Евгений Елисеев

В евангелии написано, что "хищники" царства Божьего не наследуют... Кто знает кто это такие - хищники

Ответы · страница 2
Валентина Родионова

это монстры в душах выращенные ими же сами-потворствующие всем 4 порокам и множеству грехов-мы себе несчастье,катастрофы,страшные болезни,эпидемии,несчастья в доме,мире,работе,с детьми-мое наблюдение

Вячеслав Лебеднов

те,кто помогает Вашей душе попасть в ад,то есть попросту - погубить душу...Дьявол и сатана со своими слугами разных мастей - это же не плотские хищники(им Ваша плоть не нужна),а духовные...

Степаныч

Слово "хищники" имеет однокоренные слова в русском языке: "похищать", "расхищать". В греческом тексте 1 Коринфянам 6:10 употреблено слово "плеонектес" ( жадный, алчный).

Рема Казакевич

это люди отвергающии Бога или думающии ,что они служат Богу,потому как своей силой Богу служить не возможно.Только движимые руководством Бога могут угодить Богу.

Евгений Елисеев

Только водимые духом Божьим, угодят Богу, это правильно, но "хищники" я думаю это что то другое...

Рема Казакевич

ещё в Библии их сравнивают с волками служителями дьявола ,они одели овечьи шкуры и делают вид ,что они тоже верующии

Евгений Елисеев

Может быть... волк, как животное, ни кому не служит, а человек мира этого служит похоти своей... хищники что то другое.

Татьяна

Много сейчас хищников в шкурах овечьх.. брать кредиты лаского зазывают, только берите... а вот спршивают проценты похищнечески хищники..

Роман Корноухов

Слово, переведенное как "хищник" с греческого, также имеет значения "грабительский, хищный, жадный; или как существительное - похититель, грабитель, хищник".

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Уважаемый☝️ ! Не хорошо "вырывать" из текста часть.... Это сродни тому как ответ равен 33 ! И вопрос.... какое задание было в уравнении....??? Слабо ответить?😉

Виктор Шаламов

Хищники - это плотоядные животные. Применительно к людям в переносном смысле - это те, кто существует за счёт других людей, за счёт их несчастий.

Стас Васильев

хищников знают все, а вот царство божье не знает никто, но некоторые ограниченные и мало образованные нчитавшись талмутов в эту срань верят))))

Борис Юртаев

Земля плоская а крест это линейка уровень, гвоздь познай металлургию, храмовая гора бывший горноперерабатывающий завод известь и металлы

А наследовать, это значит после его смерти что ли? Так видимо он им завещания не оставил. Хищником то любого можно назвать. Все мясо едят.

Владимир Ефимов

Древний мудрец сказал: "Бедность начинается не с уменьшения имущества, а с увеличения ненасытности". Хищники, как правило, ненасытны...

Олег Кирияк

я полагаю , что люди которые себе ни в чем не отказывают и пытаются заполучить все любыми способами даже самыми кровожадными

Маргарет Боровски

Хищники, — вымышленная инопланетная раса, персонажи фантастических фильмов «Хищник» т.д. http://stat8.blog.ru/lr/0b2230c054e470e33319175dbea23189

Маргарет Боровски

Норм ссылка на картинку 🖼

Надежда Волкова

хитники! то есть воры. вы просто не правильно прочитали старинное слова. Хитник он ворует и мысли, и дела, не только вещи

Надежда Волкова

на русском или славянском?

Евгений Елисеев

на русском, не понимаю зачем православие заставляет верующих читать и молиться по старославянски, тогда бы писали на языке Иисуса... в подлинике.

Надежда Волкова

насколько поняла, вы не являетесь верующим? давай те оставим им их проблемы. просто без этих знаний уходит понимание искусства. а прочее- личное дело каждого

Надежда Волкова

картины, литература. Возьмите тех же Рафаэля или Флобера

Евгений Елисеев

ничто человеческое мне не чуждо... что я могу еще сказать

Надежда

не верьте в сказки...-это иносказательное сказочное повествование...-есть законы мироздания-современным языком.

Чернокнижник 1

а кто убивал первенцев по всему Египту , дабы наказать фараона.. детей новорожденных невинных в том числе

Лига Теней

Советую к просмотру Фоменко Носовски Новая хронология для таких товарищей которые считают сколько фараон евреев кончил

Андрей Науменко

Я в "новую хронологию" тоже не верю. Там предпосылка какая-то для её пересчета не очень.

Лига Теней

Ну конечно нада же добавить грязи
самому же разобратся ума не хватает а академиков РАН можно ставить под сомнение

Андрей Науменко

http://www.cnt.ru/users/chas/fomenko.htm - вот разборчик. Это не мой обзор. Это Чащихин до скатывания в кальвинизм и веро-УГ. Никакой религии, сухая наука.

Андрей Науменко

Да не за что.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

люди с хищническими, эгоистичными, беспринципными, ради достижения своих целей, взглядами на жизнь

Ирина

Вот не люблю когда разбирают каждую фразу из библии и придают ей значение, задумались, уже хорошо

Raissa

Я исследую где это слово "хищники" потом отвечу.Пока не встречала ??Блудники... есть такое слово.!

Евгений Елисеев

1 коринфянам 6 гл 10 стих...

Raissa

СПАСИБО.🌹 почитай 1 Коринфлянам 5 глава с 3 стиха - по 13 стихи. . И 1 Коринфлянам 6.глава. с 9 по 12.И ещё тут же Псалом 108с 2 стиха по 8 стиха.💖

Raissa

И дальше на иследовании от Иоанна 17 глава с 11 стиха по 21 стих. И Иоанна 10 гл.30 стих. ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПОЙМЁТЕ...значит увидеть кто хищники.?

Raissa

Я буду очень рада за ответ....

Гриша

хозяин может выгнать гостя из своего дома а Бог не может, потому что всё есть царствие Его...)))