Alexander Khripunov

Творчество авторов с психическими отклонениями вызывает больший интерес читателя, чем творчество нормальных или нет?

Ответы
Светлана

кого отнесем к авторам с ... неадекватной психикой....?)

Alexander Khripunov

Скажем, Достоевский или Булгаков?

Светлана

.... очень спорно.... в творчестве поиск истины, проблемы отношений между людьми, вопросы, которые волновали человека во все века. В жизни - Достоевский соответствует своей фамилии - достойное поведение по отношению к своей семье, даже слишком мягкое (если вспомнить нахлебника племянника - сына умершего родного брата и его жены), расплатился по всем долгам брата и еще тащил на своей шее их долгое время. Пристрастие к картам - у кого этого нет и по сей день?... Булгаков?... Что не так с ним? То, что обратился к Библии и вопросу - что есть Добро-Зло? (видимо, многие совсем пропускают в Мастере и Маргарите сцены с Пилатом и прочее.... А нормальный у нас кто?)...

Alexander Khripunov

Автор Гарри Поттера Джоан Роулинг - нормальна или с отклонениями?

Светлана

ее биографию не знаю..., читать ее опусы тоже не хочется, времени жаль... Фантазии могут быть какими угодно, главное, ЧТО идет в подтексте, в открытом тексте, и как это оформлено стилистически ).

Tatyana Gapanuk

Достоевский 🌹

Alexander Khripunov

Не хотел затрагивать это имя, но надеялся, что оно само всплывет.☺️

Tatyana Gapanuk

...он пишет так,как никто...ни с кем не перепутаешь 🌹

Ирина Ахтимирова

понятия не имею