Ек
Екатерина

Из калины варенье варят?Кто нибудь пробовал?

Ответы
Al
Alexc

варить - нет. а вот просто пересыпали сахаром и в холод. весьма не плохое лекарство при простудах. в качестве же варенья - горчит да и при варке полезные вещества разрушаются

Ек
Екатерина

Я не болею простудой

Helena Veselova

Традиционно калину парят. В духовке. Долго и на слабом тепле. Запах, надо сказать, мало кому нравится. Но уходит горечь, а полезные свойства сохраняются.

Константин

Варят..и очень вкусное кстати.. только увлекаться не стоит- сильно понижает давление

Константин

Не знаю по русски как вообщем Холундер...маленькая ягодка черная сладкая,вишня,яблоки,груши,Виктория,малина, черника

Ек
Екатерина

Голубика вкусная,но ее на варенье жалко

Константин

Варенье самое популярное вишневое смешанное с малиной.. а вообще джемы любые есть

Ек
Екатерина

Сейчас везде все есть

Константин

Это точно

Ллири Хесс

Её лучше перетирать с сахаром и сырую хранить в холодильнике.

Ек
Екатерина

И не пробовать,для красоты

Ллири Хесс

Чай из неё обалденный.

Натали

Пробовала) горчит немного и своеобразный привкус

Виталий...

С сахаром настаивают..для лечебных целей!)

Elena

Калину не верят. Именно для "лечебных целей" калину перетирают с сахаром и ставят в холодильник

Виталий...

Умничка, Лена.. всё ты знаешь!)😘

Elena

Не *варят* только!))

Elena

Это не я ..это мама знает. А я знаю ,как сходить к маме за баночками с калиной!))🤣

Виталий...

Однако..😳))

Валерий Герасимов

Мне больше луковое нравится...

Ле
Лена

Не вкусно, но очень полезно!!!

Кто-То

Она горькая и вонючая.

Вкус спесфисский! )) )

Павел

Из неё и вино делают

Ек
Екатерина

Ужас

Павел

Совсем наоборот,очень вкусное

Ек
Екатерина

Пробовали?

Павел

Я сам делал

Владимир Слепнев

это вкуснятина

Пилбил Денегнедавал

Специфическое

Тихий Ужас

Да точ так же!

Александр Грызлов

Парят ее

X-M@N

Хз