Сергей

Почему то многие, уехав из страны, начинают лить на неё грязь на интернет форумах. Отдельное замечание опонентам теперешней власти В России- этим занимаются не только эмигранты из России, но и из других стран. Даже в том же хвалёном ЕС. Особенно усердствуют в этом экономические эммигранты

Ответы
Виталий Вит

Это одно из проявлений Животного начала. Если человек по своей глупости позволил супругу(ге) опустится, а потом его бросил, то начинает поливать его грязью, дабы показать другим что он хороший, а супруг плохой. Но проходит время, и тот супруг что опускался, начинает подниматься, бывший супруг начинает ругать пуще прежнего, ведь теперь он чувствует себя еще более глупо, раз бросил того. кто сумел подняться без него!)

Любовь Ершова

К сожалению эта тенденция присутствует. Очень жаль, что у россиян, в том числе и бывших, очень мало гордости за Родину и почти нет благодарности за свое личностное развитие. Такая же история и с бывшими советскими республиками. Получается, что близкими и честными друг к другу мы никогда не были.......

Светлана

Из-за собственной ущербности, думаю. Родину не предают. Понятно ещё если жизнь так складывается, что приходится уехать, например, женятся/замуж выходят и уезжают. Полагаю, интуитивно уехавшие это понимают и в собственное оправдание начинают лить грязь на свою страну.

Владимир Титов

А я так думаю им плохо, чужие они там, но вернуться не могут по каким-либо причинам, вот и пытаются доказать, что им там хорошо. А сделать это проще таким способом, потому - что очень хорошо знают что у нас плохо, но вот не знают что у них там хорошо, ведь пробыли там мало.

Na
Nadejdina-Petruk

Наша страна всегда отличалась умением глубоко не любить власть имущих.Злословием особенно отличается инет.Его противно поэтому читать.Сплошная злоба ,некорректность,тупость.хамство..безграмотность.Все можно охаивать и тебе за это ничего не будет....

Ella Alexis

Да Вы не переживайте. Эти же люди поливают дерьмом страну, в которой они теперь живут. По их логике : "плохо было там, где они жили, но лучше, чем там, где им теперь приходится жить". По выражению моей мамы :" Человек такая скотина, на которую не угодишь".

Сергей Богатов

Да я это уже заметил-колбасные эмигранты поняли,что вместо высокооплачиваемой работы инженера,врача или ученого им приходится подмывать зады престарелым европейцам и американцам,но и признать этого не хотят.Вот и пытаются самооправдаться.

Irin C

я думаю лить начинают до того как уезжают , потому что в этой стране воров и беззакония жить не очень комфортно , поэтому и бегут люди у кого есть возможность . Кто не ругает ? Все кто хоть немного понимает что происходит на самом деле !!!!

Анаит Оганесян

я с вами не согласна.Они (ЕС-овцы) недовольны отношением русских к остальным,но не как не страной.Не надо путать 2 вещей.Но если русские лют грязью,то это продажная душа и чем меньше их в самой России тем лучше.От них только вреда.

Сергей

Да я же писал, что это не только черта одних русских. Я живу в Литве.Литовский знаю прекрасно. И как почитаешь, что пишут литовцы ,уехавшие за границу... И в основном именно те кто уехал по экономическим причинам. По их мнению здесь страна воров, остались только одни алкаши да пенсионеры и т.п. Так что это явление наднационально

Анаит Оганесян

латыши и другие прибалтийцы никогда не любили русских.Когда мы ездили туда то приходилось говорить на иностранном языке,даже на армянском но не на русском.И знайте что особенно их злил?

