Са
Сама-Я

продолжается-ли в человеческой среде естественный отбор?(по Дарвину)

Ответы
Лариса Крушельницкая

Да, продолжается, только идёт не туда, куда, по нашему мудрому мнению, ему следовало бы идти. Больше потомства оставляют менее цивилизованные, менее образованные, менее социально продвинутые народы. Варварство побеждает цивилизацию половым путём. Это на уровне генов. С другой стороны, очень интенсивно идёт отбор на уровне мемов (различные научные теории, философские и религиозные концепции, искусство, музыка, фольклор и т. д.)

Са
Сама-Я

не странно ли, что *варварство* побеждает? не потому ли, что *цивилизация* движется не в ту степь?

Лариса Крушельницкая

Цивилизованные люди перестали размножаться

Александр Жук Эстония Таллин

Отбор продолжается но не по дарвину ,а скорее по понятиям ииавторитету ,чаще всего отбирают квартиры слишком хорошие и не крутым принадлежащие ,ещё отбирают вещи и вообще все могут отобрать что приглянется, и зачем дарвин ввёл этот термин ОТБОР

Са
Сама-Я

это и есть естественный отбор... только с помощью разума

Александр Себихов

Безусловно! Хорошее потомство дают только достойные, здоровые,без вредных привычек, люди... Остальные погрязли в наркомании, алкоголизме, себялюбии, безработице - им некогда и не на что воспитывать здоровое потомство...

Са
Сама-Я

почему такие не вымирают? ведь ими никто не питается, как в дикой природе? зачем они нужны тогда?

Александр Себихов

Эволюция идёт методом тыка, постоянно повторяя и тупиковые ходы - дело это не быстрое, нужны как минимум сотни тысяч лет, чтобы отбросить ненужное... Но то эволюция... Мы же люди! Надеюсь, что сознание сможет опередить эволюционный путь развития во времени...

Са
Сама-Я

должны ли мы вмешиваться в естественный отбор в природе людей?

Александр Себихов

Конечно должны! Своим выбором!! Если никто не выберет хама, например, то через пару-тройку поколений они сойдут на нет...

Са
Сама-Я

а бомжи? или те, кто живёт за чертой бедности, хоть и работает? такие тоже постепенно вымрут?

Александр Себихов

В своём большинстве бомжи не являются результатом нездоровой наследственности, как впрочем и те, кто живёт за чертой бедности... Они жертвы "чёрных риэлторов", плохой экономики... В наши дни далеко не все могут быть хотя бы и средне обеспеченными - на всех не хватает ресурсов, продуктов, жилплощади и т.п.

Виталий Валсамакин

Конечно ! Взять хотя бы Чернообль , некоторые так и не выехали , живут с радиацией , мужчины вообще постоянно мутируют , не все дают потомство , у даунов нашли лишнюю хромосому , к чему приведёт , неизвестно

Николай Симоненко

Дарвин самый большой шарлатан на планете а нас по нему учат.Что то после него ни одна обезьяна в человека не превратилась в отличии от людей которые превращаются в обезьян

Анатолий Кривошея

Дарвин при конце жизни отказался от своей теории,покаялся перед Богом и дальше прожил жизнь глубоко верующим человеком.Жаль,что теория его до сего дня ещё живёт.

Шеф Татарин (Самара)

по большому счету естественный отбор сильно затормозился, успехи медицины способствуют этому, все это через сотни лет возможно совсем уничтожит людей

Stas Skachevsky

Продолжается. Некоторые граждане жгут так, что дедушка Дарвин с того света рукоплещет. Например - недавний мажор, убившийся на Кутузовском.

Андрей Пивенко

да, в рекламе писали - мы изготавливаем кофе из зерен тщательно отобранных у индейцев южной америки))

Просто А...

Люди все разные, одни по Дарвину, другие по Крайону понимают естественность отбора.

Са
Сама-Я

а про крайона можно подробнее?

Просто А...

))) зачем это Вам?.. это же мистика, эзотерика.

Са
Сама-Я

ответ ваш без этого не понятен и не даёт пищу для подумать))

Просто А...

это просто.. в любом поисковике наберите "крайон".. и читайте по ссылкам.

Сергей Смирнов

всегда!..один в теплотрассу..у другого брюлики мелкии..каждый счастлив по своему..

Василий Кравчук

никогда не останавливался)) сильнейший рулит. победитель всегда "добро".

Са
Сама-Я

он навечно? коммунизма человечеству не видать?

Василий Кравчук

при комунизме должна быть социальная группа равных и одинаковых индивидуумов, которых все устраивает. в жизни такого никогда не было. люди разные.

Александр Луньков

Продолжается, однако сильно затруднен врачами и благами цивилизации.

Са
Сама-Я

адвокаты стоят на страже этого отбора? пытаясь оправдать всякие жестокости?

Александр Луньков

Адвокаты? Думаю, нет. Адвокаты защищают от правосудия )))

Са
Сама-Я

правосудие пытается перевоспитать получеловека в человека. адвокаты же этому противятся...

Александр Луньков

Хм...Всяко случается. Иногда адвокаты спасают людей.

Имя Фамилия

В Америколе ,двое делали селфи и упали с моста-это и есть он ) 😏

Алексей Никифоров

Ну судя по тому сколько на свете контуженных ..наверно нет.

Са
Сама-Я

они погоды не делают... потому как, не прошли отбор

Алексей Никифоров

Вся западная Украина и вся европомойка не в счёт?

Са
Сама-Я

они-то и прошли отбор. их ценности рулят в мире...

Алексей Никифоров

Но не у нас. И я бы хотел,что бы так и продолжалось...а у них это не на долго. Лет на сто..после этого там будутрулить арабы.

Са
Сама-Я

угу. не у нас. недолго осталось радоваться...

Алексей Никифоров

Если молчать будем , то да. Не долго.

Лунный Свет

Уже нет. Особенно с возникновением перинатальных центров.

Зоя Овсиенко

Зато по ЭКО - самых лучших живчиков отбирают...

Kostia Ont

Судя по тому что Дарвин отказался от свой теории , то НЕТ !

Ди
Димитрий

Конечно , только теперь наоборот ,деградация и атавизм .

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Дарвин-великий выдумщик,а последователи-попугайчики...

Elena.....

Отвратное. Работать на дают, палки с колеса вставляют.