Винецкая Клара

только с молчаливого согласия РАВНОДУШНЫХ(Бруно Ясинский)...на ЗЕМЛЕ совершаются ВСЕ преступления......?????

Ответы
Ар
Аркадий

Преступления совершались веками, они вызывают у людей недоумение: «Для чего? Как вообще такая идея могла прийти в голову?» Хотя обычные преступления типа краж или мошенничества сегодня мало кого удивляют, существует целая категория злодеяний, которые привлекают внимание средств массовой информации и побуждают людей восклицать: «Это же бессмысленно! Куда катится мир?»
Такие преступления не похожи на обычные. Часто они шокируют и поражают своей изощренной жестокостью. Как видно, обычно они совершаются против невинных, незнакомых с преступниками людей и их мотивы не понятны. Список таких бессмысленных злодеяний пополняется все новыми и новыми случаями.
Иногда кажется, что преступники соревнуются между собой в том, кто сможет совершить более жестокое преступление. К тому же становится все больше преступлений, за которыми скрывается экстремизм. Эти преступления особенно жестоки и направлены против людей, единственная «вина» которых в том, что они принадлежат к другой расе, религии или этнической группе. Именно такой конфликт произошел в 1994 году в Руанде, где было убито около 800000 представителей народности тутси.
Все вышесказанное заставляет многих задуматься над такими вопросами: «Что творится в мире? Было ли так раньше? Что кроется за этими ужасными преступлениями? Можно ли надеяться, что злостных преступлений станет меньше и что когда-нибудь они вообще исчезнут?

Винецкая Клара

было и раньше....моя п. МАМА говаривала...,что саммое СТРАШНОЕ, ЖЕСТОКОЕ животное...это ЧЕЛОВЕК((((((

Ар
Аркадий

В Библии говорится что у людей поступающих так не будущего...вот например такие слова из книги Притчи: 20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Евгений Горелкин

С вебки сниморк Классный-очень соответствует Вашим вопросам! Клара, Вы уж совсем упразднили высказывание, так дело дойдёт до дальнейшего упразднения и получится: "Равнодушный - значит преступник!" На самом деле: "Бойтесь равнодушных людей, ибо с их молчаливого согласия, совершаются самые тяжкие преступления!" Это было сказано к тому, что: "Кто не с нами, тот противь нас!" Это всё серьёзные "обвинения". В зависимости от позиции сильных - все будут преступниками, равнодушными или "шакалами", если они так захотят! .

Винецкая Клара

я дословно не могла вспомнить...только СУТЬ...,а за комплимент-СПАСИБКИ))).

Евгений Горелкин

Вот и я дословно сразу не написал. ....злостные ДЕЯНИЯ! Спасибо!

Марина ...

Да.. к сожалению, очень часто это бывает именно так..вспоминаю стихотворение Р.Рождественского " Убили парня "....сильно сказано !!! ......."...Крик жил отдельно!
Вырастал стеной.
Карабкался,
обрушивался с крыш.
Растерзанный,
отчаянный,
больной.
нечеловечески огромный
крик!
Он тек по трубам,
полз по этажам,
подвалы заполнял
и чердаки,
Он ошалело
тыкался
в звонки!
Ломился в двери
и в замках
визжал!.."........В горле-ком.......

Винецкая Клара

тяжело((((

Марина ...

Вы прочли всё стихотворение ?..Да, тяжело...((

Винецкая Клара

и страшно((((и горько((((

Vladimir Petrov

это реальность!

Valera Shumak (Геленджик)

я не знаю кто такой бруно но знаю что молчать не значит совершать преступление или но равнодушным не льзя быть ни к кому и не к чему.

Винецкая Клара

ЕСЛИ Вы видели или знаете о преступлении...то ЭТо уже не только равнодушие......

Valera Shumak (Геленджик)

но и участие!

Винецкая Клара

....и ответственность:с Вашего молчаливого "согласия" ...произошло....((((((((((

Екатерина Карташова

уу наверно у меня сегодня не хватит мыслей,что бы ответить на вопрос полностью ну я думаю,что да

Виктория Левенец

они, к сожалению, иногда совершаются под крики возражения неравнодушных

Елена Пикулина

я не равнодушный человек,но не думаю что от простого люда что-то зависит

Олеся Ефремова

Да..я знаю такую пословицу..согласна на 100 процентов и очень ее люблю..

Roza Toptunov

Конечно,только на земле,а на небе--божья благодать,не дать,ни взять...

Алексей Терентьев

Точно подмечено, такой ереси давно не читал, спасибо за просвещение

Рафаэль Файзирахманов

Для того, чтобы победило зло, достаточно бездействия.

Винецкая Клара

к сожалению.....

Рафаэль Файзирахманов

Но, есть такие как я, которые противостоят делом. И скоро мы победим. Не нужно бороться со злом. Нужно делать доброе дело. И есть такое дело, которое касается каждого и способно объединить все народы воедино.

Марина Гавриленко

согласна. только почему мы становимся равнодушными

Винецкая Клара

к сожалению....

Александр Шарафутдинов

Da net, prestuplenija sovershajutsja iz za lichnogo vosprijatija situaciji na dannyj postupok

Винецкая Клара

разумеется...и если при этом НИКТО не мешает(((((

Юра Любый

преступления совершаются для вашей на них реакции

Ирина Авсеевич

это так, жаль но равнодушных с каждым годом больше

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Так их МИЛЛИАРДЫ!!! Мать моя судьба-злодейка...(((((((

Андрей Мириханов

от части........, и то от не большой............)))))))))))))))

Януш Мати

Нет ничего более страшного, чем равнодушие

Винецкая Клара

согласна....

Сергей Шашков

по своей природе человек - хищник, однако...

Винецкая Клара

к сожалению(((((

Сергей Шашков

а социум создавал законы прайда - не более.и равнодушие - норма.

Наталья Самодумова

большинство именно потому и совершается