Всевышнего.Пусть господа все решают,им виднее. Вы же не телок,закрытый в стойле-обгадился и жди пока уберут.Вам же Всевышний дал широкий ПУТЬ,создав по образу и подобию своему и Христос, такой же сын божий,только с уровнем развития своей Души,много выше нашей и возможно скоро придет учить,но уже не бестолковый народ,приносящий человеческие жертвы,которых сейчас сотни тысяч по Земле,а нас с вами,забывших ЗАКОНЫ Всевышнего.Лет через 5-7 вспомните меня и если Вы человек,то останетесь учиться от Христа,а не пойдете на удобрения как сотваренные НЕЛЮДЬЮ-ТВАРИ.

Николай И.м.

"«ни хищники», которые, подобно хищным зверям, рыщут по дорогам и заседают в тайных, чтоб напасть на кого и ограбить – разбойники; сюда же относятся и те, которые опустошают карманы, и те, которые насильно удерживают плату какую-нибудь" (в толковании святителя Феофана Затворинка, "которые насильно удерживают плату какую-нибудь" - есть всякие должники )..."для передачи понятия хищники Павел употребляет слово плеонектес, что означает по определению эллинов, «дух, постоянно стремящийся подчинять себе все больше и больше, хватающий и то, на что он не имеет права». Это агрессивное приобретательство. Это не дух скряжничества, ибо хищник стремится приобрести с тем, чтобы тратить так, чтобы жить в еще большей роскоши и удовольствии. Хищника вовсе не волнует, у кого он отнял, лишь бы приобрести" ( в толковани Уильма Баркли)

Евгений Елисеев

Спасибо, вот это более подходящее толкование, - дух стремящийся и хватающий чужое... сам искал, но не находил такого объяснения этому слову (хищник)...

Людмила Сазонова

В Евангелии, первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Гл. 6 , ст .9, написано: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?Не обманывайтесь : ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы,ни злоречивые, ни хищники ( мне кажется что в этом контексте это те. которые похищают чужое, а то что воры уже было озвучено не отменят и этот вариант, но это только моё мнение )- Царства Божия не унаследуют.

Сапар Ибрагимов

Есть предпосылки не веоить евангелие,там есть противоречия,которые один из еваншелистов об одном и том же говорит одно,а другой противоположно,много было евангелие при и после жизни Иисуса Мир Ему нс Земле,их сжигали а другие переделывали и подтусовывали как удобно,мне интересен такой факт,почему никто не задумывается где другие евангелие,молча все приняли эти 4,которые тоже имеют противоречия и думать ни о чем больше не хотят

Инна Романенко

Правильный перевод Библии.
1 Коринфянам 6:9,10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.. .
В Синодальном Переводе сопоставляют жадных - хищникам

Евгений Елисеев

Это перевод иеговистов

Светлана Костина

Каждый свое толдычит,все помрут и в землю уйдут

Ali Agasiyev

​Дух постоянно стремящийся подчинять себе все больше и больше, хватающий и то, на что он не имеет права. Это агрессивное приобретательство. Это не дух скряжничества, ибо хищник стремится приобрести с тем, чтобы тратить так, чтобы жить в еще большей роскоши и удовольствии. Хищника вовсе не волнует, у кого он отнял, лишь бы приобрести.

Ирина Масленицына

Это про людей, конечно. Про тех, кто готов "сожрать" себеподобного. Убийцы и те, кто доводит до смерти. Политики, которые разжигают войны, учёные, которые работают на индустрию убийств, криминальные элементы. Они -- не наследуют царства Божьего, если вдруг не прозреют и не покаются, то есть, если не перестанут быть хищниками по сути.

Kiki Mora

наследуют...? Там стоит инное слово. Свт. Феофан Затворник
Ст. 9-10 Или не весте, яко неправедницы царствия Божия не наследят? Не лстите себе: ни блудницы, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни сквернители, ни малакии, ни мужеложницы, ни лихоимцы, ни татие, ни пияницы, ни досадители, ни хищницы царствия Божия не наследят

Kiki Mora

хищники это разбойники и воры.

Петр Ермаков

Это, наверное, о наем экономическом и имущественном расслоении в нашем обществе !0% населения у нас владеют 80% всей экономики страны. Людей они не жрут, но лишают желания множить россиян. А Библия нас утешает что эти хищники царства Божия не наследуют, а вот мы - наследуем... Это так приятно....

Mary Grash

Где вы нашли слово "хищники" ? Ведь сказано так: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники,ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ...ни воры, ни жадные, ни пьяницы,ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6 : 9, 10 ).

Евгений Елисеев

у меня библия каноническая, а ваша переделанная в угоду вам, чтоб не так слух ваш резали требования Божьи... Ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божьего не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Mary Grash

Может быть, не спорю. Простите, что задела ваши чувства. Перевод нового мира сделан на современном русском языке, он более понятен. Учёные, , священники, текстологии другие специалисты в течение полувека работали над этим переводом,уточняли, сверяли с первоисточниками и делали понятным текст Библии для наших современников.Если смотреть по вашему тексту, под "хищниками" подразумеваются воры и жадные. Главное, что смысл сохранён. Правда? И ответ на ваш вопрос нашёлся в новом переводе!

