Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

Ответы · страница 3
Ve
Vesna

Прибалтийское государство. Которое с ходу соскочило из состава Союза... Я думала,что эстонцы рьяно отвергают все общение на русском языке...

Aleksander Soitu

Вот!По НТВ рассказывали.....

Aleksander Soitu

Тогда точно будет война!!!!

Ve
Vesna

Мировое сообщество не допустит повтора зверствам!

Aleksander Soitu

Ну посмотрим!В Германии живут те немцы у которых есть отрибутика,какая была в то время.

Ve
Vesna

Неофашисты. На Укрине таких же валом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

о.................чень меееееееееееедленннннннннннннннно разгггоооооооооооооооовааааааааааррриииииииииииииииииваааааааааааааююююююююют....

Игорь Степанов

Что они _ чухонцы, Таллин_столица, флаг_чёрно_голубой и все говорят с 'диким'акцентом и стар, и мал..хотя у первых был в школе русский язык..

Naemnik

А что надо знать? Таллин столица Эстонии, входила в состав СССР, находится в западной части Европы "если я правильно понимаю Географию"

Ллири Хесс

Самая маленькая республика СССР. Мореходстао, рыбные промыслы, лесное хозяйство. Самая атеистическая страна европы. Красивый язык.

Ллири Хесс

Осталось мало эстонцев? Я имел в виду: знаю мало.

Валентина Воронина

Знаю речку Нарву. Знаю ГЭС на ней. Знаю что рядом крепость Ивангород и крепость Нарва. Знаю что нас там как не любили ,так и не любят.

Aleksander Soitu

Ну это сейчас приувеличение

Валентина Воронина

Это ТОГДА было преувеличением. А сейчас реальность

In
Ingritis

Небольшая страна в Прибалтики, с населением лояльным к фашистам и националистам, поддерживающих все антироссийской и русское!

Aleksander Soitu

Начали.....Запад уже не начнёт войну из-за оружия которое есть у России

In
Ingritis

Какое оружие! Три образца для показухи! Промышленности нет! Одно ворье кругом! Бизнес весь построен, там украл- здесь продал! И перекачка нефти и газа! Да и то качать скоро китайцы будут, специалистов нет! Образование в хлам развалено! Учатся дети олигархов за границей, в здесь лишь показывают строку в которой надо галочку ставить!

Aleksander Soitu

Так вроде проголосовали за поправки в конституцию

In
Ingritis

Поправки с изюминкой! Многие не увидели этого и как бараны ЗА проголосовали!

In
Ingritis

Особенно дальше! Просто как в сказке, чем дальше, тем страшнее!

Пани Яблонская

мало, но знаю, что есть такая. Таллин, Тарту, природа богатая, соседка Ленинградской области, , выход к Балтике, и так по мелочам.

Пани Яблонская

нет у нас тенге, сомы в Киргизии.

Пани Яблонская

спасибо за общение! Всего Вам хорошего!

Aleksander Soitu

Мне тоже было приятно пообщаться!И Вам всего хорошего!

Пани Яблонская

Будь счастлив, успехов тебе!

Пани Яблонская

спасибо!

Ол
Ольга

Столица-Таллин, расположена на берегу Балтийского моря. Участница Евросоюза,НАТО.... Я раньше часто была в Нарве и Усть-Нарве

Ол
Ольга

Не была уже 25 лет, хоть и живут родственники в Нарве

Aleksander Soitu

В Нарве я был проездом,когда ехал в Россию....

Aleksander Soitu

Я из Таллинна....И родился в Таллинне

Ол
Ольга

А я вот ни разу не была в Таллинне...в Риге была, в Вильнюсе была...а до Таллинна так и не добралась)))) хотя там живёт двоюродный дядя

Aleksander Soitu

В Вильнюсе понравилось....

Нати ....

Да страна такая прибалтийская. Красивые там есть города, Таллин столица. А еще балтика море.А еще, то что я туда бы сьездила .

Нати ....

Вот самое главное...когда....? сама не знаю🤨

Викентий Ви

Эстония это прекрасная страна, которая хочет своей независимости от кого либо, и если есть избытки, поделиться со всеми....

Викентий Ви

Просто я знаю что эта республика умеет жить без экономической поддержки, но раньше союз придумывал какие то соцобязательства и принуждал их выполнять....

Галина Татаринова

Там для своих бесплатный проезд в транспорте. А ещё там люьят трубочистов😂. Подержать трубочиста за пуговицу- к счастью.

Aleksander Soitu

Там бесплатный проезд,это правда.....

Галина Татаринова

Это мне в Спрашке расскащали жители Эстонии)

Галина Татаринова

Нет. До Эстонии так и не доехала.

Галина Татаринова

Может быть... хочу увидеть живого трубочиста😂.

Владимир Дубровский

Страна недобитых фашистов, белобрысых чурок и клинических идиотов. Все нормальные люди оттуда лет 20 назад разъехались.

Владимир Дубровский

Исключепния лишь подчеркивают правило.

Чеширский Кот

они бедные боятся что к ним придет российская армия ! но одного они понять немогут что она там тупо вся непоместится !

Мадлен

В школьные годы у дяди в гостях пребывала,в студенчестве на автобусе с Ленинграда добиралась.Приятное впечатление.

Любовь

Столица Таллинн, очень красивый старый город с Томасом. На мой взгляд самая интелегентная из бывшых республик СССР.

Адресат Выбыл

Дополнительно в свете последних новостей-Таллин требует пересмотра границ на основании тартуского договора 1920 г.

Aleksander Soitu

Посмотрим,что дальше будет

Адресат Выбыл

Скажите,что этого не было. Прибалтика вошла в состав ссср в принудительном порядке и всегда была обособленна в силу менталитета

Мария

Частенько бывала в Тарту... свекровь там живет. Очень уютная страна. Вкусные молочные продукты, шоколад зачетный ))

Nikolai Garskov

За что кукушка хвалит петуха?...

Марина Калинина

Практически ничего, расскажите? Буду благодарна. Если про Вологодскую обл. захотите узнать, что знаю расскажу.🤝

Aleksander Soitu

Какая может быть вражда русских живущих в Эстонии,и русских,которые живут в РФ?Ведь никакой вражды не может быть.Вот взять приграничный город Нарва.Этот город полностью русский.Даже президент Эстонии роддом из Нарвы,но живёт в Таллине.

Марина Калинина

Вот и я о том, живу сейчас в Череповце, рядом Суда, Рыбинское водохранилище, Белое озеро, будто плывешь по молоку, а монастыри какие, приезжайте на будущий год, вместе экскурсию бы устроили)

Aleksander Soitu

Вот в Череповце я не был никогда....Но если зовёте меня,то приеду обязательно.

Марина Калинина

Предите звоните 9637312357

Марина Калинина

Приедете) заняты, новую мойку ставим)

Дмитрий Сергеев

что Таллин делится на новый и старый город, старый делится на верхний и нижний. В нем есть улица шириной 1,27 метра

Дмитрий Сергеев

самая широкая улица в старом городе 6,4 метра

Дмитрий Сергеев

и что каждый деревянный столб под крышей

Дмитрий Сергеев

а вообще красивый город. Не знаю как сейчас а в советское время магазины работали только в будни. Продовольственные до обеда в Сбботу

Дмитрий Сергеев

и 13 зарплата была у них больше чем вся зарплата за год