Elena

А вы позволяете себя обманывать?

Ответы
Юр
Юрий

Иногда да. Например, специально не смотрю на чашу весов, когда на базаре что-то взвешивают. Надо же людям как-то жить. Стоят на морозе, на жаре, в туалет не отлучишься лишний раз из-за страха, что с товаром что-то случится. Пусть обманут на пару монет.

Elena

Это мелочи . Хотя маленький обман не всегда бывает безобидным . Я похожее наблюдала, только обманывали при этом старушку, которая со всех своих карманов собирала мелочь на 100 гр конфет.

Юр
Юрий

Жалко старушку, но с другой стороны, не жалко. Где дети этой старушки? Почему не помогают ей? Ведь как воспитала своих детей, так и живёт теперь. Любящие дети маму без копейки не оставят.

Elena

Это уже из какой-то другой истории

Юр
Юрий

Для вас да, для меня - нет.

Викентий Ви

Зачем?Дураком себя не считаю, интуиция и аналитические способности к счастью не подводят, так что обидеть себя не дам, но скажу пару безобидных слов собеседнику и он сам поймёт что дальше продолжать не стоит...

Elena

Как грозно прозвучало!?!))),😬

Викентий Ви

Сам удивился... просто когда кто то хочет мне что то впарить, я автоматически прерываю его наводящими вопросами, из за этого я многим неудобен...

Владимир

Красивые женщины тоже, порой, горько плачут
И много в слезах этих разных причин...
Бывает, что сердце в отчаянье бьется иначе,
И чаще страдает оно от мужчин...

Elena

🙂

Владимир

Слова, словно высверлен мозг, так до боли
правдивы...
Как будто кусочек из жизни подсмотрен из рая...
Но снова, надеясь на счастье, летишь на Мальдивы,
Косметикой молодость и красоту продлевая...
Мужчины ведь любят красивых и непритязательных дам,
А ты до сих пор так чертовски красива... изящня...
И в белом - ты просто богиня, бежишь по волнам..

Elena

👍

Владимир

Одиночество красоте,.. родная сестра..
Бриллиант не втиснешь в сэттинг ржавый..
Обречена быть одинокой красота..
Ведь ей Елена лишь Любовь – оправа..
Но и без оправы любой бриллиант
Останется камнем драгоценным.
И потому, одиноким женщинам,...Виват!
Знайте себе цену...))💞

Главный Мух

один товабрисч дообманывался до того что я челюсть ему вынес "совершенно случайно", ну а второго такого сапиенса я вообще инвалидом сделал

Elena

А в тюрьме разве есть интернет???))

Главный Мух

в тюрьме незнаю, я на свободе второй товабрисч мою сестренку на иглу посадить хотел, незнаю как по вашей классификации по моей - справедливо

Elena

По моему мнению, самосуд-это дико. Преступника должны судить и он должен сидеть в тюрьме.

Главный Мух

))))))))))))))))))))))))))))) интересно что вы сделаете если (не дай бог) ваших родственников захотят так же посадить на иглу, а хотя это ваше право выбирать

Elena

А вы мне предлагаете бегать по улицам и отстреливать всех неугодных?!?)))

Главный Мух

нет не в коем разе, вы спросили позволяю ли я себя обманывать - да позволяю, так как я всего лишь расчитываю что человек более высокоморален , а если ему удалось меня обмануть то это наверное просто показатель того, что я на человека возлагал бОльшие надежды чем оказалось на самом деле, ну я вам и сказал просто последствия данного обмана.

Ол
Олег

А как человек узнаёт, что его пытаются обмануть?..ведь чаще осознание обмана происходит уже после...а не на уровне чутья?

Владимир Владимирович

Запретить невозможно...Говорю, что понимаю цель и интерес...Пусть каждый сам делает выбор и отвечает за последствия.....

Антонио Гареев

Да, бывает и такое, вот так поверишь кому-нибудь, а он тебе хрен под нос тем временем и впердюрит, а потом обижается...

Светлана Спицина

вранье всегда заметно, но... художника может обидеть каждый, , зная правду ,наблюдаешь :как заливается, подлец)

Elena

А потом даже противно общаться с таким человеком..

Светлана Спицина

веры ему точно НЕТ

Юрий Трущенков

Да . Надо же как - то вычислять обманщика ! Он потом всю жизнь будет просить прощения . А я его не прощу ....

Elena

Жестоко😁

Юрий Трущенков

А пусть не обманывает . А я не буду жестоким ...😆

Elena

🙂

Александр Евгеньевич

Это бывает. Ести обманывают посторонние, мне не них "наплевать".. А если друзья, бывает очень обидно.....

Elena

А вы обманываете ?

MคLꭵήค

По необходимости. К примеру, чтобы не узнать правду и не разочароваться окончательно в человеке ))

Анатолий

Тому,кто рядом со мной,нет. Если даже случится обман,он всё равно всплывёт. Обман разным бывает.

Павел

Если человеку сильно надо меня обмануть, позволю в рамках дозволенного... дозволенного мной))

Elena

Вы всегда знаете когда вас обманывают?

Павел

Не всегда... но, часто чувствую)

Виталий...

Наверное, это в нас есть на уровне рефлекса.. чтобы не было больно, мы чего-то не замечаем!

Elena

..или по каким-то причинам нам это нужно 🙂🙃😌

Виталий...

Аа..это уже женские хитрости..))😁

Elena

🤫

Виталий...

Я ж никому..ты же меня знаешь..))😆

Ольга Просто ******

Конечно..если мне это выгодно. или нравится. (ведь можно это повернуть с выгодой для себя)

Леонид Музафаров

Так или иначе это происходит иногда но если вижу что либо нелогичное то настораживаюсь.

Владимир Ожогов

бывает но доверие к этому человеку пропадает и стараюсь больше не допускать этого

Наталь

Обманывать иногда позволяю. Игнорировать нет. Обман - это всё-таки утруждение))

Kapitan Nemo

Конечно обманываю, но только свой ум, и еще всех кто рядом живет...😁😎🤣

Александр

позволяю, если человеку так легче, но делаю при этом соответствующие выводы...

Elena

Понятно. Спасибо за ответ

Elena

🌞🌈