Константин Шакиров

Подвиг 300 спартанцев помнят и экранизируют......600 казахов вышли на 50 тысяч джунгар....Почему не вспомнить??

Ответы
Тамара Коваль

Обязательно надо! Народ, не помнящий своей истории, обречен на вымирание! http://odnoklassniki.ru/video/12333943489 ЗАБЫТЫЕ ИСТОРИЕЙ . 1805 год во время войны с Наполеоном. 500 Русских против 40 000 персов !!! пример о ЧЕСТИ ДОСТОИНСТВЕ УВАЖЕНИЕ !!! СИЛЕ ДУХА !!! ЭТО НАША С ВАМИ ИСТОРИЯ !!!

Юрий Смищук

да многое из нашей истории не вспоминают а иногда просто замалчивают! всё пирамиды да всякую ерунду. а ведь наша цивилизация куда древнее всех ихних! тоже ведь замалчивают

Константин Шакиров

О чём он пишит?

Юрий Смищук

о древней истории РУСИ !просто наберите в поисковике и послушайте очень интересно

Юрий Смищук

о древней истории РУСИ !просто наберите в поисковике и послушайте очень интересно

Людмила Бильдинова

попробуйте продать идею Голливуду....правда спартанцы так и погибли....а казахи в итоге попросились под "русское крыло"...?

Константин Шакиров

Про "русское крыло" я Вам так скажу.....Часть Казахстана только присоединилась в 18 веке-это факт.Остальных в 19 веке Россия завоевала силой оружия.....Так, что не всё так гладко. Россия была Империей, а Империи всех добровольно к себе не присоединяют...Среднюю Азию также силой оружия завоевали...Причём обращение с местным населением ласковым не было.

Галина

ну а где те казахские акыны, которые это воспевают? Про Спарту без древних поэтов никто бы не знал тоже

Константин Шакиров

Странно....Немцы в Казахстане вообще-то хорошие люди всегда были и казахским хорошо владели, за что у казахов уважением пользовались...И жаль, что они в Германию уехали, порядку больше было бы..

Галина

ну вот видите!! Ваше мнение о немцах на основе обобщения , а я столкнулась с несколькими на короткое время- и результам противоположный... Это было году в 1980- еще везде "дружба народов", а я услышала конкретные нацистские лозунги и пропаганду .. конечно, комсомолке это было дико...

Константин Шакиров

Откуда Вам такие попадаются?? Странно, но не видел я таких вообще)))

Галина

в 80 году Вас еще не пускали в места моих тусовок)))))))))))

Константин Шакиров

Понимаю, но Вы меня удивили, тем не менее....)))

Gm

Вроде экранизировали,правда не столь масштабно.Вообще этот вопрос надо адресовать Мекмамбетову.

Константин Шакиров

Раньше были высокими голубоглазыми блондинами, а потом пришли монголы, всех сглазили и все потемнели))))))))))))))))))))))))))))))))))

Gm

Ну тогда получается,что топтали нас исключительно монголы,т.к. татары большей частью европеоидами и остались.Что-то в этой версии не сходится.

Константин Шакиров

Много работы для учёных ещё))

Gm

В Афганистане казахи похожи на афганов,в иране на Иранцев,в Турции на турков.Может все-таки среда обитания внешне нас как-то меняет?))

Константин Шакиров

Может быть))

Сергей Мячин

2 тысячи казаков осадили крепость Азов, которую обороняло 60 тысяч турок. и удерживали пол года

Константин Шакиров

Везде свои герои есть)

Галина Ясная

Обязательно надо напоминать об нашей истории последующим поколениям,чтобы знали.....

Галина Ясная

Дай Бог ему процветания!

Константин Шакиров

Спасибо, очень хотелось бы, ведь для этого всё есть..

Галина Ясная

Да,главное,чтобы был мир на земле и все.

Надя Балтабекова

а Амангельды Иманов, а Желтоксан, а шайкенов, зиманов ? ... наверное политика ....

Peter Max

W samom dele,a wed nikto i nichego ob etom Podwige ne znaet.Ja,w chastnosti ,nichego ob etom ne znaju.Pochemu w Kazahstane ob etom molchat?

