Евгений Бригг-Снежин

Юрий Марковцев Ах гори всё огнём, синим пламенем, Тесно в рамке законов и норм. Все мы винтики, пешками стали мы, У кормушек, дерёмся за корм. Ах гори всё огнём, синим пламенем, Вновь Закон пишет сход сытых рож. Демократы — зовутся парламентом, Меж них споры, скандалы и ложь..?

Ответы
Александр

Евгений Бригг-Снежин

На планету несется угроза из космоса – катрены Нострадамуса описывают падение огня на Землю, которое нарушит равновесие. Это может быть падение метеорита или астероида, из-за которого изменится земная орбита.

Александр

Нехай несётся. Сейчас же все несутся, куры в холдингах, курьеры Яндекса на великах, время, стайки ребятишек...Почему бы и угрозе не нестись, за компанию.

Евгений Бригг-Снежин

Пить - не пить
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя, где же кружка?..
А.С. Пушкин.
…Буря матом небо кроет,
выраженьями греша.
За окошком ветер ноет:
нет на водку ни шиша!..
…"Няня, милая подружка,
похмелиться мне пора!
А ты снова… прячешь кружку…
Ну, не пить же из «горла»!.."
«Ах, дитя моё ты, Шура!
Дать поэту водку пить?!?
Разве я такая дура…
© Александр Филимонихин

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣👍Нострадамус такого бы не написал точно.

Евгений Бригг-Снежин

нет .. ему далеко до поэзии ...