Сергей Матросов

Попытка 2""" Помогите пожалуйста выбрать для Canon 650D объектив!!!

На
Наталья

а в пределах какой цены? для этой камеры с кроп фактором, не нужен сверх дорогой объектив, бери фикс 50 1,8 или 40 2,8, ну или 17-40 с дыркой 4

Саша

Эво как! и рыбку съесть и на х.. й сесть НЕ ПОЛУЧИЦЦА!!!! То что вы перечислили - как минимум два, а то и три стекла потребует.

Та
Татьяна

есть такой. 24-70 2.8L либо первая, либо вторая версия. на него все эти 3 жанра успешно снимают.

Ал
Александр

Возьми универсал 18 - 135.

Ма
Мария

ДЛЯ ПЕЙЗАЖА! - один, ДЛЯ ПОРТРЕТА! - другой, ДЛЯ МАКРО! - третий. А дальше - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! ! !:(

Подробности: лезешь в интернет, выясняешь, что пейзажи обычно снимаются на объективы с фокусными расстояниями от. . -до ...Далее - находишь все объективы с такими фокусными расстояниями, откидываешь те, которые не надеваются на твой фотик, откидываешь те, которые не подходят по финансовым соображениям, откидываешь те, которые. . и так далее, пока не останется 2-3 кандидата. Затем, находишь результаты тестов, читаешь отзывы, ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ. . .СВОЕ. За которое и отвечать будешь ТОЛЬКО ты.

Shahzoda

для макро и для пейзажа разные идут..

Ан
Андрей

Один на всё? Тогда ничего хорошего не жди.

Наталья

ответил в прошлой попытке

Мээрим

Не универсал? Тогда объектиВЫ.
Один для пейзажа, другой для макро и третий для портретов.

Из более менее нормального и не сильно дорогого:

Пейзаж - Sigma 10-20 f/4-5.6 EX
Макро - Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di (его можно использовать и для портрета, но будет жестковат.. . )
Портрет - Canon EF 85mm f/1.8 USM

Диман

Гы.... если НЕ универсал -тогда выбирай фиксы для своих задач, могу порекомендовать сразу и для портрета, и для макро - Tamron SP AF 90mm.f/2,8 Di Macro.