Константин Шакиров

Самому интересно стало! Как-то пора бы предков помянуть.

Peter Max

Goncy speschat-film ekranizirowan.Podwig schestisot kazahow-batyrow,kak to w teni Istorii.Ne hotjat,chto by wse uznali?

Константин Шакиров

ДумаЮ что об этом призадумаются ещё.....

Peter Max

Hotelos by ,chto by eshjo w etoj zhizni uslyschat,uwidet.

Константин Шакиров

Да, будем надеяться..

Margaret Gerardessky

Как-то древность не интересует. Сейчас куда важнее проблемы на Украине.

Константин Шакиров

Занимайтесь Украиной.....Вам никто не мешает..

Margaret Gerardessky

Я знаю.

Константин Шакиров

Только по уму, а не по беспределу..

Margaret Gerardessky

Безусловно и никак иначе.

Последний Космический

конечно это не то, но снят фильм о героической борьбе , Кашпенделер)))

Нина Пиюкова

историю любого народа всегда нужно помнить и пересказывать детям

Константин Шакиров

Поэтому есть конкретная разница между официальной историей и людской......

Нина Пиюкова

я думаю, что нет. Люди рассказывают свою точку зрения, историки-специалисты опираются на документы, но они тоже люди со своим мнением

Константин Шакиров

Память людей не уничтожишь.....

Нина Пиюкова

запоминаются больше обиды, хотя те люди, которые помогли в трудную минуту тоже остаются в памяти

Константин Шакиров

правильно...

Валерий

Там местного значения рубилово было!!!,таких примеров много!!!

Константин Шакиров

А я думаю от заботы о своей мошне)

Валерий

Ну своя рубаха всегда ближе к телу была!!!,во все времена)

Константин Шакиров

Так точно-с))

Валерий

)

Дима Медведев

сначала нужно миру хотя бы объяснить где эти казахи живут

Константин Шакиров

Не понимаю Ваш скептицизм...Чувствуется намеренное желание нас очернить (опровергнете, если я не прав). Москва не сразу строилась, да и в России когда-то в лесу шишки собирали..До всего дойдём..

Дима Медведев

я пытаюсь вам объяснить, что прежде чем снять успешный фильм о своей стране вам придется истратить много много миллиардов денег и много много лет на рекламу и продвижение своей страны в мире и именно среди западных обывателей...вы должны быть интересны им, чтобы они купили билеты на это кино

Константин Шакиров

Вот поэтому изъясняйте информацию в более развёрнутом виде...). Тут это самим нужно в первую очередь, а до Запада как-нибудь дойдём, предки доходили))

Дима Медведев

желаю вам дожить до этого светлого момента)

Константин Шакиров

Спасибо и Вам здоровья, и надёжных друзей)

Во
Володя

да вообще .....надо заняться этим вопросом прям щас.....

Константин Шакиров

согласен

Алефтина Ахмедова

историки значить плохо освещали в мировом масштабе

Константин Шакиров

Я читал книгу "Сто неизвестных битв", кажется так называется...Так там узнал про сражения с древних времён, про которые всегда молчат почему-то...

Алефтина Ахмедова

спортанцев изучали в истории древнего мира в школе поэтому об этом все знают, а то что пишется для отдельных людей то уходит в никуда, тем более сейчас никто не читает научные книги, если бы это было в художественном варианте

Константин Шакиров

Читать мало стали-факт...

все помнить надо.. это прорабатывает родовую память

Татьяна *

была же киностудия в Казахстане, почему не снимают?

Константин Шакиров

Не знаю......А надо бы)

Татьяна *

и в Канны!

Константин Шакиров

Ну, тут уж так сказать нельзя....Не будем голову задирать).

Валерий Чадов

Некому написать сценарий и найти деньги для фильма

Константин Шакиров

вероятно..

Акшолпан Избасарова

Жау журек 1000 бала по моему и есть про этот героизм

Константин Шакиров

Мын бала не смотрел я, кстати. Надо взглянуть...Зато тут некоторые под сомнения это ставят, мол, никогда такого у казахов не было....Россияне, как Вы догадываетесь наверное)

Акшолпан Избасарова

а они всегда никому не верят

Константин Шакиров

Ну, да. все им только что-то должны..