Ал
Алла

Как Вы относитесь к новой хронологии Фоменко и Носовского?

Ответы
Osman Bilinmeyen

Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг.
Кому-то от жажды глоток во спасение,
И чье-то мучение, бред и волнение.
Ее красота для нее наказание,
В других же она вызывает желание
Сломать и построить,обнять,притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины:
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз.
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит, словно спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел,мужчинам на грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды,а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...

Ал
Алла

хорошие стихи

Leva Kombayner

Свои хронологии есть у разных народов, сообществ и регигий. вопрос в том, что научен ли подход к истории у этих товарищей?. Их хронология не поддерживается историческими свидетельствами, археологическими находками, и историческими документами. То, что они трактуют какие-то факты как хотят - дык это их дело. Ведь есть исторические данные. например летоисчисление, в котором мы живем отсчитано от года рождения Иисуса Христа. И это (год рождества Христова) можно вычислить по историческим свидетельствам, находкам, рукописям и т.д. а происхождение народов - четко пока не зафиксировано (кроме Библии 11 главы, но там подробностей нету) всё остальное - домыслы.

Leva Kombayner

То есть, на счет истории сейчас вообще невозможно узнать правду-истину, что там было на самом деле?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

можно предполагать исходя из реалий и собственного мировоззрения .. но не заморачиваться, что все было именно так...

Leva Kombayner

То есть по Вашему нет необходимости знать правду, и каждый может предполагать то, что ему подсказывает мировозрение?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

поверьте = это будет большей правдой. чем по-другому .. то, что не объясняет вам текущие события - фальсификация .. другое дело. что ставить перед собой вопросы - далеко не всем дано..

Leva Kombayner

Чюдестненько.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Очень слабо все у них, наивно, вроде как работы много и вроде как это значительно, но в тоже время как-то все не очень то и круто по итогу) Ну да история это все пиздешь, все сидели в школах и читали в книжечках полнейший пиздешь, кто-то этого не знал что-ли?) Конечно они молодцы, но их большой минус то что они ничего не упоминали о потопе, насколько я знаю, и про Тартарию тоже не особо. Так что с одной стороны вроде они другие, а с другой стороны все равно работают на тех же "историков" потому-что все равно как конкретно все реально было, никто не узнал особо.

Сергей Сосновский

Очень интересная, на мой взгляд, концепция, заслуживающая, как минимум, внимания к себе, а, как максимум, более углублённого исследования. И, хотя она обладает, надо признать, достаточно убедительной аргументацией, тем не менее, она не является на сегодняшний день ортодоксальной, то есть она не признана научным мировым сообществом.

Ника

о чем речь?

Сергей Сосновский

А речь, уважаемая Анюта, идёт, о предполагаемой ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ИЗМЕРЕНИИ. Так, по хронологии Фоменко и Носовского, исторический период, в течение которого описаны все известные нами исторические события, гораздо меньше общепринятого времени. Одним из аргументом данных исследователей в пользу указанной концепции является неспособность современных исследователей исторического прошлого соединить многие неоспоримые факты истории, подтверждённые теми или иными, более менее, достоверными источниками, в ЕДИНУЮ СТРОЙНУЮ ХРОНОЛОГИЮ. По-мнению Фоменко и Носовского, все исследователи прошлого, чтобы избежать объяснения, так называемых, «хронологических несостыковок», зачастую прибегают к искусственному хронологическому сдвигу исторических событий в сторону увеличения. Иначе говоря, по их мнению, скажем, общепринятый 2000-летний период развития нашей цивилизации, на самом деле длился лишь 8-9 веков. Полагаю, что никто в мире на сегодняшний день не располагает абсолютно достоверными историческими данными по поводу точного времени того или иного исторического события и, поэтому, представляется мне, что будет не умно - вступать в полемику на данную тему. Общепринятая всем человечеством хронология всех устраивает, ибо не вызывает сомнений. Фоменко и Носовский, будучи учёными, подвергают любое знание сомнению, это их право, однако, большинству людей необходимы достаточно устойчивые представления о времени и общество не готово принять новую хронологию, которая, если, возможно, и верна, но внесёт хаос и неоднозначность восприятия истории современным человечеством.

