Станислав

Кино. Он род. в1928 г. В 50 г. Он закончил Ташкентский теат..худ. институт,потом МХАТ, различные театры по всей стране,Всесоюзную популярность ему принесла роль сыгранная в 45лет..В этом фильме про войну, запомнился всем нервными подёргиваниями головой в напряжённых моментах.эта жестикуляция возникла из за того,что мундир сшили на 2 раз. меньше. Его выражения разлетелись по цитатам«Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно». Кто это и какого персонажа он сыграл?

Ответы
Ольга Гирдюк

Ни когда не запоминаю названия фильмов и имена актеров. Только ощущения. Сама режиссер и, знаю, что именитость все портит. Для меня важно не кто сыграл. а как прожил роль. Хорошо, что сумел приспособить к образу "безголовость и безрукость" костюмеров. Кто это?

Станислав

Броневой.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Леонид Броневой видимо ,ролей много.Самые всем запомнившиеся фильмы "17 мгновений Весны"(Мюллер-цитата оттуда)и мои обожаемые "Покровские ворота" )))

Дракон Иль

А мне он очень нравится в Покровских Воротах. А не хлопнуть ли нам по рюмашечке? ЗАМЕТЬТЕ!!! НЕ Я ЭТО ПРЕДЛОЖИЛ!!! Леонид Сергеевич? Я не ошибаюсь?

Ма
Марья

однозначно, это Броневой, чудесный артист!

Ма
Марья

однозначно, это Броневой, чудесный артист!

Станислав

есть такое.)))Аркадий Варламович Велюров.

Ма
Марья

однозначно, это броневой

Дракон Иль

А кто не пьет?! Нет! Ты скажи... Довольно...

Le
Lee-Стричк@

Ну вот, теперь мне с вами двумя.... думать? Леонид Броневой - знаете что натолкнуло? про подергивания. Сразу в памяти всплыла картинка.

Yuri Yakubowski

Л.Броневой, ролей у него много, мне например очень симпатичен его "Велюров", а роль описанная вами. это Мюллер из "17 мгновений весны"

Надя Симонова

Не знаю. Военные фильмы смотрю только перед 9 мая,потому,что больше ничего по тв тогда не показывают.

Владимир Матвеенков

Мне больше нравится доктор из художественного фильма «Формула любви» в его исполнении

Антонина Завадская

Стамбул - город контрастов

Владимир Матвеенков

И бутылки я за борт бросал в океан

Антонина Завадская

черт побери!

Владимир Матвеенков

Там живут несчастные люди-дикари

Антонина Завадская

Федя, дичь

Алексей Дмитриев

похоже это про Броневого. Был одним из главных персонажей в анекдотах про Штирлица.

Любовь Вульвач

Ой ну ты задал вопрос, надо думать, видела этот фильм, но вспомнить не могу.

Геннадий Васюнин

Похоже речь идет о Леониде Броневом, в роли Мюллера из 17 мгновений весны

Станислав

Да, это верный ответ,

Антонина Сорокина

:)Yet,to make..?спросите у Википедии,в Крыму думают,что речь о Броневом :)(:

Светлана

Леонид Броневой в "Семнадцати мгновеньях весны" сыграл Мюллера...)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

О нём можете прочесть мою статью на моём сайте: http://teatraligorek.at.ua/publ

И(
Игорь (Волжский)

артист Леонид Броневой персонаж Мюллер из 17 мгновений весны

Татьяна Функ

Леонид Броневой, роль Мюллера в сериале 17 мгновений весны

Станислав

Да,конечно.)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Армен Джерхонян,фамилия не совсем правильная ппростите

Федор Бородкин

Броневой, сыграл Мюллера в "семнадцать мгновений весны".

Юрий Монгирдас

Его сыграл губернатор-портной из фильма "убить дракона")

Светлана Калинкина

Броневой Мюллера в фильме "Семнадцать мгновений весны"

Евгений Терехов

Смеётесь такие вопросы задавать?))))Броневой,конечно))