Александр Петрович Кудрявцев

сегодня я б хотел поговорить о героизме. Какой мерой измеряется он? Свершить подвиг будучи уверенным что могут помочь и спасти из трудной ситуации или когда уверенность что сознательно идешь на смерть и иного результата не будет? Что труднее и что достойнее? Юрий Гагарин первым шагнул в неизвестное не ведая чем это может для него кончиться но перед этим прошли исследования и запускали собачек. За его полетом наблюдали много ученых которые давали какую то уверенность хотя в экстремальной ситуации они кроме совета ничем помочь не могли. Он стал человеком планеты что в общем заслуженно и его семья известна и заслуженно пользуется льготами даже после смерти его. А кто что знает о семьях Правика и Кибенка? Ни в России ни на их родине Украине не известны их имена. Я говорю об этом именно сегодня в день пожарной охраны потому что они сонательно пошли на смерть чтоб огонь не перекинулся на соседний реактор в тот роковой час Чернобыльской трагедии. Они собой заслонили всю Европу что лает сейчас

Ответы
Михаил Тонов

Героизм бывает разный и не всех своих героев знает народ. Люди же совершают подвиг не ради славы, а потому что считают, что в состоянии, что-то сделать. Часто это происходит спонтанно - увидел и кинулся спасать. И взрослые люди это делают, и дети. Есть подвиги мирового уровня, когда людям предлагают - это в случае Гагарина. А есть профессиональные - мчс, пожарные, военные, медики. А есть спонтанные, когда человек делает и все.

Михаил Тонов

Не ради славы, а потому что так надо.

Степан Удилов

Вранье это все! Это выдуманный термин так же как супергерои у американцев! По моему это для дебилов сделано чтоб было во что верить! По вашей логике каждый кто первый что то сделал чего раньше не было герой, выходит изобретатель колеса, стула, мебели и т.д они все герои что ли? Тупость. И про Чернобыль и про войны они скорее жертвы они пожертвовали собой!

Sergio

Неважно какой мерой измеряется героизм, важно кто измеряет. Если государству нужен герой - оно из любого сделает героя. Или предаст подвиг забвению. Или даже придумает подвиг. Как 28 Панфиловцев, например. Или герой России Кадыров. Так что факт и публичность подвига - исключительно на усмотрение пропаганды

Серафимка

Вот! А почему этих людей никто не знает? По какой причине? Ведь героями не рождаются, ими становятся в час безвыходной ситуации, когда другого выхода просто нет. И они в тот момент совсем не думали о своих жизнях, они думали о мире! Честь и слава Владимиру Правику и Виктору Кибенку!

Ни
Николай

Оказывается это Европа взорвала 4-ый реактор.Врали значит советские СМИ,что это были три инженера из дежурной смены реактора,что начали тупо с ним экспериментировать.И зачем надо было защищать гей-Европу?Гады,лают теперь.А вы молодец,разоблачили геев,сук подлых.

Александр Захаров

Ты никогда им не станешь. Это на уровне души, чувств идет. Нет там логики!! Я когда буквально выдернул из по колес девчушку лет 12 ти, не ыилосовствовал как ты. Успокоил да потом перевёл через дорогу. И никому этого не рассказывал. В первый раз пишу гб этгм

Александр Петрович Кудрявцев

дело в масштабах. Я работая пожарным не одну жизнь спас такая работа. Но меня задело то что герои такого масштаба почти никому не известны. Мне просто в день пожарной охраны хотелось бы отдать им должное и почтить память

Александр Захаров

Добавлю. Я не имею прямого отношения, но дело в том, что я моделист. Строю автомобиль КАМАЗ, в 10 м масштабе. И почему то покрасил его.. под МЧС !! Ну вот хазотелось и все тут.. модель на ходу. 3 моста, 6х6, есть пониженная-повышенная передачи. Полный вездеход. Даю фото. 🖼

Елена

Знаю про них.они выполняли свой долг,не зная,что это не обычный огонь.как не знали многие другие ликвидаторы,которые шли позже --что уже сам воздух заражен--и получали смертельную дозу-о них кто знает? -разве только узкий круг.Они тоже герои.

Ма
Маришенька

А может быть правильно лает? Трагедия то произошла по чьей то преступной халатности? Из за этого и лает, никак не оскорбляя героизм и мужество этих героев. Реальных героев. Вот если бы лаяла на них, то - да....

Бу
Бумеренг

Там где РАЗУМНО планируют , внедряют и строят ; Где проявляют заботу о ближних своих ИСКРЕННЕ ; ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ,ВО ВЗАИМОПОНИМАНИИ ,ВЗАИМОДОВЕРИИ,ВЗАИМОУВАЖЕНИИ -вживую ни посмертно !1

Юл
Юлий

Сейчас у вас там( героев) появиться множество в основном всех привезут грузом 200 Не думаю что кто то за них вспомнит ....А особенно за тех кто сгорел в танках -там и привозить нечего....

Лю
Людмила

Я помню то время. Они герои те, о ком Вы написали. Но и у нас в России погибло много молодых мужчин, знаю таких, работали с мужем, приходили к нам в гости, умерли от лучевой болезни

Геннадий Смольков

Гагарин был маленького роста и веса( это условие Королева С П ) а из всей банды его выбрали за фейс( ну не Титова же посылать первым или Быковского) там рожи не проснёшься

Аня

Очень жаль,что неизвестно имя героев.Многие люди,которые живут по нравственным законам совершают порой героические поступки.Память и хвала.

Павел Лелеков

Согласен, что в любом случае это героизм. Пусть и отчасти безопасный и заведомо сознательный риск своей жизнью. И тот, что без шансов на успех.

Анна

Лает и кусает сейчас только Россия. А те,кто остановил пожар на ЧАЭС молодцы. Правда кто довел станцию до такого состояния не наказаны.

Елена Ашеко

Спасибо нашла информацию о них прочла... полезно знать настоящих героев, особенно тем, кто на каждом шагу орет "Хъероям слава!"

Юрий Мудрый

"Не осталось уже имён от героев былых времён". К сожалению героизм часто устраняет преступную халатность должностных лиц.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет,это на Европу лает убогая шавка из подворотни.Ты знаешь,что рфия до сих пор платит соседним странам за это заражение.

Konstantine Samohin

...рукотворная трагедия от чинушной номенклатуры..заткнутая дыра чьими то душами ради спасения личностных жоп.

Бенвенуто Челлини

Так хорошо сказал,но зачем эта последняя фраза? Что ЛИЧНО тебе так называемая Европа сделала? В суп насрала?