Р.
Регина ...

Мечтать и строить планы - это одно и тоже?

Ответы
Гр
Григорович

У кого нет мечты им ничего не остается, как строить планы, ведь места - это заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни).

Р.
Регина ...

)) спасибо

Гр
Григорович

«Каждая мысль, чувство или воспоминание приводит в движение ум, меняет его, окрашивая зеркало ума в разные цвета. Если вы сможете удержать ум от изменений — он станет спокойным и неподвижным и вы сможете войти в контакт с вашим истинным „Я“».

Li
Liliya_Mi

нет,мечтать - это вот бы мне машину . строить планы - это :я каждую зарплату буду откладывать по столько то , в год это будет столько то , за три года набежит столько то + %,если это будет депозит,и через три года я смогу позволить себе слегка подержанный автомобиль такой то марки.

Руслан

Если после не последует действий к воплощению идей в реальность, то одно и то же. И если последует, то тоже одно и тоже.))) Различие лишь в том, что в плане расписывается путь достижения цели, а в мечтах этот путь несколько расплывчат.

Р.
Регина ...

)) от спасибо) неожиданно)

Руслан

Не за что!)))))

Р.
Регина ...

было б не за что, промолчала бы 😉 )))

Руслан

Хорошо, принимаю)))) 😉

Руслан

🌹

Артёмка

Нет не одно и тоже. Строить планы - это воплощать в реальность. А мечтать - это горечь о том что ты уже никогда в жизни не сможешь делать и никогда этому не научишься. Я например не умею играть музыку. Хотя об этом мечтаю иногда.

Артёмка

И не умею делать ботинки и кроссовки.

Р.
Регина ...

)) земные мечты у тебя, Артёмка, думаю вполне исполнимые, было бы желание!)

Артёмка

Я немного другим делом занимаюсь. Я делаю мультики.

Р.
Регина ...

повторюсь: было бы желание)

Унесённая Ветрами

Мечтаешь о красивым муже....об отпуске под пальмами....а строишь планы во сколько сходить вечером к иришке...стоб успеть после забрать сына с,садика....рано лечь спать...чтоб утром не опоздать к стоматологу.....

Р.
Регина ...

на столько трогательный ответ, что не могу оставить его без внимания)... спасибо... было очень приятно Вас послушать)

Унесённая Ветрами

Спасибо за мгновенную радость..что вы мне доставили...)

Р.
Регина ...

обменялись любезностями)).. всего доброго, удачи)

Радуга Рада

Мечтать намного красивее,чудеснее,приятнее-в этом душа участвует и когда они сбываются намного больше счастья приносят,чем осуществленные планы-их ум придумывает,а он часто к разочарованиям приводит.

Алексей Городецкий

нет мечтать -это прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино а строить планы это когда понимаешь что Дамблдорить придётся самому и ищешь способ

Маликов Нодиржон

Неа... пример: мечтать- вот мы с ней в ресторане сдим и улыбаемся, потом то да сё.... строим план- вот завтра пойду и предложу руку и сердце и не дай бог откажется а то ... т.д.

Aлександр Aлбул

1 этап - мечтание. 2 этап - построение планов. 3 этап - где взять деньги на мечту. 4 этап - хватило денег только на бутылку. 5 этап - да, ну ее, эту мечту...и без нее неплохо.

Лариса Зверева

Мечта-здорово и чтобы она осуществилась планируем шаги приближения,но что-то сорвалось,ничего страшного главное мечта то осталась......:))))

Aлександр Aлбул

Вот-вот... набралось мечтов, как дров. Но что-то в хате холодно.

Лариса Зверева

нужно идти в ювелирный.......:)))) там подогреют,а потом успокоят......

Aлександр Aлбул

ага...ага... уже вижу!

Халида(Лида) Валеева

Нет, мне кажется. Мечты - это начало построения планов.А строить планы уже можно , опираясь на возможности. А без возможностей мечты остаются всего лишь мечтами....

Галина Татаринова

мечта - это и есть итог построения планов...я мечтаю побывать в венеции и поэтому строю планы на этот счет: изучить язык и заработать средств на поездку))

Елена Сергаева

Мечтать можно о чем–то нереальном и несбыточном, а когда строишь планы, оцениваешь свои возможности и идёшь к своей цели, используя реальные методы.

Р.
Регина ...

спасибо)

Ольга Каштанова

нет.мечтать-это лежать на диване,ковыряться в носу и что то воображать себе, а строить планы-это планировать свою жизнь,а значить стремиться к этому

Галина Щеблыкина

Мечта - это начало, а строить план - это продолжение воплощения мечты в жизнь. Но лучше в мечте заручиться поддержкой Бога, ибо с Ним возможно все.

Аркадий Южный

Нет, ибо строить планы можно на час вперёд, а мечта подразумевает процесс гораздо более длительный и недостижимый в ближайший момент времени.

Проводник Партнёр

мечты это иллюзия,которую вы хотите воплотить в жизнь а планы это точное построение ваших действий на ближайшее или далёкое будущее время

Натали Торочкова

Строить планы, чтобы достигнуть и осуществить мечту - это ступеньки. Планы - первая и последующие ступени, мечта - последняя, заветная 😉

Вадим Бридер

План-это свод мероприятий для достижения цели. А вот цель и мечта это что то схожее, хотя мечту о мире во всем мире целью не назовешь.

Ксюнька Ок

Думаю, что нет. Мечты - это абстракция с большой вероятностью не обуществления. А планы - это уже конктретика на ближайшее будущее

Игорь Шумейко

Конечно это иллюзия,но мы люди.Рекомендую познакомиться с книгами-Фалуньгун (начальная) или Фалунь Дафа(основная),в нете есть.

Р.
Регина ...

ок)

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

Р.
Регина ...

а спасибо ))