Евгений Елисеев

А я понимаю так, что тот перевод - канонический, более требователен к человеку, не сюсюкает с ним, а конкретно предлагает человеку оставить грех и следовать за Христом... слово -злоречивые звучит резче и хищники так же..

Mary Grash

Евгений , вам нравится старый перевод-- читайте. Язык развивается и изменяется, поэтому чем современней перевод, тем он понятней . Знание современного перевода помогает понять и более старый , потому что смысл в переводе не теряется , а уточняется с более глубоким исследованием. Если вам интересно познакомиться с Переводом нового мира, могу помочь его приобрести. Очень интересно исследовать параллели. Видно, что вы знаете Писание. Зачем пользоваться старой ручной мясорубкой, если есть кухонный комбайн !

Евгений Елисеев

я предпочитаю мясорубку. Да благословит вас Господь Бог наш и поможет вам прозреть. Аминь.

Mary Grash

Всякому своё . Всего вам доброго!

Дмитрий Лебедев

Ну вот есть термин "хищническое разграбление недр". Ни с чем не считаясь, не восстанавливая растительность , загрязняя воду и воздух, уничтожая жиность, загоняя рабочих... ну вот кто такую жизнь в целом ведет: выгода превыше всего и любой ценой не считаясь ни с кем. Это и есть хищники.

Л4
Лайминка 47

Мы давно в том царстве живём.. но не замечаем.. шоры до самого горизонта.. мозговые 😟, нацепили на всё ярлыки и слушаем байки ушлых хитрецов, нет наслаждаться тем , куда нас задаром поместили, просто, со вкусом, без выноса собственного мозга за пределы реальности..

Николай Малофеев

Обратите внимание на уши человека. Если у ушей есть мочки, то это "овечки", если же мочек нет, то перед вами "хищники". Но это всего лишь теория. На практике узнать, кто попадет в Царство Божье, а кто нет, невозможно - это в компетенции только Создателя.

Александр Степаниденко

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."

Александр Степаниденко

Это конечно ни есть хорошо. Но Вы ведь человек подчиненный? Так?

Julia Schönknecht

Я работаю с умственно отсталыми и психически больными людьми

Александр Степаниденко

Тем более, в Вшей работе не просто найти себе подмену. Поэтому, если у Вас действительно настоящий интерес поближе познакомиться со Христом, побольше читайте Евангелие. Это самый короткий и верный путь, чтобы не впасть в руки лжеучителей и лжеучений. Тем самым Вы не только будете хорошо знакомы со Словом Самого Бога, но и обезопасите себя,чтобы Вас не обманули. Сей час в наше время как ни когда этот вопрос очень актуален. Помните, когда ученики спросили Иисуса: "Какой признак кончины века" Что Он им ответил?

Александр Степаниденко

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

Александр Степаниденко

Матф. 24:4-8 (МАР. 13:5-8; ЛУК. 21:8-11). Иисус описывает события, которые будут предварять Его второе пришествие, а также связанные с этим знамения. Его берегитесь, чтобы кто не прельстил вас в греческом подлиннике звучит как "будьте бдительны, чтобы вас не обманули". По мнению многих богословов, Господь учит здесь Своих учеников и будущих последователей, как им следует вести себя при постоянном ожидании конца мира, особо предостерегая их против грядущих "прельстителей".

Лига Теней

Короче почему то получается так что творец не милостив а напротив скор на расправу и убить спящее дитя нто как то не по божиему но фанатики слепы и ето спишут и потоп неужели вы верите что 2 города так согрешили что за них утопили всю землю?

Евгений Елисеев

два города сожгли огнем с неба... запомните, что мы по отношению к Богу, к пониманию Его, как муравьи по отношению к нам... они, муравьи, никогда нас не поймут...

Лига Теней

Тут что то не сходится и Исус как то другие заповеди дает очень большей развал в дияниях Бога и жизни исуса

Ша
Шаганэ

где именно..........в евангелии..........именно про хищников............такого сравнения нет...........там сказано..........не всякий говорящий мне : Господи , Господи , войдёт в небесное царство а лишь тот кто исполняет волю моего Отца ,который на небесах..........

Лида .

Хищник — один из участников хищничества, который атакует другого участника (жертву) и питается частями его тела; иногда в широком смысле под хищником понимают любой биологический организм, осуществляющий поедание других организмов

Пловец Новочеркасск

Ни хищники, которые, подобно хищным зверям, рыщут по дорогам и заседают в тайных, чтоб напасть на кого и ограбить – разбойники; сюда же относятся и те, которые опустошают карманы, и те, которые насильно удерживают плату какую-нибудь.

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.