Ramsay Bolton

В КИТАЕ НЕЗАМУЖНИХ ДЕВУШЕК СТАРШЕ 27 ЛЕТ ОФИЦИАЛЬНО НАЗВАЛИ "ОБЪЕДКАМИ"!!! Считаете ли Вы, что это правильно?

Ответы
Елена Меленевская

В проекции на нашу действительность? Мы приближаемся к европейским социальным нормам, хотим мы этого или не хотим, в соответствии с ними сначала надо обрести материальную независимость, затем решать, обзводиться семьей или нет. Даже если девушка решила, что семья ей не нужна - ничего страшного, это ее выбор. А Китай - это совершенной иной менталитет. Нам решать, какую модель социального поведения выбрать. Лично мне до китайских традиций никакого дела, пусть считают, как хотят

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нет. их действ. в этом возрасте уже должен кормить муж, но думаю именно в Китае они с детства уже так пашут, что в 27 вполне могут прокормиться сами. Детеи им надо уже иметь, но и тут у них строгие законы.

Лариса

А в Греции в 40 лет только в первый раз замуж идут.... А вы китаянок видели? Они с детства,в основном,выглядят,как объедки. Я про массу говорю,а не про красоток из телевизора.

Ramsay Bolton

ну видел, конечно, но особо внимания на них не обращал- бабы как бабы))

Лариса

Доски как доски.

Ramsay Bolton

ну да, есть такое дело...

Светлана

Не важно, что считаю я, важнее, что считаете вы, мужчина, ведь наверняка это прозвище придумали китайские мужчины, хотя странно, как известно в Китае дефицит женщин..

Ramsay Bolton

ТЕРРИТОРИИ ШАРИ

Светлана

А как это противоречит ограничению рождаемости? Территория и ресурсы не резиновые, вполне оправданная государственная политика

Ramsay Bolton

Ограничение рождаемистости- денонсированный, но никем не одобренный акт. В любом случае, это дело может ьыть перенесено на соседние регионы ( и рождаемость в норму придет)

Светлана

http://news.rambler.ru/19109615/ пример статьи о половом перекосе в Китае, об этом был спор

Ramsay Bolton

этот перекос есть, согласен (статья прочитана полностью)!

Эльза Цакаева

абсолютно правильно, вон тетки сидят в инете, рассуждают о настоящих мужчинах, кухоной политике, ни семьи, ни детей. Демография хромает. Не так их еще называть надо

Ramsay Bolton

интересное мнение,спасибо.

Abdijalil Rashitov

Конечно,нужно выйти замуж до 25 максимум дальше они в девках останутся

Ramsay Bolton

100 %

Татьяна Шумкова

смотря с какой стороны смотреть,общество смотрит на них как рассадниц разврата и недостойного поведения,хотя тут и права человека сразу нарушаются!!!

Татьяна Шумкова

а я бы не стала делится с китаянками своим генофондом!!!!!!

Ramsay Bolton

ну а если такая беда, почему б не помочь человечеству)))

Татьяна Шумкова

я не думаю,что китаянки нуждаются в нашей помощи и потом поймут ли они наших мужчин,менталитет то никто не отменял!!!

Ramsay Bolton

мэйби-мэйби)))

Татьяна Шумкова

тут мы с вами сошлись во мнениях!

Орхидея ***

ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО ПРОСТО НЕ ВЕЗЁТ В ЖИЗНИ.ЭТО НЕ ТАК У МНОГИХ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ

Sheina M.

ОФИГЕЛИ эти китайцы! Я когда маме про такое сказала, она меня полдня успокаивала, в новостях уже давно про такое читала. КАК можно! Я в ШОКЕ!

Ramsay Bolton

я тоже акуел (немножко)..у нас ведь некоторые дженчины только после 45 жить начинаютЪ)))

Sheina M.

Валерий, я Вас добавила в друзья. Мне нравятся Ваши вопросы. А что значит после 45?

Ramsay Bolton

спасибо! имеется в виду возраст)))

Наталья Егорова

Лучше бы они свою рождаемость "лучше" контролировали. А термин в прямом смысле нашего понимания? Старше 27 и без детей, девственницы?

Ramsay Bolton

ну конечно, да, все в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!

Наталья Егорова

Так это то, что им надо ! Но термин, конечно, какой то унизительный.

Ramsay Bolton

лучше б СИНИЙ ЧУЛОК))

Наталья Егорова

С "синим чулком" согласна.

Qwerty Qwerty

китайцев не понять, зачем им выходить замуж жениться если их и так много, если по закону нельзя рожать много детей

Ramsay Bolton

им жизненное пространство как воздух необходимо...будут еще осваивать- Сибирь, Аляска,Дальний Восток...еще подвинут- и япошек, и монгол

Из
Издалека

Какие же они объедки, если они незамужние? Я б еще понялаю если б разведенок так обозвали. И мужиков, кстати, тоже.

Галина Рощина

У нас разные социальные устои...Там. может быть. и объедки. а у нас такое невозможно.Это оскорбление

Ramsay Bolton

Хороший ответ!!!!

Римма Чечётка

Учитывая,что в современном мире,в 27 лет,практически нет девственниц- подходящее название.

Оксана Андреева

По китайским понятиям думаю да., так как женщины там являются продолжительницами рода.

Ramsay Bolton

Спасибо за обоснованный ответ, без всякой тягомотины)

Оксана Андреева

Не за что)

Шеф Татарин (Самара)

не совсем правильно, но каждая вещь, предмет, живое существо должно иметь обозначение

Камилла

Ужас какой, а вот вся Европа начинает жить в более зрелом возрасте и рожать после 40

Ramsay Bolton

да уж...такой у азиатов менталитет...своеобразный

Камилла

27 это детский возраст)

Ramsay Bolton

да, а в 45- вообще ягодный! 🍓

Влентина Рогова

Китай это вообще отдельная история в отличии от всего мира. Тем более что касается

Чудочудное Диводивное)))

Так у них брачный возраст только в 28 лет начинается! Или уже снизили? Не слыхала...

Вознесенская

Нет. Девушка не обязана выходить замуж, она имеет право жить как обычный человек.

Наташа Салопаева

Наверное, не совсем корректно...но смысл ясен....Берут по молодости, а этим уже 27...

Ramsay Bolton

в США- люди только начинают задумываться о семейной жизни...

Наташа Салопаева

А в России уже и на работу не берут ....

Ramsay Bolton

ого...значит, у меня уже давно нет шансов сменить работу)

Наташа Салопаева

На некоторые позиции -да...Считают, что человек до 25 развивается, далее- деградация.

Ramsay Bolton

ладно, я все же психолог по проф., чонить придумаю)