Ника

спасибо

Михаил Зарипов

Считаю, что она идентична классической. Здесь подвох не в подмене одних событий и личностей другими и в неверной оценке периодов, а в самой физике времени.

То есть, правильная теория времени поставит знак равенства между классической хронологией и хронологией Фоменко.

Андрей

с воодушевлением))))) очень удобная вещь) У нас на работе есть люди, которые исторические какие то факультеты заканчивали.. Прикольно троллить)) и потом, в некоторых местах какое то рационально зерно все таки там есть)

Алёна Травкина

Очень забавляет. Особенно "аргументация", иначе как в кавычках это слово в применении к их "труду" не напишешь. К сожалению, забавляет только осведомленных в истории людей, а на незрелые умы действует очень вредно.

Niemand Против Войны

Тут не надо быть и особо осведомленным.

Алёна Травкина

Даже более того - надо быть как можно более НЕсведущим в истории и в источниковедении! А то не подействует )))

Niemand Против Войны

Но мужик молодец, ничего не скажешь. Это ж надо -- поднять на уши пол-Академии наук! Не шутка.

Алёна Травкина

Знаю. Неординарный, да. Мм, какую графику он делал, будучи преподом мехмата!

Андрей

Положительно. Они раскрыли обман. который придумали, составляя историю России иудейские академики Байер, Миллер и Шлёцер в 18 веке. Советую также прочитать книги и посмотреть видеоролики Николая Левашова.

Ал
Алла

а почему Левашова убили?

Андрей

За правду.

Osman Bilinmeyen

Мы вместе и это не сон,
Мы рядом и это не сказка!
Сквозь жизнь мы свою пронесем,
Любовь, и заботу, и ласку.
Твои дорогие глаза
Мне дарят лучистое счастье,
Которое вдруг в одночасье
Осветит меня и тебя.

Ви
Виктор

Чушь собачья. Евроцентристская чушь. Средневековья не было. Где это видано. Эх. Типо мало было сделано в науке. Да много было сделано. Просто это было в Византии, пока в Европе упадок был.

Ди
Дима

чего только люди не выдумают лишь бы не работать) Эта хронология существует в отдельно взятых идеях Фоменко и с ней не согласны историки Китая, Японии, Европы, России и тд.

Неоновый Ночник

Отношусь к Фоменко как к Николаю, а к Носовскому как к носку возле носа. Незнаю, почему всё именно так произошло в моём сознании, но это имеет место быть.

Dobr Men

Говорит о сказках, что бабушки рассказали детям своим. Главных слов во внимание не принимает. Апостол ругался, бабушкиных сказок не слушайте.

Ва
Василий

Интересные факты! А почему бы и нет! Нас привязывают к одному мышлению, к одним законам. У них своё видение и доказательства!

Ал
Алла

очень интересные

Ва
Василий

История из всех наук, является самой лживой! Каждая власть переписывает историю под себя. Вы это поняли из хронологии!?

Ал
Алла

я это знала

Ва
Василий

Ну, я это хотел сказать. Носовский и Фоменко, поставили жирную точку. больше сомнений нет!)

Игорь Морозов

Есть интересные вопросы, на которые у официальных историков нет вразумительных ответов, а есть и сплошная хрень!)))

Борис Сабуров

Слишком смело. Но и официальной истории доверять сложно. Она используется властями в пропагандистских целях.

Демонолог Миднайт

Если они правы, это чертовски интересно. Если нет, все равно нтересно, но не так. В принципе, смахивает на бред)

Александр Некрасов

Беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник). Культ математики лишил людей разума.

Ал
Алла

в этом ничего плохого нет

Александр Некрасов

Если ничего плохого нет, придётся дилетантов ставить в один ряд с профессионалами. Или Вам нравится культ математики?

Ал
Алла

это нормально. физик, чтобы стать физиком должен быть хорошим литератором и историком

Александр Некрасов

Как интересно Вы говорите). Не знаю ни одного физика, который бы стал хорошим историком, и историка, который бы стал физиком.

Ал
Алла

вот поэтому и мало настоящих физиков.

Александр Некрасов

Мало и настоящих историков. Но не потому.

Андрей Рогов

"эта штука будет посильнее Фауста". после их разбора дат и персонажей перестал доверять офиц.истории

Олег Яяя

что то есть в ней, опровержения нормального не видел, обычно сводится к тому, что "они не понимают"