Ол
Ольга

В этом году было бы 100 лет комсомолу.А Вы забыли? Мы будем отмечать.А Вы?

Ответы
Belich Roman

Был председателелем еомитета комсомола школы, но не долго... До того, комсоргом класса... Но не потому, что такой, а просто по возрасту нас было около пяти, которые стали комсомольцами... Потом отвечал за военно-патриотическую направленность в комитете комсомола школы... Но пропадал на сборах в клубе парашютном... ;-))

Fedor Shkenev

У меня нет никакой неприязни к Комсомолу. Стройотряды вспоминаю с огромным удовольствием! Ничего там "Коммунистического" не было такого... Но и за институтские дискотеки отвечал тоже Комитет Комсомола...

Водяной

Не забыл! А вот наше руководство забывает!
Даже "фиговой" открытки не прислали мне, ветерану службы в ПВ, с поздравлением - было 100 лет Пограничным войскам!

Ол
Ольга

Если бы кто то мне так....🦋

Водяной

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
И Весна придёт к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Ол
Ольга

ЗДОРОВО!!!!!!! Чувствами играть... А у меня есть в конце... И круглый год в душе моей весна стучит в окно, обломанною веткой....

Водяной

Кстати о Весне!
ВЕСНА УЖЕ !!!
И вновь, как это было прежде,
Проснулся утром – я дышу!
Душа вселяет мне надежду!
И я на улицу спешу.

Итак! Весна! На самом деле!
Кто сомневается при этом?
Итак! Весна! Вперёд идём мы смело!
А как пройдёт Весна поговорим мы летом.

Весна! И настроение на улице другое!
Все девушки – красавицы! Весна!
И есть желание теперь большое
Всё ощутить, что Мир даёт. Сполна!

Весна! И дышится легко, немного праздно.
Гвалт птиц в кустах и Солнца яркий луч.
Идём по улице, как будто бы на праздник
И не расстроит появление в небе туч!

Итак! Весна! Я поздравляю всех!
С Природой будем вместе обновляться,
Освобождаться от всех противных нам утех.
И в этом надо безраздельно всем стараться!

Александр Шебалин .

Обязательно.Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым.К стати,я там работал.Работал в центральном аппарате ЦК ВЛКСМ,на проезде Серова,в Москве.

Ол
Ольга

Есть что вспомнить!!!

Борис

Будете праздновать, как Советы чуть не узаконили принудительную проституцию: "Комсомолка не должна отказывать комсомольцу"?

Борис

Комсомольцы, воспитанные на терроризме, свержении законного правительства, на убийстве миллионов своих же соотечественников, убийстве священослужителей, взрыве церквей, возвеличивании в ранг богов кровавых тиранов и преступников- они для вас идеал, который вы собрались отмечать?

Анатолий

Нет. В комсомоле был по принуждению)). Не осуждаю сильно, значок для прикола иногда одеваю, вспоминаю те времена.

Александр Емельянов - Женат

был бы повод..!!! а отметить - запролсто...!!! 🍷 🍓 🍷 🍓 🍷 🍓 🍷 🍓 🍷 👍

Олег Блинов

А я родился уже после развала СССР. То была не моя эпоха. Мне нет смысла отмечать столетие комсомола

Никита Анохин

Дважды терял комбилет, тогда и вспоминал про него потому, что чуть было не отчислили из училища!

Ол
Ольга

А мне оставили на память.

Никита Анохин

Где-то, наверное, и у меня есть!

Ол
Ольга

По возрасту сдавали.

Та
Татьяна

мне кажется будет интересно...будет ли страна отмечать эту дату масштабно или проигнорирует...

Та
Татьяна

да многие захотят принять участие ...воспоминания всегда интересны...а тем более в масштабах страны...

Ол
Ольга

Так и будет!

Та
Татьяна

ну будем ждать...даже интересно как это все будет организованно...обязательно будет передача по ТВ одна или две с хронологическими событиями...

Niherasebeblia

где отмечать,в сауне с девочками и пивом? могу вам по старой памяти и фарцовые джинсы впарить!

Аркадий

Не был. В моё время эта организация стала уже чисто формальной, используемой для карьеры.

Ларионов Геннадий

Каждый год по соточке за комсомол, за молодость. Комсомольский билет не выбрасываю.

Ол
Ольга

Молодец!

Татьяна Tatiana

что отмечать??? очередной коммунистический мыльный пузырь???👎 👎 👎

Олег Удинцов

Можно было бы и отметить, но нет такого не вдохновляет, только в памяти осталось.

Ол
Ольга

У вас обязательно будут отмечать. Подготовка уже идёт.

Олег Удинцов

Что-то даже не спросил где, и никто не подсказал.

Александр Былков

отмечать не буду,а помнить?конечно помню,у меня выговор в учётной карточке есть

Ол
Ольга

Есть , что вспомнить....

Игорь Кузнецов

А мы вот уже отметили 100 лет уголовному розыску. 5 октября было. Просто супер

Ол
Ольга

Отлично1

Владимир Асиновский

Возьму чекушку. Я когда-то в 1988 году первый раз в этот день бросил курить

Niemand Против Войны

Канешна, забыли, мадам. Картошку на костре испечь и без комсомола можно.

Алекс Венцель

Это была добровольнопринудительная политизированная организация ...

Ол
Ольга

Ну нам всё равно не разобраться. А то, что весело жили и ценили.И мы уже готовимся давно к этой дате.