Сергей

Они считали что это они весь Союз кормят и злились что приехали их объедать))))

Анаит Оганесян

нет они считали что русские никого не уважают.Живут в чужой стране десятилетиями не затрудняют себе изучать гос.язык этой республики.а кормить думали другие народности.Да и прибалтийцы всегда по культуре намного высше.Они были европейцами.Еще много таких важных мелочей

Сергей

Европейцами? Не смешите меня... Я с ними всю жизнь прожил и знаю их как облупленных

Анаит Оганесян

я тоже жила но без противостояния наверно потому и угадала что кчему

Людмила Ворожейкина

Ну бог с ними. Они и так наказаны. Взять туже Украину. Во всех их грехах по их понятию виноваты мы-русские. А чем наша вина? Взяли под свое крыло крым,так он был испокон веков наш российский. Там же наши родственики.россияне.

Anatolij Kirdin

Мне задают много вопросов. Физически я не в состоянии на них ответить. Перешлите мне определённую сумму. Я издам брошюру и перешлю её на ваш адрес.
Обо мне можно узнать на http://kekmir.ru/members/person_12109.html или по адресу: 79623604471@yandex.ru

Мик Мэхико

Кирдин, узбагойся! И научись считать!

Anatolij Kirdin

Против Президента США Обамы необходимо возбудить уголовное преследование по созданию устойчивой сплочённой международной группы русофобов в целях разжигания кануна третьей мировой войны на территории Украины. Сплочённая международная группа русофобов представляет собой красно-коричневых фашистов использующих идеологию большевизма и нацизма против сторонников Национальной идеи триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Anatolij Kirdin

Против Президента США Обамы необходимо возбудить уголовное преследование по созданию устойчивой сплочённой международной группы русофобов в целях разжигания кануна третьей мировой войны на территории Украины. Сплочённая международная группа русофобов представляет собой красно-коричневых фашистов использующих идеологию большевизма и нацизма против сторонников Национальной идеи триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Anatolij Kirdin

Мне задают много вопросов. Физически я не в состоянии на них ответить. Перешлите мне определённую сумму. Я издам брошюру и перешлю её на ваш адрес.
Обо мне можно узнать на http://kekmir.ru/members/person_12109.html или по адресу: 79623604471@yandex.ru

Игорь Эк

Ну, сами подумайте: человек не сумел преуспеть в некотором месте и из-за этого покинул его. Фактически признав себя неудачником. Конечно ему нужно любым способом убедить всех, что на самом деле он вовсе не неудачник.

Мурат Текеев

сильную страну уважают но не любят! а в особенности когда речь идет о России матушке! посмотрите на карту мира,и какую часть мы занимаем! так и наравят каждая страна урвать кусочек такого вкусненького пирога! 🙂

Бурхвалишо Калпишоев

Это естественно Сергей-самый простой способ заработать на хлеб-это плюнуть в солонку откуда раньше питался. Да и какой резон говорит правду о той стране откуда уже уехал за это за границу не платят деньги.

Зумрат Избасарова

Так поступают те, кто очень хотел остаться, но его никто не поддержал! А причину отъезда надо ведь объяснять как-то!

Roman Roman

нет никаких эммигрантов или политических беженцев -есть моргиналы которые не умеют жить в обществе - здесь они никто и не хотят работать - там они никто потому что "понаехали" - эмигранты - это навоз нации

Людмила Ярковская

Думаю, что эмигрантам не очень свойственно чувство Родины. А грязь можно лить даже от неудовлетворённости своим же поведением. От себя не убежишь, а ещё:"За чужим бугром травка не зеленее".

Арнольд Дерид

Человек видит и запомиает то, что он сам ищет и к чему он готов. Вы сами поменяйие своё отношение к стране и увидите, что многие уехавшие наоборот хотят добра России, и вернуться на Родину.

Наталия

прочла другие комментарии и диву даюсь)) .Уезжают по разным причинам ,но не не ругают и не хают свою страну ,ее любят еще острее и рассказывают другим ,какая наша страна красивая и разная .

Евгений Бирюков

это давно замечено, обычный синдром оправдания своей никчемности. И чем больше стучится подспудная мысль, что с отъездом сделал глупость, тем больше визгу про кровавый путинский рЭжим