Светлана Плотникова

Для тех, кто не чувствует себя счастливым , рецепт от А. П. Чехова : "Жизнь пренеприятная штука, но сделать её прекрасной нетрудно...Для того, чтобы ощущать в себе счастье БЕЗ ПЕРЕРЫВА, даже в минуты скорби и печали, нужно : а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что "могло бы быть и хуже". А это нетрудно :.. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся : "Хорошо, что не в глаз!".... Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству." Помогло? Мне по

Ответы
Александр Чебынкин- Ярославль

так и живем

Светлана Плотникова

Да, "довольствуемся настоящим..."

Тамара Дементьева

помогло

Светлана Плотникова

Прочтите весь этот короткий рассказ А. П. Чехова " Жизнь прекрасна! Покушающимся на самоубийство"

Тамара Дементьева

спасибо и удачи

Светлана Плотникова

И вам наилучшие пожелания!